как научить ребенка правильно выговаривать слова ?
как научить ребенка правильно выговаривать слова ?
Я завидую ей... Нежной женщине той,
Что в объятиях твоих засыпая,
Растворяется в неге ночей неземной,
О которых я только мечтаю.
Я завидую ей...
Утром ты еще спишь,
Поцелуем ресничек коснется,
И взметнутся «смешинки»:
-С Добрым утром, малыш!
С Добрым утром, любимое солнце!
Я завидую ей...
Кто готовит тебе,
Ту вкуснятину, что ты так любишь.
А в особенный день,
В свете ярких свечей
Ждет тебя романтический ужин.
Я завидую ей...
Занемог, заболел
Или спину слегка прихватило.
Ночи все не отходит..
И ты - рядом с ней...
И в молитве той женщины сила.
Я завидую ей..
Что очаг сберегла,
Что детей и семью сохранила.
Я б украла тебя,
Да не даст ведь украсть..
Та....которой...я... эти стихи... посвятила...
Только другие дети смогут научить вашего правильно выговаривать слова. Помню, как я с дочкой возился очень долго с пресловутой буквой "Р". Как только не ухищрялся - всё в пустую. И вот она однажды вернулась из садика счастливая и рычащая. Сказала, что её девочка научила. Надо язычок в нёбо упирать. А внука в три года воспитатели настоятельно советовали к логопеду отправить. Сейчас ему пять. Все слова выговаривает чётко и без всяких логопедов.
Идём домой с длительной прогулки. Внучка у меня на руках, положила голову на плечо. Впереди идёт бабушка. Я внучке шепчу на ушко: позови бабушку, скажи громко ЭЛЯ!!! Она только начинает говорить, а потому слушает меня внимательно и долго, потом кричит: Иля!!! Сначала я хотел её поправить, а потом понял, что так говорю я сам, по крайней мере, так она меня слышит....
Поможет только хороший логопед.В правильном произношении задействован массаж лицевых мышц и специальные упражнения И чем раньше обратитесь к специалисту,тем эффективнее и быстрее исправите речь Не дёшево это.конечно-у нас в Украине 70 гр 1 час И таких часов нужно 8-10,а то и более. Но-другого не дано...
спасибо
Когда разговариваете с ним - очень чётко произносите каждое слово и особенно окончания у длинных слов Если не получается сразу, не огорчайтесь, мягко поправьте и разговариваете дальше будет Играйте в игру - Что вижу - то пою, тоже помогает
с самого малолетства ... разговаривать с ним правильно .. без сюсюканья .... особенно бабушкам и дедушкам ...проверенно
не каверкать в след за ним а повторять правильно,труднопроизносимые повторять чаще
нужно просто с ним разговаривать и не коверкать слова по типу детской речи
слова произносите их сами правильно, членораздельно, не съедая окончания.
Надо с ребенком чаще разговаривать , не прерывать и не возмущаться ...
Самой говорить четко и разборчиво-по слогам надо разговаривать.
проговаривать самому одно слово четко не спеша много много раз
Заставляйте их повторять снова но только правильно и не грубо
надо всегда выговаривать верно слова, общаясь с ними
Разговаривать с ним как со взрослым, не сюсюкать.
соединять обучение с игрой заинтересовать его
Правильно при нём разговаривать,говорить.
Всё получится. Терпение и внимательность.
повизй если тебе не получается к логопеду
...самой говорить чётко иии верно ..............