Ga
Gavrila-Dog

🖼

Ответы
Алла Орлова

...стирая пакеты мы думали что экономим, а на самом деле заботились об окружающей среде. Сейчас заполняя помойки и мусорные свалки и всю Землю пакетами, банками, масками , ватными палочками и остальной малоразлагающейся продукцией нашей жизнедеятельности - гордиться не чем!

Галина Спица

Одна более-менее нормальная (не бумажная от простой пыли) стоит не меньше 60 руб. На каждый день надо не менее 3-х масок. Вопрос: сколько денег останется на еду если пенсия равна 12тыс.руб и требуется ещё оплатить ЖКХ =4,5тыс.руб, лекарства= 2,5тыс.руб? Ответ : ничего.

Naadina

Да ну.... Доги так долго не живут. Стирали пакеты еще в прошлом веке и вам откуда знать почему? И не из-за нищеты, как некоторые комментировали, а потому что их не было, а с ними удобнее. А маски стирают сейчас именно из-за нищеты. А убеждать... А стоит ли?

Aleksandr Tarnovsky

Маски можно и не стирать! А утюгом или на батарее! А можа и спиртом помочити! Али раствором для обеззараживанья рук! Али хлоргексидином полить! Русска душа всегда найдет нечто полезное! )))

Ga
Gavrila-Dog

спиртом?!!! 🖼

Aleksandr Tarnovsky

Ну пошто переводить гарное горючее?! ))) Вирус таки погибает при t=75-100 °С. Утюгом ево, утюгом! А рюмочку "за здравие" внутриполостно! )))

Jelizaveta Rakova

Это вы о людях СССР, а как сейчас ведут те кто мылся один раз в год, да просто они наливают воду в раковину и моются в одной воде всей семьёй, это европа.

Ga
Gavrila-Dog

да ещё и писают в один унитаз всей семьёй...

Jelizaveta Rakova

глупец,у соседа всегда кусок больше.

Любовь Groß

Наверное..но все равно, каждый живёт..как может..и маски тоже не спасают..я была всегда осторожно и все равно заразились

Галина Вардугина

Зато ,наш народ выживет в любой ситуации, надо будет и пакеты постираем и маски прокипятим, и не будем ждать милости .

Ga
Gavrila-Dog

и хлеб за сотню купим!

Людмила Тарвид

Потрясающая мысль... Главное - какое царственное презрение к"населению" аристократа, прибывшего с другой планеты...

Михаил Тымчук

А Вы ещё подскажите, на какие шиши некоторые люди могут покупать множество масок. Сытый голодного не разумеет...

Тамара Занкова

Да не верят они вообще в смысл такой защиты, не потому что они их стирают))) Носят одну чтобы отстали от них

Михаил Гехт

причём как раз Запад сейчас этому учится, многоразовым пакетам, сдаче макулатуры и пластика 😊

Ga
Gavrila-Dog

роосея, как всегда - впереди!!!)

Михаил Гехт

новое - это хорошо забитое старое, причём каждый раз на освоении можно нажиться, и не только в России. Мода в мире и то движется по циклам. Дождутся, пока последние клеши или жилетки уедут на помойки, и снова в моду. Зачем изобретать новое, когда можно ещё раз продать готовое решение

Лариса Виткалова

А так же трудно убедить, что можно заболеть этим КОВИТом или в том, что он вообще существует.

Майя Пашкова

О том, что для кого-то тратить ежедневно по 15 р.за маску - большие расходы, не задумывались?

Фердыщенко.

По телевизору сказали что медицинскую маску можно использовать до 30 раз .. после стирки

Вера Зыскина

Нет, не одноразовая.:) Но и не стираем, т.к. во многих магазинах сейчас их дают бесплатно.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, зальешь маски кипяточком. остынут, добавишь дезнфектант, высушишь и вперед.

М Я

да вообще наше население никакому ублюдку не удавалось нас ни в чём убедить))))

Лидия Альбанова

Правильно. Они так же стирают маски и гладят их утюгом убивая все бактерии.

Зинаида Бадяева

Да уж такое наше население - никуда от этого не деться ! Пронизаны нищетой !

Михаил Киранов

И заботой об окружающей среде 🙂

Зинаида Бадяева

Видеть на дорогах брошенные маски неприятно - какой же наш народ все-таки некультурный!Я вот сегодня встала в 5 утра -перемыла все полы капитально в квартире и за дверью свою площадку и лестницу в подъезде до следующего этажа и еще и следующую площадку ,применив еще и моющие средства для дезинфекции.Я считаю ,что мы все в любом возрасте должны проявлять альтруизм и в таком виде.Уже множество лет курирую 3 подъездных окна ,цветы на них ,регулярно обновляю цветы ,поливаю,протираю подоконники ,под цветы купила качественные клеенки красивые- вырезала их по подоконникам,но находятся хулиганы ,которые то обрывают растения ,то на подоконниках оставляют мусор.

Зинаида Бадяева

Почему у нас такое население ? Это от вековой нищеты или от бережливости ?

Валерий Пресняков

Это от бережливости😁👍