Почему всё так дорого?
Почему всё так дорого?
Разговор 2-х подруг в модном бутике:
- Сарочка, смотри какая прелесть! Вот это прям на меня кофточка!
- Касечка, ты на цену таки посмотрела? Ведь это же совсем не Карден, а Чина!
- Сарочка, ну и пусть Чина! Зато на меня и под Кардена! и в 10 раз дешевле! )))
На самом деле, уважаемая, у нас (в России) все очень дешево, просто зарплаты и пенсии очень низкие. Пересчитайте все на евро. Выпишите в магазине цены, сядьте у компа и поделите. Именно потому что дешево цены так и растут. Желаю удачи в расчетах!!!!!
Это потому что добавили зарплаты и торгаши на рынке подняли цены, а потом денег стало не хватать и снова подняли зарплаты, покупательские способности выросли и торгаши снова подняли цены, и так круговорот денежный работает.
А хз) потому) Каждый год цены накручивают поэтому и дорого.Капиталисты только и могут все время повышать цены.А вот повысить зп раз в 5 лет и то копейки))Так и живём)А как зп повысят ,так и цены сразу подскочат цирк да и только((
это от самих людей зависит цены наращивают думают только о своей прибыли например на полигонах-стоянках десятки тысяч машин стоит и не продают дешевле а вновь на переработку пускают это людская жадность и идеотизм
просто это "дорого" далеко ушло от нашей зарплаты. Капитализм растёт, пропорционально жадности работодателя))) И теперь мы подошли к такому уровню, когда уже мы понимаем, что они совсем жадные)))
причин много, все хотят иметь больше денег, из-за экономических взаимосвязей всех стран деньги теряют ценность, валюта не обеспечена золотом и поэтому фантики печатают безостановочно
Это Вы еще в Латвии не живете.......У нас зарплаты раз в 6-ть ниже чем в Германии,а цены почти на все раза в полтора-два выше чем в Германии
Страной правят не те люди,которые набивают свои карманы,не думая о человеке,повышая на всё....................................................
Потому что спекулянтов и паразитов в мире становится все больше и работать мало кто хочет все хотят потреблять готовые продукты.
Не правильный вопрос)))))))))))
Правильней будет.... Почему у меня такой маленький доход, что мне все кажется таким дорогим)))))))))))))
Вопрос конечно интересный. Наверное потому что у нас так называемый свободный рынок Все ценится, кроме человеческого труда
потому что идёт намеренное обнищание. 30 лет уж кроме подорожаний ничего. вовка - диверсант с ценами на бензево борется!
Потому что в самой богатой на шарике территории НИКТО НЕ РАБОТАЕТ, а только создают "эффект присутствия и соучастия"...
Неправильный вопрос. Правильно: почему нам так мало платят? Цены то у нас примерно общеевропейские, а вот зарплаты нет
потому что в 90 народ выбрал жидойоблого эльцина каннибала. теперь жидов кормят детьми вывозя их племю каннибалов.
Сколько же бизнесмены сидели без работы из-за вируса. Без прибыли остались. Вот наверствуют. Капитализм все-таки.
Не всё дорого, а наши зарплаты и пенсии непомерно низкие. Нам недоплачивают за труд. попросту обирают нас
Для меня цены стабильны последние несколько десятилетий относительно доходов. Так что не замечал.
Бизнес всегда переносит все свои траты на стоимость конечного продукта. Разве это вам не понятно?