Борец С Врагами

Творческая интеллигенция, красивая жизнь, гламур и прочие фуршеты - всё это не имеет никакого отношения к богеме. Что изначально подразумевалось под этим словом?

Ответы
Ильмир Шарифуллин

🤣😍👏
Богема. (фр. boheme, букв. – цыганщина) – среда главным образом художественной интеллигенции (актеров, музыкантов, художников), для которой характерен беспечный, беспорядочный образ жизни.Одно из названий цыган во французском языке — bohémiens, букв. — «богемцы», жители Богемии[4], области (страны) на территории нынешней Чехии, где в Средние века жило много цыган; таким образом, неприкаянная жизнь артистов сравнивалась с жизнью цыган (кроме того, многие цыгане сами были актёрами, певцами и музыкантами).
Термин появился во Франции в первой половине XIX века и приобрёл большую популярность после появления романа Анри Мюрже «Сцены из жизни богемы» (1849 год)[1] (впоследствии при участии Теодора Баррьера был переработан в одноименную пьесу), а особенно — после знаменитых опер Пуччини (1896 год) и Леонкавалло (1897 год) с одинаковым названием «Богема». Фундаментальный историко-социологический труд о французской литературной богеме (1964 год) принадлежит Сесару Гранье.....Где то вот так вот !

Борец С Врагами

Где то вот так вот ! Самое то! )))))

Любовь

Если брать изначально историю возникновения этого слова, то слово " Богема " с французского означает ....цыганщина., цыгане прибыли в Париж из местечка Богемия. Они замечательно пели, плясали, показывали необычные фокусы , их и прозвали Богемой из-за места, откуда они приехали. Так и пошло гулять по миру это название. В настоящее время - этот термин чаще принято употреблять, когда речь заходит о наиболее известных, богатых деятелей искусства. Это, скорее, своеобразная элита нашего общества.

Алик Лосев (Альфред)

Вот не задумывался...

Сергей Шувикин

Любовь в очередной раз просветила Молодчинка Училка Истории ?

Любовь

🤗

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Артистическая, цирковая среда. К богеме также относились цыгане.

Борец С Врагами

Цыгане и были богемой! А нынешняя богема - цыгане.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Принадлежность к профессии: артисты, художники...

Борец С Врагами

Нет. Цыганщина.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Что-то смутно припоминаю. Спасибо.

Борец С Врагами

Здесь помню (показываю) , а здесь (показываю) -нет !))

Александр Гусев

Перевод с французского - цыгане.

Ге
Геннадий

Цыганщина. Уличные комедианты.

Борец С Врагами

Совершенно верно.

Сергей Чесноков

ВАЛЮНТАРИЗМ СКАЗАЛ БЫ КЛАССИК

Борец С Врагами

Ты такую мешанину соорудил, что непонятно о каком классике речь идёт

Малина Вареньевна

нищебродство от безделия

Борец С Врагами

Верно!

Георгий

Шутовство гороховое.

Борец С Врагами

Неверный ответ.

Ма
Маша

Цыганщина

Борец С Врагами

Ну ты и вправду - вумница !!!))🌹🍫🌹🍫🌹

Ма
Маша

Ой.. . Точно-хвалил)))