Татьяна, Но Не Ларина)))

Фраза "да нет, наверное" одновременно несёт в себе и утверждение, и отрицание, и неуверенность, но всё же выражает неуверенное отрицание с оттенком возможности положительного решения? 🤔😉

Ответы
Astro Filosof

"Этот вопрос я не задавал себе" - могло бы быть на месте Вашего. Вполне понятно людям в эпоху отсутствия Google. Это по человечески понятно, что вопрошаемый на своей волне и не готов к точному ответу ( в отличии от поколения Z).

Татьяна, Но Не Ларина)))

🤔🤣накрутили, как и я...

Михаил Киранов

Именно. Поскольку "да" не является в данном случае утверждением, а чем-то вроде артикля в некоторых других языках.

Семен Отмахов

а просто словом СОМНЕНИЕ нельзя было заменить эту лабуду словесную?где нарыла на просторах инета?

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну ты как всегда...

Семен Отмахов

ну так это неинтересно...эта лабуда уже так надоела скопированая,что просто зубы сводит

Вадим Иванов

Типичный женский ответ с переложением ответственности за результат "неправильного понимания".

Ta
Tatyana

Читала такую фразу, как объяснить иностранцу что до хрена это много, а хрен тебе, это ноль)))

Татьяна, Но Не Ларина)))

🤣 хрен у нас мерило всего

Ta
Tatyana

😄

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы правы Но иногда сразу с первого разу трудно дать точное определение какой то ситуации.

Виктор Каспшак

Хорошо, что нам язык понятен и никто его не поймёт, а западники и голову сломают заодно 😀

Людмила Варивоцкая

Это Задорнова нет.. Он бы пояснил ,почему русский народ не понимают американцы😁

Sekach Dev

Это Великий Русский... такое не переводится на другой язык, но нам всё понятно...)

Владмир

Богат фразами русский язык. И только по интонации можно понять смысл.

Татьяна, Но Не Ларина)))

интонация - наше всё

Егавар Митасов

Побудь в этой философии немного. Оно полезно для природы вещей.

Сергей Владимирович

Подчёркнутое эмоциональное отрицание. Наверняка, да (!) не так

Вл
Владимир

Это один из феноменов великого и могучего русского языка!

Григорий Карпенко

Фраза выражает задумчивость и многозначность решений.

Татьяна, Но Не Ларина)))

как-то так

mk
maik kunin

Короче.....Как в песне. А возможно и Да .А возможно и нет!

Татьяна, Но Не Ларина)))

И не то, чтобы ДА, и не то, чтобы НЕТ...

mk
maik kunin

Вот именно.

Александр Феоктистов

Эта фраза приводит в замешательство всех иностранцев

Тина Тим

Да,я часто думаю о этой фразе,нас не понять Русских.

Colnehna Vesna

Да,это русский язык и он богат на такие выражения...

Евгений Бриг-Снежин

скажу .. - НЕТ!.......................... ДА-аааааааа Оригинально так ...

Colnehna Vesna

Да...вот такой у нас язык...😜

Malik Tairov

Мне кажется,что я понял,что вы хотите этим сказать.

Ал
Алексей

да ставит решение задачи . приходится задуматься

Ал
Алексей

наверное так

Татьяна, Но Не Ларина)))

это полная версия пословицы

Ал
Алексей

ну да я сам отдаю и вечно нагишом .

Татьяна, Но Не Ларина)))

вам же хватает?

Ал
Алексей

ну так стыд прикрыть .