Ге
Геймер

🖼существует ли современный аналог? не по функционалу, по воздействию? мы все двором ходили в гости к обладателю этого волшебного устройства, это было живое общение... настоящее!!!

Ответы
Любовь Мацарская

Хорошая вещь была,тогда и на телик ходили на цветной,были не у всех.На нашей улице жил художник,у него был настоящий проектор и он нам ребятишкам крутил фильмы бесплатно,тоже очень сближало всех...Сейчас это все ушло,пришел интернет,который виртуально всех сблизил,а реально наоборот отдалил ((((Нет теперь такого общения,как раньше,а жаль конечно

Ге
Геймер

ко мне и ч\б телек ходили смотреть. экран был большой в начале 70х

Любовь Мацарская

👍🤝😊К нам тоже ходили,телевизоры мало у кого были,в 60-е годы...Отец был начальником на узловой станции,купил в красный уголок станции, такой же на профсоюзные деньги,вообще все ходили и взрослые,вся улица,а он получил выговор от начальника отделения дороги.Да,было время,люди были проще,добрее и общение было искреннее...

Ге
Геймер

как-будто другой мир

Любовь Мацарская

Жаль,что столько хорошего ушло из жизни людей

Ге
Геймер

ничем не замененное☹️

Алекс Венцель

В моём далёком детстве тоже был такой фильмоскоп. Помню отец приносил его к нам в детский сад и показывал диафильмы- сказки на простыню которая висела на стенке...Наш послевоенный садик был настолько беден что ни игрушек, ни фильмоскопа своего там не было...

Тина Тим

Диапроектор,есть такой в кладовке лежит.Еще компьютер там же лежит,в 93г купили мне,игры там были,кассеты вставлялись,весь подъезд ко мне просился.Поиграть.

Тина Тим

Почему пас?

Ге
Геймер

по деньгам, более-мене доступно это стало с 2010 года

Тина Тим

Это Вам.

Ге
Геймер

это всем...потому, что таких как я много больше, а жирующих чванливых, богатеев меньше... как ни крути

Людмила Мила

Наука идет вперед .. а коммуникативные навыки угасают на корню. Посмотрите в транспорте. Никому нет ни до кого дела...каждый уткнулся в телефон).

Ге
Геймер

я в транспорте уже 10 лет как не езжу, из дома тоже выходить не могу

Людмила Мила

Болеете?)

Ге
Геймер

уже восстанавливаюсь🤷‍♂️ после 2х инсультов

Людмила Мила

Берегите себя!

Маша Ерёмина

К нам с братом тоже весь двор ходил! У нас был такой, и к нему- много диафильмов. Мои дети и соседские в 90-х годах тоже с удовольствием смотрели!

Сергей Остёрский

Я в 9-летнем возрасте мечтал о таком. Собирал деньги, а стоил он 6 рублей. Так захватило изображение на экране, что пошел работать в кино.

Ге
Геймер

о как

Сергей Остёрский

Даже до режиссера вырос...

Ге
Геймер

и что снял?

Сергей Остёрский

Ряд док фильмов.

Ге
Геймер

типа как немецкий "воспоминание о будущем"?

Сергей Остёрский

Разные темы, в частности о малолетних правонарушителях и о спецназе Национальной гвардии были.

Зинаида Бадяева

У моих детей тоже был такой приборчик и они сами крутили и учились читать - здорово помогло для обучения речи и эмоциям !!

Владимир Литяйкин N

Помню сын канючил, спать не ложился пока "Федорино горе" не прокручу, так казалось совсем недавно -сыну стукнет летом 40

Ге
Геймер

ностальгично конечно, но тут другая тема😂

Ма
Маргарита

Нам с братом отец каждый вечер крутил это "кино". Наверное, до сих пор где-то в родительском доме есть этот аппаратик))

Vladimir Osheschko

Фильмоскоп, калейдоскоп и, конечно, китайский, цилиндрический, алюминиевый, блестящий фонарь за 15 рублей!

Ни
Нина

У меня до сих пор хранится. Куча пленок со сказками. Жду, когда внукам можно будет показывать раритет.

Владимир Ткаченко

у меня такой точно был. всем подъездом смотрели в общем темном коридоре. Здорово было!

Владимир Калеганов

А цветной диафильм . Это вообще из области фантастики до сих пор Вспоминаю то чувства

Ян
Янина

Даже представить сложно,что сейчас кого то могут пустить поиграть на своем компе.

Ге
Геймер

у меня жена играет, правда у неё свои игрушки

Ян
Янина

Разумеется...

🌲🌞Оля🐴

Тоже нравилось смотреть и читать диафильмы. Сохранился, бывает смотрим.

Ге
Геймер

✊

Василий Бубновский

Это чепуха - у меня в то время был проектор 8П-1
🖼

Ге
Геймер

чепуха это ты, вместе с проектором😂

Василий Бубновский

Читай внимательно, олух пустоголовый! Это настоящий кинопроектор, только без звука.

Александр Вяткин

Такими были первые фильмоскопы.Ещё не квадратные,которые грелись.

Константин Саратовцев

У меня на чердаке есть, действующий, но диафильмы все утеряны.

Константин Саратовцев

Последнее использование в качестве прожектора на вращающийся шар с осколками зеркала для детей на Новый год... Лет 40 с хвостиком назад.

Ге
Геннадий

У меня тоже такой был. Это немецкого производства фильмоскоп.

Ал
Александр

Фильмоскоп. Нравился диафильм-"Смерть шпиона Гадюкина"!