Если начинаешь переделывать человека - значит - это просто не твой человек?
Если начинаешь переделывать человека - значит - это просто не твой человек?
Евгений Евтушенко
Нас в набитых трамваях болтает,
Нас мотает одна маета,
Нас метро то и дело глотает,
Выпуская из дымного рта.
В светлых улицах, в белом порханьи,
Люди, ходим мы рядом с людьми,
Перепутаны наши дыханья,
Перемешаны наши следы.
Из карманов мы курево тянем,
Популярные песни мычим,
Задевая друг друга локтями,
Извиняемся или молчим.
По Садовым, Лебяжьим и Трубным,
Каждый вроде отдельным путем,
Мы, не узнанные друг другом,
Задевая друг друга, идем,
Задевая друг друга, идем.
любовь это невроз переноса, мы переносим часть своего Я на другого и естественно пытаемся его переделать под себя. Чтобы этого не делать надо это понимать, а чтобы это понимать надо быть быть психоаналитиком. или быть партнерами без этой самой любви по которой сходят с ума женщины
Много текста. А все гораздо проще. Если человек на твоей волне - нет нужды никого перелелывать
текста много не бывает, бывает мало мозгов
Верно. Чем меньше мозгов - тем больше тексту
Согласна абсолютно. Если начинаешь переделывать-беги прочь, не ломай жизнь ни себе, ни ему... Своим гордятся. Если даже осознаёшь недостатки, миришься с ними, если он к твоей душе!
Вот именно!
А может быть Вывозомнили из себя Бога и решили попробовать сломать человека и из полученного материала сделать то, что вам хочется, т.е. свою марионетку
Нет. Не может.
Тогда полюбите такого , какой он есть. Ведь если его сравнить с другими, то он в целом просто лучше всех других. Ну слегка до Ален де Лона не дотягивает, ну храпит по ночам, ну тапочкам своим места в квартире не найдет. Это же мелочи, которые просто не надо замечать. И тогда Вы для него из бабы-яги превратитесь в Золушку, а он для Вас из Ивана-дурака, превратится в принца....
Вы правы. Если он ТВОЙ -то плюбишь и простишь и храп, и качание ногой, и хлюпанье во время еды, и тапочки, и ... и... и... так что Вы фактически со мной согласны
Согласен
Нельзя никого переделывать. Если любит...сам постарается лучше стать ради любимого. Можно намекнуть...что что-то не нравится. А тот уже сам все исправит
Может ты просто эгоист? Не бывает абсолютно друг к другу подходящих людей. Надо уметь подстраиваться друг под друга, а не переделывать.
Жена меня всю жизнь переделывает. Уже 39 лет. Но я плохо переделываюсь, а она все равно переделывает и переделывает.
Согласитесь - мУка для обоих...
Да, мука... Но в перерывах между переделыванием мука такая сладкая.
Выходят замуж,за хорошего парня.Затем долгое время его переделывают и удивляются,как с таким до сих пор живут)))))
Такого не бывает, что нет времени, нет настроения. Может не быть только желания. Человек либо нужен, либо нет.
Это значит что у тебя гепертрафирофанное ЭГО, надо терпимым быть и воспринимать людей какими они есть.
ГЕпертрАфированное - это КАК??? ))) от слова ТРАФИК?)))))
У нас сайт "Обсуждай", а не просвещай и обучай, у вас инет под рукой на любые вопросы ответит.
Мне не нужно ответ инета. Мне нужно мнение людей. А безграмотность это своего рода хамство.
У этого термина я знаю только одно значение и других не слышал, какое тут может быть мнение...
люди бывает притираются к друг другу,и постепенно становятся вполне подходящими друг для друга...
Эгоизм - это не когда ты живёшь, как хочешь, а тогда, когда заставляешь другого жить, как хочешь ты
Нечего возразить
Переделать другого взрослого человека нельзя.
Да!
Это всего лишь значит что вы не умеете конфликтовать. Воспитывать - не значит переделывать.
Воспитывать надо, пока поперек лавки лежит. Потом уже поздно
Это как в детстве, строили из песка замки... У Жана Татляна есть песня "В сказке всё просто..."
никого не нужно переделывать. с годами это проходит и люди притираются или разбегаются.
....если начинаешь переделывать , то ты самовлюбленный "пингвин ", 


верно....а главное, что переделка не даст желаемого результата....напрасные хлопоты
Твой, если есть желание это делать. но не переделывать, а "стёсывать острые углы".
Вы для чего задаете вопросы- для общего развития?. давно все ответы Вам известны
Вот не думала, что вызову такую реакцию)) мне интересно мнение людей. Я-то знаю только свой ответ))
Нет просто ты предатель. Если не твой уйди а потом делай что в голову взбредет
Ну и как быть?
Уйти или отпустить
А попробовать строить отношения по другому?
как? если тебе хочется его переделать...
Ну например не пытаться переделать а дать человеку волю и посмотреть захочет ли он сам несколько измениться, чтобы стать более привлекательным для вас. Если да то это чего-то да и стоит.