Была ли Мария Божьей Матерью?
А вот сами подумайте, если русская женщина родит ребёнка от китайца, становится ли она после этого китайской матерью?
БЫЛА. ВЫНОСИЛА, РОДИЛА И ВЫРАСТИЛА. КТО ЖЕ ОНА - СОСЕДКА ПО ЛЕСТНИЧНОЙ КЛЕТКЕ ЧТО ЛИ?
Ангел, сообщивший Марии о том, что у нее чудом родится сын, не сказал, что ее сын будет Богом. Он сказал: «Вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего... [...] ...Рождаемое Святое наречется Сыном Божиим» (Луки 1:31—35,
НО ПОКА ОН БУДЕТ ВЕЛИК - ОНА ЕГО ВЫНОСИТ РОДИТ И ВЫРАСТИТ.
Евр. 2:14, 17, СП: «Как дети причастны плоти и крови, то и Он [Иисус] также воспринял оные... ...Он должен был во всем уподобиться братиям». (Разве можно было бы сказать, что Иисус «во всем уподобился братиям», если бы он был Богочеловеком?)
Мария ?! Какой божьей матерью ? По легенде она мать Иисуса, а он не бог, а сын бога.
Да. Только не по легенде, а по тому чему учит слово Бога -Библия. Ангел, сообщивший Марии о том, что у нее чудом родится сын, не сказал, что ее сын будет Богом. Он сказал: «Вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего... [...] ...Рождаемое Святое наречется Сыном Божиим» (Луки 1:31—35,
До чего же богата фантазия, чтобы придумать такое.
слухи просто так не рождаются - была и не иначе.
А вы не пробовали этот вопрос проверить по Библии?
убедилась и по библии.
Ангел, сообщивший Марии о том, что у нее чудом родится сын, не сказал, что ее сын будет Богом. Он сказал: «Вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего... [...] ...Рождаемое Святое наречется Сыном Божиим» (Луки 1:31—35,
Богохульные вопросы задаёте. Хотите в ЧС?
суррогатная мать - непорочное зачатие
вопрос в другом.
Иисус не бог....-нет значит не была...
Она была матерью Иисуса Христа.
Верно. В Библии много несоответствий, читать ее нужно "между строк".
Нет, это неверное мнение, так как Библия ясным и понятным языком обяьсняет основные учения. И в ней нет ни слова о том, что Иисус -это Бог, а Мария матерь Бога.
Нет.
Да и я вам привел ссылку из которой можно понять ответ на поставленный вопрос.
Ну все правильно. Запутали Вы меня совсем.
Та сам то от матери ли рожден....
На ночь глядя и такие вопросы.
Свидетель Иеговы что ль?
А причём тут читаю ли я по русски и ваш вопрос?
При том, что не отвечаете на поставленный вопрос
Была!
Была, да сплыла
Матерью Иисуса Христа.
Что-то не видно. Библия дана именно человекам. "Иоан. 17:3, «[Иисус молился своему Отцу: Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного», истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа». (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца.)
Вот и читайте,как люди! Не надо лезть к другим людям со своими понятиями.
Так это вы лезете со своей безграмотностью, и порой неадекватностью.
Мне-то с какой стати приставать к людям с проповедями?! У меня дел нет? Или я нищая?
Зачем же тогда прили?
не была.....бред это...
Отец точно не Еся
нет конечно ..
Кто ж знает
Изучайте слово Бога -Библию и вы будете знать.
ок
нет ))
Была
Ангел, сообщивший Марии о том, что у нее чудом родится сын, не сказал, что ее сын будет Богом. Он сказал: «Вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего... [...] ...Рождаемое Святое наречется Сыном Божиим» (Луки 1:31—35,
Почему некоторые ее считают богоматерью?
