Почему человек растет во сне?
Он не растет,а просто расслабляется позвоночник и утром кажется мы немного выше! К вечеру позвонки "садятся" друг на друга от вертикального положения и кажется,что мы "становимся ниже! Это в молодом возрасте ,пока в порядке диски у позвонков!
Уж, коль, вопросы Вы такие стали задавать, то знать расти во сне Вы перестали... И сны Вы видеть снова стали.... Но , я за Вас переживаю. Два дня не сплю, не ем уже три ночи.... А вдруг у Вас всё хорошо.....)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Он не растет.Просто во время хождения межсуставное пространство сокращаятся из-за весовой нарузки,а крда спит нагрузки нет и это пространство становится первоначальным
В горизонтальном положении позвоночник расслабляется, гравитация действует поперёк тела, а не вдоль, не мешая росту костей.
Дети да, а взрослые? Всё живое растёт во сне. В рост идут силы, аднём энергия уходит в движение и переваривание пищи.
Позвоночник расслаблен. И релаксирует - восстанавливается после дневных нагрузок.
так сила тяжести не мешает--стоя всё вниз с головы стекает а ноги в пол упираються
Вы имеете ввиду ночное увеличение роста за счет расслабления мускулатуры тела?
Во сне происходят все основные процессы в нашем организме. Так уж мы устроены
не растет, а распрямляется. нагрузки то на позвоночник почти нет...
потому что в горизонтальном положении уменьшенный магнетизм
В горизонтали тело расслабленно, нет нагрузки на скелет.
Спасибо всем
вот это вопрос как раз спорный да сих пор научных кругах
А там больше делать нечего))

потому что во сне свою энергию почти не расходует.
Потому, что Во Сне человек перестаёт Умничать...
По тому, что больше не чего не остаётся делать.
так говорят....особенно когда летаешь во сне....
Что бы другие не видели на сколько вы выросли.
Потому что никто не мешает ему это делать ...