Полина Владимировна

Что бы вы спросили у Бога?

Ответы
Людмила

как я у него могу что то спросить если он бестелесный и у него нет ушей чтобы слышать, и рта чтобы говорить?

Полина Владимировна

"Насадивший ухо не услышит ли? и образовавший глаз не увидит ли?" (Псалом 94:9).

Людмила

и о чем он?

Полина Владимировна

Это о том, что Бог создал ухо, неужели не сможет услышать нас.

Людмила

чем он создал? У него ручек нет. А чтобы создать что то надо еще иметь и зрение. А у бога нет глазок

Полина Владимировна

Людмила, дорогая, у Него есть всё, что необходимо, чтобы творить, и поддерживать своих творений, только это несколько отличается от нас. Бог, - Дух. Человек-плоть.

Людмила

как там у Станиславского: - Не верю...

Полина Владимировна

Понятно, что вера с неба не упадёт на голову, надо потрудиться, чтобы получить доказательства и поверить им. Просто не все хотят этого. А ещё, общаясь с единомышленниками, я заметила, что с самого раннего сознательного возраста, мы все задумывались над важными вопросами о смысле жизни,тогда как другие не думают об этом не в детстве, не во взрослой жизни.

Helen Brown

Как ТАМ, за чертой, откуда «не возвращался ни один путешественник», по словам. Шекспира?

Полина Владимировна

Если Он вам ответит на ваш вопрос, вы всё равно не поймёте. Нам, людям, понятно земное.

Helen Brown

Бог должен бы отвечать каждому на понятном для него языке - на то он и Бог, чтобы уметь общаться со своими детьми!

Полина Владимировна

Бог никому ничего не должен. Иисус Христос однажды сказал своим последователям :"Ещё многое есть у меня, что сказать вам, но сейчас вы не сможете всё это понять". Мы, грешные, далеко отошедшие от совершенства, может, когда станем совершенными, тогда Бог откроет нам многое из того, что сейчас мы просто не воспримем.

Маркус Райт

Увы, это не возможно. Всё, что нам можно и нужно знать, записано в слове Бога, Библии.

Полина Владимировна

Бог очень рад, когда люди с ним разговаривают в молитве, и спрашивают у него обо всём, ведь лучше Бога, никто нам не ответит

Sergei

Как и с какой целью была сотворена жизнь на нашей планете?🤔

Полина Владимировна

Библия- Слово Бога, поэтому, конечно в ней написана правда. Как она написана, автору виднее. Кто что ищет в ней, тот то и найдёт

Sergei

Судя по всему, это для Вас единственный источник знаний - для поиска всего того, что Вы ищите, поскольку всё то, что Вам нужно знать, - ограничено тем, что написаноно в Библии доступным для Вас языком.😂 Так что вперёд и с песней.😅

Полина Владимировна

Вы недооцениваете знания Создателя человека! "Посрамились мудрецы, смутились и запутались в сеть: вот, они отвергли слово Господне; в чем же мудрость их?" "Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: «уловляет мудрых в лукавстве их». И еще: «Господь знает умствования мудрецов, что они суетны".

Sergei

Отдыхайте.👎

Жа
Жанна

Ни чего , спасибо за все, и просьба пусть детей моих побережет

Полина Владимировна

Жанна, вы заботливая, мудрая мама! С чувством довольства. А как считаете, Бог наделил родителей чем-то, чтобы они могли обезопасить своих детей?

Жа
Жанна

Думаю да

Полина Владимировна

Тогда чем.?

Жа
Жанна

Забота

Полина Владимировна

Скорее, я бы даже назвала его инстинктом. У животных, кстати, тоже есть этот инстинкт, и в последнее время, замечено, что инстинкт животных по-прежнему работает совершенным образом, а вот человеческий как-то стал барахлить. Как думаете, почему люди охладевают в своих родительских обязанностях?

Жа
Жанна

Родители были сухими, нет примера

Полина Владимировна

Пример родителей действительно очень сильно влияет на детей. Я нашла ещё причину :" Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие...... Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств"

Rahim Hasanov

Я НЕ СПРОСИЛ БЫ, А ПОПРОСИЛ БЫ ЗДОРОВЬЕ И НЕМНОГО ДЕНЕГ

Полина Владимировна

А вопросов к Нему у вас правда не возникает?

Владимир Н

Тебе не надоели славословия идиотов в твой адрес?

Владимир Н

Имеет. Образование ума не прибавляет, но расширяет горизонт. У Вас он слишком узок, и это чувствуется.

Полина Владимировна

А зачем расширять горизонт?

Владимир Н

Действительно. Сидите в пещере и не высовывайтесь.

Полина Владимировна

Зачем же впадать в крайности? Человека делает мудрым не наличие знаний, а их правильное применение. Ведь на самом деле, Владимир, образованных людей много вокруг нас, но жизнь от их существования лучше не становится. Тогда какой смысл умножать знания? Расширять горизонты?

Владимир Н

Так я и говорю :" Сидите в пещере!"

Гриня Маньяк

Чё за нерв, почему скатина тут а люди рано в небо

Гриня Маньяк

Ну может быть когда нас уже не будет, то не исключено)

Полина Владимировна

Бог ориентируется не на нашу продолжительность жизни, а на свой замысел. А по Его замыслу, злым не место на земле и Он исполнит это в установленное время.

Гриня Маньяк

Не я по другому вижу это всё)

Полина Владимировна

Мы можем видеть это всё по своему, но так как это на самом деле, знает только Творец жизни.

Гриня Маньяк

Верно👌☕🍫☕

Fenix🇱🇹

Как появились люди на Земле на самом деле?

Полина Владимировна

В Библии об этом рассказывается. В Бытие 1главе,2главе

Fenix🇱🇹

Это божественная теория , а я хочу знать научную

Полина Владимировна

Вы даверяете научной больше чем божественной?

Fenix🇱🇹

Чтобы доверять или нет я хочу знать 2 теории, а не глупости Дарвина .

Полина Владимировна

2теории, вы имеете ввиду научную и божественную? С научной вы хотите познакомиться, а божественную вы уже знаете?

Fenix🇱🇹

Божественную теорию я знаю из Библии, а научную.... много телри

Полина Владимировна

Пророк Исаия, в 732году до н. э. записал такие слова:" Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростёр небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатёр для жилья." Но люди читая сегодня Библию, не придают этому практически никакого значения,а ведь это говорит о том, что Бог- Создатель всего, и Он лучше любого человека знает как появились люди на земле.

Николай Скороходов

на бога надейся . ь но сам не плошай..

Полина Владимировна

И всё же, есть у вас вопросы к Богу? О жизни.

Полина Владимировна

Я не до конца понимаю эту поговорку:на Бога надейся, а сам не плошай. Или, люди трактуют её каждый по своему. Знаю только, что если надеяться на Бога, то никаких оговорок быть не может. И Он сам нас побуждает полагаться на него всем сердцем и не надеяться на своё собственное понимание. Тогда Он сделает наши пути прямыми.

Николай Скороходов

не смешите ... нам не 5 лет..сказки рассказывать..

Ку
Кукулькан

нет желания с ним вообще общаться)

Полина Владимировна

А Он Вас чем-то обидел?

Ку
Кукулькан

он мне вообще никак!)

Полина Владимировна

Он же наш Отец "Им мы живём и движемся и существуем".

Ку
Кукулькан

Мне ему ноги за это целовать? ))

Полина Владимировна

Жизнь покажет.

Ку
Кукулькан

что?

Битпулль,Почти Что Душка

"Чего Вы собственно,добивались...?"

Битпулль,Почти Что Душка

это я читал,давно...В курсе...Но если в Вас есть интуиция то - поймёте почему я из верования у ш ё л (Запас прочности закончился. У меня за год сразу три близких человека умерли....Что это б ы л о ???)

Полина Владимировна

Почему люди умирают? Думаю вы знаете ответ. Экология, питание, наследственность, приобретённые болезни, несчастный случай....... Много причин смерти наших родных и других людей. И у меня мама умерла, 2года назад, из-за запущенной болезни, она даже не знала о ней, хотя в поликлинику ходила регулярно. Халатность врачей. Видите всему есть объяснение и Бог здесь не причём. Наоборот, Он создавал нас для другой жизни.

Битпулль,Почти Что Душка

...я в рай у ж е не хочу...Дошёл до "критической точки"...А у меня мама сама себя довела...допилась корвалола,валакордина... вы представляете как имея вес 50 ворочать массу весом в 90 ? С трудом,да...

Полина Владимировна

То есть получается, условия жизни и окружающая среда способствуют быстрому уходу людей из жизни. Но, повторюсь, у Создателя был совершенно другой замысел для людей. Первую человеческую пару Он поселил в Эдемском саду, что в переводе означает сад наслаждения. В нём было всё что нужно для счастливой жизни. Адаму и Еве не нужно было тяжело трудится, чтобы иметь необходимое, всё было даровано. Так куда подевался рай? Что произошло, что мы оказались в таких ужасных условиях.?

Битпулль,Почти Что Душка

...Извините...мне уже это как то фиолетово... У меня - напряги,сызмалку... Не до эдемов...

Дмитрий Иванов

КОГДА ЭТОТ БАРДАК ЗАКОНЧИТСЯ

Полина Владимировна

Дмитрий, а почему вы хотите задать его Богу? Ведь кто творит бардак у того и надо спрашивать, я так думаю. Нет?

Дмитрий Иванов

ТОТ КТО ТВАРИТ ЭТОТ БАРДАК НА ЭТОТ ВОПРОС ВРЯТЛИ ОТВЕТИТ

Полина Владимировна

Тогда правильно мыслите. Я с вами согласна полностью, что только Создатель может ответить на любой вопрос. А вы спрашивали его об этом?

Дмитрий Иванов

нет моя совесть не позволяет

Полина Владимировна

Знаете, кажется Бог спокойно реагировал всегда, когда люди задавали этот вопрос ему:" Доколе, Господи, я буду взывать, и Ты не слышишь, буду вопиять к Тебе о насилии, и Ты не спасаешь? 3 Для чего даешь мне видеть злодейство и смотреть на бедствия?" Аввакум 1:2,3.

Ан
Андрей

Чтоб он остановил Неземиду.

Елена Стратийчук

Все ясно. Читаем Писание- нет вопросов

Ан
Андрей

У вас нет вопросов.Не верю.

Елена Стратийчук

У меня нет! Можно верить, можно не верить... у меня в душе давно Мир.

Полина Владимировна

Андрей, а что это такое, неземида?

Ан
Андрей

Спутник солнца

Полина Владимировна

Зачем? Что это изменит?

Ан
Андрей

Она подходит к земле раз в 26 миллионов лет из созвездия красно тусклова карлика и уничтожает все на земле.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...как украсть МИЛЛИОН..????????

Полина Владимировна

"⁠ни воры, ни жадные⁠, ни пьяницы⁠, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога⁠."

Полина Владимировна

А не хотели бы вы, Александр, спросить у Бога, будет ли у каждого человека на земле достаток во всём, чтобы не думать о воровстве?

....это, опять,,,, в пещеры возвращаться надо...????

Полина Владимировна

Возвращаться домой, в Рай

Полина Владимировна

Не верится в Рай?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Саламон мудрости попрасил

Василий Неколаевичь Четвёркин

Чтобы верить нужны факты бфтия Бога и сына ,хреста

Полина Владимировна

Так найдите их. Неужели ради собственного благополучия невозможно найти факты существования Создателя? "..... Потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано".

Полина Владимировна

Похвально! Ну вот, видите, значит у вас есть доступ к материалу, укрепляющему веру!

Виктор Ш

Он уже все сказал, и давно!

Виктор Ш

Нет! Змей-искуситель проверил женщину и она поддалась на обман, забыв про Бога, а потом совратила и мужчину! Только после этого " плодитесь(в муках) и размножайтесь" и ещё " в поте лица" добывайте свой хлеб!

Полина Владимировна

Представляете, как всё круто изменилось из за одного неверного решения! Для всех разумных созданий во Вселенной были подняты спорные вопросы,и требовалось время для их разрешения. И вот это время подходит к завершению!.......

Виктор Ш

Никуда ничего не подходит! Все будет идти по спирали, а мы, только миг в бесконечности!

Полина Владимировна

"И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их; 4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло. 5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны".

Виктор Ш

Аминь!

Arsen Beisenov

как он нас всех терпит)))

Полина Владимировна

Верно, а как не плошать, чтобы спастись?

Arsen Beisenov

молитвами и медитациями

Полина Владимировна

С молитвами соглашусь, а медитация как помогает спастись?

Arsen Beisenov

как зарядка. настраиваешься на позитив и здоровье

Полина Владимировна

Я имела ввиду, что Создатель намерен вмешаться в человеческую жизнь и навести порядок на земле. Всё, что ему не нравится Он уберёт, очистит землю. Вот что по этому поводу сказано в Священном Писании :"⁠И мир проходит, и его желания⁠, а исполняющий волю⁠ Бога будет жить вечно⁠."

Вл
Владимир

За что он так с детьми?

Полина Владимировна

А почему Он так с детьми? А не, например, Сатана?

Вл
Владимир

С его ведома....

Полина Владимировна

Это кто вам сказал.? В Библии по другому написано.

Вл
Владимир

Её писали люди,а они не могут знать всего.

Полина Владимировна

Но вы ведь тоже от каких-то людей узнали, что с его ведома!.?

Вл
Владимир

Когда к священнику обращаются с вопросом:"За что?"Ответ помните?"На всё воля Божья"

Полина Владимировна

Исходя из ответов священников, вы сделали вывод, что беды, - это воля Бога, несчастья, - тоже, с его позволения!?

Господин Дроссельмейер

как он себя чувствует