Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

Почему (ТРОЙНОЙ) одеколонтак назвали????????????

421
42
0
Ответы
Ол
Ольга

После Отечественной войны 1812 года одеколон попал в Россию, где российские парфюмеры добавили к нему три эфирных масла: бергамотное, лимонное и нероли, и назвали «тройной».

2
0
Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

неважно какое а процентное отношение масел к спирту Простой 5%масел Двойной-10% тройной 15% ваштройной-приятный запах а продают с противным запахом

1
Ви
Виталий

Вообще то, в 1812 году в России не знали про эфирные масла. А вот спиртовую жидкость использовали в тройном потреблении:( ароматизатор,дезинфикатор и анестетик-аромат,дезинфекция и внутреннее потребление)....

1
ZN
Zharkenova Natalay

Тройным он называется из-за трех составляющих ароматических компонентов: масел лимона, бергамота и флёрдоранжа, входящих в его состав.

1
0
Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

было б хорошим запахом но совершенно не так Обычный одеколон --5%масел в спирте двойной-10% тройной-15%

1
Ан
Андрей

Потому что в нем три функции.Им можно душица.Им можно делать компресс.И его можно пить как приличный коктель.

0
0
AR
Alexander Rusetsky

Потому-что это три в одном! Можно мазаться против комаров, можно поливать себя для запаха и можно пить!

0
0
Андрей Мацнев
Андрей Мацнев

Как раз именно по "крепости", процентное содержание масел-отдушек в спиртовом растворе))

1
0
Владимир Асиновский
Владимир Асиновский

Потому что после бритья натираешь три части лица. Две щеки и подбородок

3
0
Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

по процентному соотношению масел в спирте===простой--5% двойной--10% троиной==15%

1
Владимир Асиновский
Владимир Асиновский

Я отвечал просто так

1
Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

просто так и ответ

1
Е.m.c🇩🇪(Woman)
Е.m.c🇩🇪(Woman)

Потому , что его запах был тройной . Не все могли выдержать такой букет .

0
0
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Тройное назначение: ароматизатор, дизенфектор и напиток)))😆

1
0
Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

от процентного содержания масел в спирте прстой 5:% двойной-10% тройной--15%

1
Лида Бавинова
Лида Бавинова

бутылка пробка одеколон.....😅😅😅😉🧐

5
0
Лида Бавинова
Лида Бавинова

😉😅😅😅 ещё не поставил а диагноз поставил НЕХОРОШО торопыга.

1
Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

бывает простите

1
Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

по соотношению масел в спирте Простой-5% масла в спирте двойной-10% тройной-15%

1
Bc
Bcyjdfz

Возможно он состоит из трех основных компанентов.

25
0
Bc
Bcyjdfz

Всегда пожалуйста

1
Bc
Bcyjdfz

И ничего

1
Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

по соотношению масел норм-5% двойной-10% тройной 15%

1
Bc
Bcyjdfz

Так я уже это усвоила.

1
Во
Вовочка

Наверно потому что вкусный...и шибает нормально

1
0
Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

по содержанию масел Простой--масла 5% одинарный --10% тройной-15%

1
Левин Василий
Левин Василий

Три компонента в нем вода спирт и аромотизатор

5
0
Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

сотношение масел в спирте норм 5% масел дойной-10% тройной 15%

1
Левин Василий
Левин Василий

Спасибо понятно

1
Фархад Исмаилов
Фархад Исмаилов

Так соображали на троих! 🍷 🍷 🍷

0
0
Лев Дувидович Перкис
Лев Дувидович Перкис

Три в одном и одеколон, и аромат, и алкоголь.

6
0
Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

да так но не так По содержанию масел в спирте простой-5% двойной 10% тройной 15%

1
Лев Дувидович Перкис
Лев Дувидович Перкис

Да ,вы, оказывается специалист. А я, выходит, зря распинался.

1
Лев Дувидович Перкис
Лев Дувидович Перкис

Спасибо. Я одеколону предпочитаю качественные алкогольные напитки.

1
Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

но так было раньше из за нехватки хорошего

1
Лев Дувидович Перкис
Лев Дувидович Перкис

Даже «сучок» по 21рубль 20 коп. Был лучше тройного одеколона. А уж «сучок» был во всех магазинах всегда, а вот тройной одеколон не всегда.

1
АС
Анна Сова

трое изобрели или из троих ингредиентов...

1
0
Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

от процентного содержания масел в спирте норм -5% двойной-10% тройной 15%

1
МК
Марина Колотвина

спиртовый настой с тремя видами растений

1
0
Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

по процентному отношению масел к спирту Простой-5% масел Двойной-10% Тройной--15%

1
Обсуждайка
Обсуждайка

наверное,потому что это одеколонтак))))

0
0
Muza
Muza

вода, спирт и ароматические добавки.

1
0
Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

соотношение масел в спирте Простой 5%масел Двойной-10% тройной !5%

1
Константин Саратовцев
Константин Саратовцев

Три компонента кроме спирта и воды.

6
0
Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

соотношениемасла в спирте

1
Константин Саратовцев
Константин Саратовцев

Что-то не верится.

1
Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

Простой--5% двоиной-10% тройной-15% масел в спирте

1
Константин Саратовцев
Константин Саратовцев

Да фиг с ним, умер он, а то что мужики его лакали. помню из детства.

1
Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

настояий спирт был тамо

1
Константин Саратовцев
Константин Саратовцев

Не знаю, не пил. Да и помню кажется три названия, еще Шипр вонючий, да Красная Москва.

1
Ва
Валентина

В состав входило три компонента

1
0
Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

по процентному соотношению масел в спирте норм-5% двойной-10% тройной-15%

1
Следующая страница