Oj
Oja

Часто слышу от людей "будь проще" или " снизь свою планку" или "сними корону", как будто я виновата, чувствует себя плебеем... Разве кто-то стал счастливее, снял, снизил или упростился ? По ощущения это похоже что на тебя пытаются одеть какую-то чужую грязную одежду... Что скажите, братья волки?

Ответы
Дед Евлампий Синкретист

Ну, внучка, подь сюда. Конца света они ждут не такого, как в церкви пугают или в кино показывают.
Синкретист скажет, что Конца Света — в привычном виде — не будет. Будет Великое Перемешивание и Превращение.

Он в свою мозаику верований сложил картинку:

· Не Страшный Суд, а Огромный Переход — как осень в зиму, только для всего человечества.
· Не гибель, а очищение. Как лесной пожар — страшно, но потом новая поросль пойдёт.
· Всё вместе: может, Кали-юга (век раздора) из индуизма закончится, придёт Мессия из христианства, начнётся Эра Водолея из астрологии, и проснутся кристаллы Атлантиды — всё разом, одним большим энергетическим сдвигом.

Для них апокалипсис — это не конец, а инициация. Не "всё сгорит", а "всё, наконец, перестанет быть раздельным и станет Единым Целым". Мир не разрушится, а сбросит старую кожу и явит свою истинную, духовную суть.

Короче, синкретист ждёт не краха, а грандиозной смены парадигмы. Где все его разномастные божки, практики и пророчества сольются в один большой "Ага!"-момент для планеты.

Для него это даже не страшно, а... интересно. Как огромный эксперимент, в котором он участник. Понял, внучек? Для них тьма перед рассветом — это и есть главное священнодействие.

Oj
Oja

набрала попкорну и венесла табуретку на улицу...хочеца позырить Этот Момент, про который так много говорят что он вот вот того... а чего того никто не знает

Дед Евлампий Синкретист

Амалия живу этим и в этом. И жизнь моя не тихое болото а бурная. Текущая река озон слово стремнина

Oj
Oja

амалия эт кто?

Дед Евлампий Синкретист

Это т 9 ошибается

Oj
Oja

нинадао мне сюда тащить чужие слова и мысли
это неинтересно

Сергей

Все говорят, что нужно жить попроще
Не брать себе задач не по плечу,
Пускай живут попроще только мощи
Я человек, я сложно жить хочу
Таким был эпиграф к какому-то роману нашего новосибирского писателя. не помню о чём он, но эпиграф запомнился. от сложной жизни удовольствия больше. надо её обаять всеми чувствами и интеллектом. В этом её сладость.) Это я, как волк, так мыслю.

Сергей

Ага, вспомнил, роман Давида Константиновского, а название уже не помню

Сергей

Мне говорят, что нужно жить попроще,
Не брать себе задач не по плечу,
Пускай живут попроще только мощи,
Я - человек! Я сложно жить хочу.
Удобно быть всегда удобным,
С глазами тусклыми, как ртуть,
Как булка, мягоньким и сдобным
И даже сладковатым чуть.
Быть осторожным и двояким-
Умело гнев менять на лесть.
И сгоряча в чужие драки
Удобней все – таки не лезть.
Жить незаметно, беззаботно
Знать, что всему один конец…
И только очень неудобно
Вдруг услыхать в лицо “Подлец”.
Возможно, стихи Юлии Друниной

Oj
Oja

давайте будем проще
тогда нам будет проще
всем вместе хрюкать сообща
на провиденье не ропща
а всяку сложнасть
выгоним из нашего курорту
...
ой, к чёрту, к чёрту
☺️йа

Сергей

😁

Макс Янов 🇷🇺

Если говорят "сними корону", или "снизь планку" - значит видят в человеке неподобающую ему заносчивость, или чересчур высокое ЧСВ.

Вова С Кошкой

Скажу что при любом раскладе надо оставаться собой, но учитывать окружение.

Oj
Oja

это по науке называеца аутентичность
отдельное направление психологии

Вова С Кошкой

Значит, я прирождённый психолог.😁

Oj
Oja

прирожденный психолог - мой кот😼даже психотерапеут

Вова С Кошкой

Как и моя кошка.🖼

Oj
Oja

настоящая леди)

Вова С Кошкой

Спасибо!🙂🥂🍾

&q
",,",,",,",,"

Ничего с себя не снимайте.....пусть дотянутся

Ка-Валерчик Гузенко

Не хоти от людей, большего, чем сам можешь!

Ка-Валерчик Гузенко

Неа! Лезут в експердты, а сами ни бумбум, ни кукареку в вопросе!

Oj
Oja

реальные эксперты никуда не лезут с непрошенными советами, их приглашать надо и платить

Ка-Валерчик Гузенко

Зато на радио-тв-инете, их всюду полНо!

Oj
Oja

они за это сами платят

Ка-Валерчик Гузенко

Так им и надо! Раз они такие

Бока. Headhunter

Не скажИте, а скажЕте. Русский язык учи

Николай Скороходов

бывает .. что надо сделать замечание..

Дедушка Старенький

Ни в чем себе не отказывайте!

Ил
Илларион

Bo
Boris

скажЕте‼️