Е)
Екатерина ))

Если запустить проект по сбору средств... Средства собираются на покупку запчастей на сбор техники нужной, на восстановление и подъем хозяйства и мастерской в виде добровольных пожертвований. Бонусы жертвователям - продукты либо пожизненная скидки 50% на продукты, полученные от хозяйства: лечебные травы и чаи, сухофрукты, тушенка домашняя, колбаса домашняя, глиняная и деревянная посуда. Поучаствовали бы в таком проекте копеечкой?

Ответы
Юрий Дударев

Нет конечно... тот кто способен свое дело делать качественно в подачках не нуждается, моментально находятся спонсоры которые помогают и разделяют успех на 50% на 50%. А попрошайничеством занимаются другие люди. Пример, я способен поставить на ноги рекламное производство и куча знакомых мне говорит давай мы тебя профинансируем, я отказываюсь потому что не уверен что смогу принести колоссальный успех нам всем и понимаю что долги нужно возвращать при любых раскладах. По сему сам за 5 лет без отпуска и отдыха, экономя на семье и себе пришел к успеху в все таки сам открыл предприятия. А какая мотивация у попрошайки? всем пообещать и не отвечать по результату? Такое прокатывает только у еврейского народа они могут много обещать и у них нет совести в ведении бизнеса, они так же собирают подачки и через год уже забывают про тех кто им помогал ))) и даже то чего они обещали выполнить не могут.

Е)
Екатерина ))

а речь не идет о бизнесе. цели разные

Сергей Ткачев

Если вы собираетесь что-то реализовывать в будущем на продажу, а не для собственного употребления - это самый что ни есть бизнес.

Юрий Дударев

Сереж именно по этому я закончил разговор, возможно тут человек не очень понимает что он вообще делает. 🤣

Е)
Екатерина ))

а никто не говорил, что это будет большое производство, что будет все реализовано, что часть не будет в личном употреблении. Слово мануфактура Вам о чем-то говорит?

Сергей Ткачев

Переносим разговор об этом непосредственно в мой ответ

Королевич Принц

можно. но так. в каждом регионе выберется доверенное лицо по квартально они. и староста домов собирает собрание из славян. чурок жидов лучше не звать. так как они есть агенты и враги славян и им не выгодно ваше благополучие изначально. и в порядке голосования объявлять сбор средств в жеской форме. что мыл это для блага всех народа и детей и кто против тому будет хуже и он будет зачислен всписок вредителя славянского народа и жить ему с этим будет очень херова. средства на контроль к ценной бумаге в которой заверено что они могут быть потрачены только на определенные пункты техника семяна топливо итд. тот кто контролирование деньги получает зарплату и впринципе не на что иное потратить их не может..

Дмитрий Чернов

Это называется краудфандинг. На кафе собирали так и ещё какие то проекты. В вашем случае слишком сложный вариант. Ассортимент слишком разрозненный: одно дело колбаса, другое дело посуда. Каждый продукт по отдельности если, нужно больше 2х миллионов. А все вместе это либо корпорация либо фермерское хозяйство. Если продавать через интернет нужен сайт ( тоже около миллиона с раскруткой) , логистика нужна и торговые представители. В общем стабильно больше 10 мил нужно. Через краудфандинг наврятли столько получится собрать....

Е)
Екатерина ))

Нам нужен 1 млн, если получится собрать чуть больше, то будет вообще прекрасно. Деньги нужны на запуск так сказать. Огромного производства не планируется, скорее что-то в рамках мануфактуры.

Дмитрий Чернов

А продавать как собираетесь? По соседям? Если ещё торговую точку открывать, то мало миллиона. А так всё реально. Краудфандфандинговые платформы посмотрите в нете. Ну и концепцию более детально продумайте....

Е)
Екатерина ))

Продавать тем кто захочет, и соседям, и тем до кого сарафанное радио донесет, ну и тем, кто вложился копеечкой в проект - у них же скидка))

Дмитрий Чернов

А доставка? А себестоимость? В общем все не так просто....

Е)
Екатерина ))

Какая себестоимость? Навоза из под своей же коровы? Или дождя для полива? Доставка 200 рублей по России

Дмитрий Чернов

Ладно. Я вас не отговариваю, надеюсь все получится. Но сам я таким " бизнесменам- мануфактурщикам-навоз из под коровы" не дал бы ни копейки. Так что вы скорее всего даже не начнёте ничего делать...

Е)
Екатерина ))

Мы уже начали)

Тиранозавтрак Кекс

Если в России, то нет: в ней подобные дела про боно зарезаются быстро, целенаправленно и эффективно. Государственная политика в отношении улучшения благосостояния людей очень чётко негативна, а в сферах, где она нейтральна, уже принимаются законы на её ухудшение. Свежайший пример - ограничение сумм на краудфандинг и его затруднение (краудфандинг - сбор пожертвований в счёт будущим бонусам, т.е. по сути то, что вы предлагаете).

Сергей Ткачев

Интересно. Я готов, вложу, допустим, 1 рубль. Потом в случае успеха данной кампании буду иметь 50% скидку на все. Это я смогу покупать за пол-цены все ваши товары и перепродавать с накруткой, при этом разоряя вас. Или у вас цены изначально заоблачные будут, что половина от нее - это как раз и будет рыночная цена данного товара?

Е)
Екатерина ))

я, это одно из моих образований. Сертификат конечно) Это всегда приятно, если задокументировано

Сергей Ткачев

Ну, если это не розыгрыш - куда свой первый рубль можно отправить?

Е)
Екатерина ))

вот создам официальный проект, тогда напишу Вам и внесете). Все должно быть честно, открыто и официально!) А не так чтобы на деревню дедушке, на карту незнакомой бабушке) Я тут просто почву прощупываю так сказать, для понимания % успешной реализации проекта, возможности сбора нужных средств. Если поддержку народа не получим, то своими силами все равно будем реализовывать. Просто времени гораздо больше потребуется.

Сергей Ткачев

Что ж, посмотрим. Мне почему-то понравилась Ваша идея. Почему-то верится, что это не обман.

Е)
Екатерина ))

Спасибо!

Олег Валерьевич Шустов

не кисло так , вам , значит от каждого по копеечке , а нам , значит большое человеческое спасибо, , даже валюта такая есть "душевный рахмет", а давайте наоборот вы нам , по копеечке, а мы вам спасибо

Е)
Екатерина ))

А где Вы прочитали, что вы нам по копеечке, а мы Вам лишь спасибо?

Е)
Екатерина ))

Вот вот... там совсем иное написано.

Олег Валерьевич Шустов

обычно, в начале указывается кому и на что производятся пожертвования, и в большинстве случаев сборы идут не по назначению, а тут туманно так , давайте соберем , поможем, кому ?, зачем? так проектик запустим по сбору, неофициальный профсоюз?

Е)
Екатерина ))

Ох, 21 век на дворе... этот вопрос - просто озвучивание идеи, а не сбор средств. Сбор средств осуществляется через официальные площадки и средства не сразу поступают к адресату, а лишь в том случае, если собрана нужная сумма. Если не собрана - средства возвращаются жертвователям. После начинается осуществление проекта. О развитии проекта сообщается через канал ютуб или иные средства.

Александр Максимов

Если бы увидеть мастера и узнать побольше о проекте и всех расчётах. А то деньги сдадим, а человек начнёт без расчёта и обанкротится и будут нам только таблетки со скидкой в аптеке!!

Lao Dao

))))) с удовольствием и не только поучаствовал, но и "погрелся", как это обычно и бывает в подобного рода мероприятиях... Кать Вы небожитель так трогательно)))

Е)
Екатерина ))

Хорошо, не буду спорить.)) Вам виднее.)

Lao Dao

мне виднее.. очень хочется что б все ваши желания исполнились)

Е)
Екатерина ))

Спасибо! Будем надеяться и стараться))) мы всячески к этому стремимся. Собрали токарный станок, сейчас потихоньку покупаем запчасти, начинаем трактор собирать.

Lao Dao

вы селянка?

Е)
Екатерина ))

Я горожанка. Но в детстве и юнности была возможность работать в селе несколько месяцев, хотя жили постоянно в городе. Еще тогда я поняла, что я не городской житель.))) Мне нравится работать руками, видеть результат, что-то создавать. Очень многому училась сама и продолжаю учиться до сих пор.

Владимир Гридченко

да конечно бы поучавствовал но вот только на долго ли это? обычно те кто поднимаются на такие сборы очень быстро забывают для них последнюю копейку

Е)
Екатерина ))

Это смотря какие цели. Если цель для себя заработать, то возможно. А если цель помочь людям, то врядли.

Роман Сидельников

Это типичное акционерное предприятие. При наличие соответствующего договора - можно было бы подумать. А в обмен на обещания потом скорее нет.

Ма
Марина

А какая????

Е)
Екатерина ))

Благотворительная.

Ма
Марина

Благотворительность подразумевает под собой безвозмездность!

Е)
Екатерина ))

И пожертвования на то, чтобы это дело жило.

Ма
Марина

Да, только Вы получается за чью то благотворительность обещаете своего рода сотрудничество

Алексей

Лучше на зарплату нынешнему упырю и его банде.А программы государственной важности должны соответственно и финансироваться.

Е)
Екатерина ))

Глупцы) если люди ттворачиваются друг от друга, то почему тоода государство должно к людям поворачиваться. Измените себя, изменится общество, а с его изменением изменится и государство. А так получается народ и государство друг друга стоят. Чего жалуетесь тогда?

Алексей

Вы шибко умная.Хрень полная происходит.

Е)
Екатерина ))

Ну да ну да

Natali Ник.

вкладывать средства логично только хозяину бизнеса,а какие то бонусы в перспективе, кого они интересуют? живем одним днем...

Е)
Екатерина ))

мы вообще квартиру не рассматриваем. Мы купили дом в глухой деревне. Там собственно и собираемся поднимать хозяйство. Кредиты не берем принципиально, потому что это невыгодно очень, больше теряешь, рассчитываем только на свои силы всегда. А этот проект задуман для людей по большей степени, что плохого в том, что люди помогут его реализовать? При том больших вложений ни от кого не требуется. Просто он позволит помочь большему количеству людей.

Natali Ник.

да не смешите народ...неужели есть сейчас те, кто помогает таким просильщикам? у нас вся страна таких...

Е)
Екатерина ))

есть такие да) И причем немало. Эти люди, которые помогают, лечат кучу детей, строят дома погорельцам, помогают инвалидам)

Natali Ник.

💐 🤝 и вам и людям помощникам!

Е)
Екатерина ))

Спасибо!

Taras Zhulev

ДА НО НУЖНЫ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ГАРАНТИИ ТОГО ЧТО ПРЕДПРИЯТИЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ ТАКИХ ГАРАНТИЙ НИКТО КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ ДАТЬ НЕ МОЖЕТ

Ru
Rusl

сейчас время такое, что загадывать надолго вперед, а тем более, на "пожизненно", нельзя. Некая другая мотивация быть должна

Е)
Екатерина ))

а какая бы Вас мотивация устроила?

Ru
Rusl

Банки, в случае невозврата кредита просто собственность отжимают.

Е)
Екатерина ))

то есть перспектива отжать Вас бы устроила?

Ru
Rusl

Не, зачем? Люди работали, трудились, создавали что-то хорошее, а тут приходит банк и отжимает, потому что у людей бизнес не пошел

Е)
Екатерина ))

ну мы кредиты не берем))

Ru
Rusl

и правильно делаете ))) кредиты можно брать, когда уже есть договор, но не хватает денег, что бы нанять на субподряд

Степан Николаев

В этом всем должно государство участвовать но раз у нас такое государство пришлось бы наверное поучаствовать))

Олег Семченко

Делай добро и бросай его в воду а иначе это не пожертвование акорысть а она до добра ни кого не доводила

Олег Семченко

А если дело не пойдет а обязательства останутся ведь так тоже бывает да и люди такие потом захотят больше чем помогли так что это не помощ это кабала

Е)
Екатерина ))

Пусть хотят, а получат то, под чем расписались. А дело не может не пойти. Работать надо просто.

Олег Семченко

Ну ваши слова да богу в уши

Е)
Екатерина ))

Спасибо, с Божьей помощью будем стараться

Олег Семченко

Удачи и все у вас получится

Кино

Я бы с удовольствием.....одна проблема - капитан Кутасов нищий.....во всяком случае на сегодняшний день

Е)
Екатерина ))

100-300-500-1000 руб. у генерала Кутасова найдутся?))) Или генерал совсем на мели?))

Кино

на сегодняшний день.....совсем.....хотя 100 руб могу 🙃

Е)
Екатерина ))

))) ну вот, не все так плохо)))

Кино

безусловно....где наша не пропадала.......

Вера Сергеевна

Екатерина , с Наступающим ! Оставьте "прожекты" на потом !🎄 ☃️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️

Е)
Екатерина ))

Спасибо и Вас!

Nino

Никогда.. и все поборы.. чтобы жить лучше считаю аморальными.. чем бы сия благость не прикрывалась

Е)
Екатерина ))

Помощь другим людям не является чем-то аморальным.

Nino

Не несите чушь.. ее хватает в ТВ

Е)
Екатерина ))

А в чем собственно чушь состоит? В помощи другим людям?

Nino

Не давай рыбу-дай удочку.. и пусть сам... Я не по наслышке с вами говорю..практика

Е)
Екатерина ))

Но ведь продукты государство дает, вон все магазины завалены и никто не возмущается, что за них кто-то их производит)

Nino

Мы не можем понять друг друга..давайте закончим этот непонятный разговор

Се
Сергей

Это возможно только в случае доверия к собирающему-))). А так - конечно. Почему не поучаствовать?!-)