Татьяна Тренина

Все жалуются,что плохо живем,критикуют правительство и президента..Откуда тогда такое количество машин возле домов,приткнуться некуда?Тележки в магазинах загружены до верха покупками,покупаются квартиры в новостройках миллионные,дачи и загородные дома, растут как грибы..и т.д???

Ответы
Анатолий Кустов

Я тож критикую и вообще президента, всё правительство, депутатов всех в лучшем случае выгнать на ...... Машина есть не средство передвижения, а в наше время насущная необходимость. Коль приткнуться некуда купи гараж. Дачи в основном строят либо преступники либо гос. служащие. По мне они все преступники, а преступники должны сидеть в местах не столь отдалённых сколь не комфортных (им и кто этим пользовался). Обладающие властью платить вдвойне или более.

Нина Блинова

Мне кажется, что это привычка ныть. Сидим с мужем пьем кофе с бутербродами с семгой. Излюбленная у него тема, как раньше было хорошо, а теперь плохо.Живем вдвоем в трешке ни в чем себе не отказываем, дети с машинами и квартирами, есть дом с огородом в деревне. Но плохо все равно.Хочется ложкой по лбу.

Татьяна Тренина

Очень много нытиков,именно среди мужчин!!

Владимир Королев

Это у все, у всех что ли так? И в этом счастье что ли? Кредиты- это машины, квартиры -это ипотека. Дачи шикарные и дома обалденные у чиновников и воров. А тележки с продуктами, взять, что бы цены потом не выросли.

Андрей Мацнев

48, дяденька))

Владимир Королев

Ну не такой я уж тебе и дяденька. Разница в 8 лет. Не хочу вступать в полемику. Но я при СССР никакие кредиты не брал. А квартиру мне на шахте и так дали.

Андрей Мацнев

Я тоже помню, как два года подряд на тёплой плите в детсаду спал, потому что мои родители там по ночам дворниками и сторожами подрабатывала, а днём на заводе, чтобы из коммуналки в однушку переехать, через 9 лет получилось. Папа, к слову, в прошлом подводник-орденоносец. Ещё помню, как за счастье было мандарины на Новый год попробовать. Как за "синими" курами по три часа в очереди стояли, по две "в руки", гниль из помидоров в магазинах перебирали, чтоб более-менее нормальные найти. Как мне на выпускной обычные туфли не могли купить, пришлось за 150 км в Самару из райцентра ехать и там два дня по магазинам бегать, нашли, правда, на размер больше, но это фигня)) Как батя семь лет на "Запорожец" копил и в очереди стоял, а потом ещё у родни занимали, ибо не хватало. А ещё помню, как пацаном "Клуб кинопутешественников" смотрел и с какой-то щемящей тоской понимал, что никогда в жизни вживую не увижу, как тысячи фламинго на островах взлетают или как солнце в саванне садится. Как-то так. И не торопитесь обвинять меня в непатриотизме, я при СССР за интересы Родины в трёх "жарких" странах с автоматом отбЕгал, абсолютно добровольно и искренне. Просто не всё у нас при Союзе было "сладко и гладко", дух был, вера во что-то, а остальное...

Владимир Королев

А сейчас лучше что ли? Наверное раз в пол года летаете фламинго смотреть.

Андрей Мацнев

Вы только про фламинго услышали?))

Гр
Григорий

Программа "списания"машин для нас вылилась в изобилие этого хлама. Что касается тележек - так это только в Москве.А вот длинных денег у нас нет.Отсюда страшное закредитование5!

Алексей Малахов

Ну вы понимаете, что авто в кредит, тележки полные-раз в году, а расхватываются самые дешёвые товары?

Владимир Забродин

И всё же огромное количество населения живёт за чертой бедности(это признают власти)

Татьяна Тренина

Каждый соизмеряет свои потребности ,со своими возможностями,но все равно столы накрыты и праздники отмечают вполне достойно!!

Владимир Забродин

Вряд ли это так. Но приведу вам пример о накрытых столах . Вы приехали в гости к сестре. Давно не виделись и не знаете как она живёт. Но стол она накроет достойно (заняв у соседей) Больше возражать вам я не стану. Не хочу портить предпраздничное настроение.

Татьяна Тренина

А почему Вы,зная о ее положении ,не приехали с продуктами и не накрыли стол сами??

Алла Миленина

А сколько людей за чертой бедности. Не меряйте уровень жизни людей по москвичам

Виталий Жейц

Так хозяева машин и новостроек не жалуются. Жалуются те, кому уже нечего красть.

Инна Приходько

Согласна с Вами.. но скорее всего большая часть таких приобретений- кредиты....

Ан
Андрей

Машины хлам,дачи из дерьма сделаны ни один банк не даст кредит под такую дачу.

Галина

Новостройки покупают не москвичи, а вы знаете у кого как растут дачи?

Татьяна Тренина

Много езжу и много вижу..

Галина

Так мы все здесь живём, все в кредитах сидят

Татьяна Тренина

И что?Чтобы отдавать,нужно что-то зарабатывать..

Галина

Зарплаты у всех упали.

Владимир

Припарковаться в городе невозможно.бензин дорогой и живём плохо....

Александр Добрый

Да вам сударыня это не понять, смотрите но ничего не видите

Валентина Карпенко

...и создаётся впечатление, один на трёх машинах ездит...

Ирина

Зашла как то в Магнит семейный, а народу то и нет почти

Роман Молчанов

А гаражей то нет,нищета дорвалась до доступного....

Неизвестно Неизвестно

Да все в кредитах и ипотеках, по самую небалуй!!!!))))

Svetlana Kornijenko

варуют это точно бедный никогда не купит машину

Даль Светлая

чем больше есть, тем больше хочется!!

Вадим Матов

Это не значит что все хорошо живут.