De
Deribas

Скажите, вот если ядрёную ракету сбивают, она упадёт - да, не долетит до цели, но всё равно взорвётся. Но раз она взорвётся, то какая нафиг разница, где она упала?

Ответы · страница 3
Наталья

ну да, анекдот от Никулина.....учите мат.часть

De
Deribas

Какой анекдот?

De
Deribas

Про плен?

Наталья

про две ракеты...американскую и русскую.... найдите в инете

De
Deribas

😅
Нашёл.
Да, старый анекдот.
Но тут немного другое.
Просто некоторые думают, что раз ракету сбили, то она не взорвётся.

De
Deribas

По моему - все так думают.

Наталья

я как десантник десантнику....рванёт

De
Deribas

Вот и так думаю, что может рвануть, а может и нет, тут как карта ляжет.
Но, если есть хотя бы минимальный шанс взрыва, надежда на ПВО практически сводится к нулю☹️

Вера Ситникова

Она же взорвется в воздухе. И жертв не будет

Вера Ситникова

Если под ядрёными взрывами Вы подразумевали ядерные, то абсолютно никакой разницы не будет, где произошел взрыв - всё живое (да и неживое) сметёт взрывной волной.

De
Deribas

"Она же взорвется в воздухе. И жертв не будет" ...

Вера Ситникова

Я имела в виду не ядерную ракету. Прочитав слово "ядреная" я решила, что речь идёт просто о ракете большой мощности и большой дальности. Вот из-за этого и вышла путаница.

De
Deribas

Понятно.
Извините.

De
Deribas

🌹

Великий Каа

По этому америкосы ставят свои ПВО в европе

Ко
Константин

Она не может взорваться без детонации. Это всё-равно что бросить гранату не выдернув кольцо. Просто упадёт как кусок железа.

Великий Каа

Можно сделать, что бы при разрушении срабатывал детонатор

Великий Каа

Сделать так, как делаются взрывные устройства, которые невозможно обезвредить

De
Deribas

О!
И я про это.

Вера Сергеевна-V

Разница кому посылалась и на того ли упала )

De
Deribas

Я про радиационное заражение, которое будет в любом случае, хоть сбили, хоть не сбили.

Вера Сергеевна-V

Это конечно существенное замечание Но есть места ,где от радиационное заражение будет менее опасным Там ,где есть хорошо углубленные тоннели .

Сам Андерс'н

Олно дело в Москве, другое дело в Белгороде

De
Deribas

🖼

Сам Андерс'н

А у тебя пуля выпала

Св
Светлана

Аха) если "ядрёная", возможно разницы и нет))

De
Deribas

🤝

Sekach Dev

Не сгущай краски... пока такие не летают...

De
Deribas

Такие ракеты вообще не существуют?
А если существуют, почему это они не могут полететь?
Разве их не для полетов делали?

Sekach Dev

Ясно... твой вопрос, сам уже и предполагает ответ... лишние мысли ни к чему...)

De
Deribas

Если при сбитии сработает штатно взрыватель, то - да.

Sekach Dev

Не продолжай... читать не буду...)😑

De
Deribas

Мне похуй.

Сергей Иванов

Там самоподрыва не будет. Землю заразит.

Сергей Иванов

Так ты на Одессу ждешь ядерные удары? Ну и ну. Что за тараканы в голове.

De
Deribas

Я про тактические ракеты.
90% людей уверены, что сбитые ракеты не взрываются.

Сергей Иванов

С тобой как об стенку горох. Все данные есть в свободном доступе. Дерзай.

De
Deribas

Какие данные?
Точка У сбитая ебанула и вынесла полквартала, какие данные, вы издеваетесь?
В Днепре - то же самое, сбитый искандер разнёс жилое здание.
А мне оппоненты пишут, что такого не может быть, так как сбитые ракеты (Блять, для вас пишу крупным щрифтом - ТАКТИЧЕСКИЕ РАКЕТЫ) не взрываются.

Сергей Иванов

Вопрос свой почитай, собственный , и мои ответы.

Клим Елдаков

Разница есть для того, на кого она упала.

De
Deribas

То есть - ветер отменили на Земле?

Клим Елдаков

Не отменили. Но пострадают больше всего те, кто окажется в эпицентре взрыва.

De
Deribas

Взрыва?
Не "взрывов"?

Клим Елдаков

Какая разница для тех, кто в эпицентре?

De
Deribas

🤦‍♂️👋

Михаил Киранов

Скорее всего ядерного взрыва не будет

Михаил Киранов

Синхронизация зарядов нужна в имплозивной системе. Да ещё и равномерно сжать плутониевый шар. Вряд ли Германия могла этим заниматься.
Я слышал, что после того, как они ошиблись в расчёте критической массы, сильно завысив её необходимое количество, в Германии этот проект закрыли.

De
Deribas

А какие ещё есть методы подрыва ядрёных зарядов?
Ну, кроме водородного взрыва.

Михаил Киранов

А что за "водородный взрыв"? Взрыв гремучего газа?

De
Deribas

😅, спасибо.
Я имел ввиду водородную бомбу.

Михаил Киранов

Я как-то не представляю подрыв ядерного заряда с помощью водородного взрыва. Слышал только про наоборот.

Св
Светлана

Надеюсь разорвалась вдали от города

De
Deribas

Тока надеяться.

Ка-Валерчик Гузенко

Её к густонаселённости направляют!

De
Deribas

ВСЕ цели являются военными.

Ка-Валерчик Гузенко

И пустыня?

De
Deribas

Если цели в пустыне, то - да.

Ка-Валерчик Гузенко

Для точечности , ЯО не ножно .

De
Denis

Именно. Ветерок свое дело сделает.

De
Deribas

☹️

De
Denis

Да. Именно так. А если такое чудо рванет в море. Водичка тяжеленькой станет. И это на самом деле ужасно. Жаль что в пендузятне этого пердуны из конгресса и сраного пентагона не понимают. Они надеются, что выживут в бункерах. Ну дебилы...

De
Deribas

🤷‍♂️

Бо
Борис

Вы.....хоть раз были под взрывом???

De
Deribas

Вы имеете ввиду ядерный взрыв?

De
Deribas

Какое отношение это имеет к моему вопросу?
Если я был, то что - заряд уже не взорвётся?

Бо
Борис

Да-потому что вы дилетант и продвигаете явно аферу.

De
Deribas

То есть гарантированно при поражении средствами ПВО ядрёный заряд не взорвётся?
Так?

De
Deribas

Почему?

Бо
Борис

Да...потому что это вы так решили.

De
Deribas

Сбитые ракеты не должны взрываться, а они взрываются аж бегом.

Аля

Это да, а еще есть « Роза Ветров»

De
Deribas

Вот!
И я об этом!

Сергей Евдокимов

Вы - явно не физик и не военный.

De
Deribas

Зато вы - явно физик, и явно военный.
Вот и ответьте.

Сергей Евдокимов

Она упадёт, но... - НЕ взорвётся.

De
Deribas

Почему не взорвется?
Ракета находится на боевом взводе, (вероятно, над территорией противника), с какой стати она не может взорваться?

Сергей Евдокимов

Вы спросили, Я - ответил. "...с какой стати..." - вне Вашей компетенции.

De
Deribas

Хорошо, коли так.

Сергей Владимирович

Не взрывается она если сбили.

De
Deribas

И про это тоже.
Но и про методы защиты взрывателя от ПВО наверняка тоже думают.

Сергей Владимирович

Ядерное взрывное устройство непростой механизм. Сбитая с курса головная часть подлежит аварийному подрыву, насколько я знаю

De
Deribas

Если бы так.

Сергей Владимирович

Я был ракетчиком. И ядерные боеголовеи были в оснащении этих ракет. Мной написанное - это не придуманное

De
Deribas

Хорошо.

Гас Самурай

она просто так не взрывается

De
Deribas

Почему?

Гас Самурай

для получения ядерного взрыва нужна критическая масса, которая получается после взрыва предварительного заряда в бомбе

De
Deribas

Да.
Сбитые ракеты тоже не должны взрываться, а они взрываются за милую душу.

Гас Самурай

тактические ракеты и ядерная бомба - это разные вещи

Зинаида Бадяева

Что значит ядреная ракета ??

De
Deribas

🤷‍♂️

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Ядерный заряд не сработает

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Устрен он так

De
Deribas

Нет.
Он устроен так, чтобы сработать в любом случае.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Нет. Только в месте назначения

De
Deribas

Нужно быть дураком, чтобы не взорвать заряд при поражении его средствами ПВО.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Нужно быть дебилом, чтобы не уметь прочесть что пишу.