Виссарион

🖼Малоизвестный факт: В сталинские времена жилищную проблему решали даже шестнадцатиэтажными деревянными бараками, правда эти небоскрёбы ставили лёжа.

Ответы
Elvis Costello

Современная история высотного деревянного домостроения началась в 70-х годах прошлого века, когда в Германии был разработан и запатентован новый материал — панели CLT (Cross-Laminated Timber). Они состоят из деревянных ламелей, сложенных в плиту перпендикулярно друг другу в несколько слоев (обычно от пяти до восьми) и склееных под высоким давлением специальным составом. Изначально новинка применялась только в кровельных системах, позднее её использование расширилось. Первые дома из CLT-панелей были построены в середине 90-х годов прошлого века в Швейцарии, Германии и Австрии.
О массовом высотном деревянном домостроении заговорили в начале нынешнего века, в связи с увеличивающимся интересом к проблемам экологии. Возобновляемый материал — дерево, небольшие сроки строительства, гораздо меньшая, по сравнению с привычными технологиями, энергозатратность, отсутствие необходимости в применении тяжелой строительной техники — все это выглядело весьма привлекательно, даже учитывая высокую стоимость CLT-панелей.Stadhaus был построен в 2008 году. Это первое в мире здание, полностью собранное из дерева. Покрытия, несущие конструкции, ограждающие конструкции лестничных клеток и лифтовых шахт - все деревянное. Жилую девятиэтажку на 28 квартир возвели всего за девять недель. Дом построен по принципу огромного пчелиного улья, в котором каждая стена несущая.

Виктория

нуууу...это ерунда по сравнению с домами по всей хохлосрании....там одноквартирные дома на 2 метра под землей...практически уже ффффся территория застроена и заселена хероями,...скоро начнут вторые этажи сдавать...)))

Михаил Цветаев

Малоизвестный факт!..Я родился в этом Сталинском доме,когда Сталина уже давно не было..🤷‍♂️😉 🖼

Ал
Александр

Дебил.... уточняю-не Путин...тем более не Сталин....построить страну...это надо уметь....вот пропить её раз плюнуть...

Виссарион

так чего ж вы ее пропили?

Ал
Александр

Разве Россия пала?

Виссарион

так про совок пиздежь твоя была

Ал
Александр

Я там жил и знаю ху из кто

Нурия Шагабиева

Я жила 25 лет в двухэтажке деревянной. лучше ,чем в бетонке , сырости нет.

Ко
Константин

Виссариону выдадут квартиру на самом верхнем этаже :))

Нурия Шагабиева

Ему не выдадут , он будет жить там где живет. 😁

Ко
Константин

Подарок Виссариону :))

Виктория

виссисуалию уже давно надо предоставить хоромы на 2 метра вглубь...и в деревянном клифте!

Людмила Козина

Не деревянные ,жила в таком ,почему то назывались дома Рика ...?

До Элвиса Не Было Ничего

Боже скандинавы такое уже лет 30 строят.. И что

Андрей Григорьянц

Не боишся здохнуть от говна который в тебе?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Из говна и палок!Всё как всегда!

М(
Милочка (*)

Не завидуй)

Ирина Гавриловна

Это как?)

Зм
Змей

Таки, да

Алина N

😂👍🌹

Елена Вячеславовна

🖕🖕🖕

Татьяна G

🥳

Сергей Остёрский

И оформляли их в стиле "баракко".👹

Вл
Владимир

😅

Ва
Василий

.