Анатолий Тищенко

как духовно спастись в современном мире?

Ответы
Людмила Балакирева

Больше путешествуйте, ходите в музеи, читайте литературу, которая Вам нравится... Я поступаю именно так))) Захотелось нового, не проблема: заборонила билеты на самолёт в Калиниград, отель и вперёд))) Следующий пунктом наверное будет Питер, но не сейчас)))) Весной))))

Анатолий Тищенко

Добро.Будем знать...как люди безгреховно поступают...

Елена

"Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!"(Луки 11:28).Тот кто живет по нормам Бога,счастлив в любых обстоятельствах,потому-что счастье это внутреннее состояние-независящее от обстоятельств.

Елена

А на чем вы основываете свою духовность?

Елена

А разве православие не должно основываться на слове Бога-Библии?

Елена

Евангелие это часть Библии, в которой 66 книг. А вы читаете Библию? В ней говорится что необходимо получать точные знания.

Елена

Я просто не правильно выразилась.Библия состоит из 66 книг,а Евангелие из 4,вы правы. Но нам необходимо знать всю Библию.Разве не так?

Анатолий Тищенко

Евангелие важней... В Библии больше книг...77- у протестантов- 66...

Елена

Я признаю только общепринятые 66 книг.

Елена

Я согласна.Всего хорошего.

Ульяна Славина

В 19 веке Классик писал: "В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов...", прошло два века.... "подражая классику" пишу... в деревню, в глушь..., а "Говнедонск" в ЦФО, так только-в помощь!!!! Выбирайте!!!!

Анатолий Тищенко

В глубинке Крайнего Севера живу,чего выбирать-то? в красивом БОГОМСДАННОМ месте живу---выбрано ужо...а суть то в чём?...

Ульяна Славина

Увы, Вы, не в ЦФО... у нас... такие...варианты???К спасению духовному, ни широта, ни долгота-ничего не значат!Только жизнь имеет значение...

Наталья М

Наверное стараться жить по заповедям...в них мудрость веков и они до сих пор актуальны - это свидетельствует о их гениальности,как некой формулы для того,что бы оставаться ЧЕЛОВЕКОМ

Иван Малиновский

Просто верить, что есть что то, что Выше и что Непостижимо, что Где то Там, Кто То, все таки есть... и наблюдает, и выводы делает... 7 млрд выводов.. и у каждого своя доля...

Дмитрий Кузнецов

Духовно? Мнда. Мне кажется Вам нужно другой вопрос поискать, или приспосабливаться к существующему, ведь другого очень скоро не будет.

Дмитрий Кузнецов

Нет бога, нет. Скоро вселенной не будет, а Вы о боге.

Анатолий Тищенко

Рече безумен ,несть Бог...

Дмитрий Кузнецов

Я могу на себя показать пальцем, потому, что это я, я могу на Тимура показать, потому, что он в Самарканде в Медресе, я могу на Ленина показать, укажите мне на бога. Прошу Вас приведите и дайте его за руку подержать.

Анатолий Тищенко

Бог везде,ибо Он есть Дух,Вы дышите воздухом,но его не видите,у Вас,у Тимура и т.д. есть мысль, любовь,сострадание и т.п. их мы не видим визуально,но это не значит,что их нет-так и Бог,Он Абсолютно Свят и открывается только с
чистым сердцем...

Нина Владимировна

Надо много читать, слушать классическую музыку, никому не завидовать, не злиться, особенно по пустякам, И прощать врагам.

Анатолий Тищенко

ЭТ ТОЧНО.Но лучше ТВОРИТЬ ПОСЛУШАНИЕ И МИЛОСТЫНЮ!!!

Ольга Гусева

Не завидовать, не злиться, радоваться тому, что имеешь.. И стараться даже в плохом найти хоть что-то хорошее..

Анатолий Тищенко

...через послушание и милостыню!

Ольга Гусева

Не нужно утрировать... На Бога надейся, а сам не плошай..

Анатолий Тищенко

аз по святым Отцам Церкви пишу---ПРОЩЕ ЧЕРЕЗ ПОСЛУШАНИЕ И МИЛОСТЫНЮ!!! Где ж тут ПЛОШАНИЕ??? П-Е и М-НЯ Это ТРУД....извините......О П Ы Т!

Владимир Томилов

Наверное надо ставить перед собой задачу и не подличать. Соблюдать девять заповедей корана, или библии.

Татьяна Никулина

Если человек духовно здоров, то он не пропадет. Я думаю, что бездуховность - это сродни болезни.

Светлана Бижон

Читать классику и проводить больше времени со своими близкими, вместо привязки к интернету

Анатолий Тищенко

Да.Но ответ--ТВОРИТЬ ПОСЛУШАНИЕ И МИЛОСТЫНЮ!!...

Светлана Бижон

А разве это не будет плодить эгоистов и нахлебников?

Анатолий Тищенко

Бог не попустит-свинья,не съест...

Анатолий Тищенко

НЕ ДУРНО-С,извольте-с заметить-с!..

Аля

читайте литературу,беседуйте со священниками,а самое главное быть добрее к людям и к жизни!

Анатолий Тищенко

...и это надо...Только ,литературу направленную на спасение Души...

Светлана Колбикова

стараться жить по заповедям. если бога любишь, то он и поможет. а вот как детей уберечь?

Анатолий Тищенко

милостыней молитвой послушанием...

Светлана Колбикова

не так легко остаться для ребенка примером на всю жизнь. вокруг много искушений. дети могут полностью отказаться от принципов семьи. да и чаще всего так и случается к сожалению.

Анатолий Тищенко

С Богом сожалеть не будете...

Светлана Колбикова

у многих не получается как хочется. дети выбирают свой путь. знаю не одну такую семью. родители старались, но не получилось.

Анатолий Тищенко

это от упора лишь на свои силы без призыва помощи Бога...

Светлана Колбикова

нет. люди глубоко верующие. и с помощью бога тоже не получилось.

Светлана Колбикова

старались. и сейчас очень переживают и молятся за них.

Ирина Крупенькина

Больше быть на природе,читать умные книги,меньше смотреть плохих новостей

Анатолий Тищенко

...ответ: ПОСЛУШАНИЕМ и МИЛОСТЫНЕЙ...

Раиса Мусабаева

Побольше на природе отдыхайте,путешествуйте если есть возможность,

Анатолий Тищенко

И спасусь-так просто...? Пей ешь веселись...а в ночь заберут душу- и ад кромешый-так,Раечка? Рая-ПОСЛУШАНИЕ И МИЛОСТЫНЮ НАДО ТВОРИТЬ,А НЕ ОТДЫХАТЬ ПО ВКУСНОМУ,,,П О Н Я Т Н О ????

Раиса Мусабаева

Каждый по своему понял слово духовно.Вы имели ввиду надо сейчас готовиться ,чтобы попасть в рай.Ходить в церковь и выполнять все что написано в библий.

Аликпер Агакишиев

читать классику..чаще ходить на выставки живописи ...не смотреть Тв...

Аликпер Агакишиев

так творите...на что таланта хватает

Наталия Трухачева

Я ДУМАЮ,НАЧАТЬ С ТОГО, ЧТО ПОСТАРАТЬСЯ ВЫПОЛНЯТЬ ЗАПОВЕДИ ГОСПОДНИ

Анатолий Тищенко

Да... и послушание, и милостыню!

Наталия Трухачева

...каждый выбирает для себя, то, что ему ближе...

Инна Зайченко

Заняться самосовершенствованием своего внутреннего мира и ума.

Анатолий Тищенко

Да.Лишь не было б горя от ума...

Ольга Виторская

окружать себя позитивом и увлечениями, доставляющими радость)

Анатолий Тищенко

Послушанием и милостыней!!!

Ал
Александр

на територию игила нужно вам, там живут по стандартам 7го века

Анатолий Тищенко

Спаси и сохрани от сия химеры...