Эл
Элен

В чём все-таки смысл жизни?

Ответы
Anatolij Dridzo

Блаженный.
Он лежал, сражённый, умирая
И молился из последних сил:
«Удостой меня, создатель Рая!»
Раболепно господа просил:

Я не свят, но жизнь провёл в смиреньи,
Веровал и был благочестив.
Я за гроб Христа убит в сраженьи,
Кровью пригрешенья искупив».

И господь ответил, изумлённо:
«Странно слышать просьбу мне твою,
Ангел, соблюдающий законы,
Что ж тебе ещё, ведь, ты в Раю?»

«Это Рай!? Но здесь страдают люди,
Где ж оно - блаженство, где покой?
Что ж со мною после смерти будет,
Коль уж эта жизнь была такой?»

«Рай - Земля, цветущая планета,
Всё для счастья создано на ней.
Кончится зима, приходит лето.
Хлебной осень будет, только сей.

Здесь ты, совершенный царь природы,
Жил и не боялся ничего,
В полной эйфории от свободы,
Как во время детства своего.

Разве я вмешался, хоть, однажды
В этот твой безумный карнавал?
Героизм, экстаз любовной жажды
И эффектный с гибелью финал!

Что ж видать безделье надоело,
Да и отпуск на исходе твой.
Вот и хорошо, берись за дело,
Хватит заниматься ерундой».

И душа, чуть вылетев из тела,
Воина, убитого в бою,
В облик монстра жуткого влетела,
На ходу, вживаясь в роль свою.

Нет, не страх вселять во всех на свете,
Яростным трудом ужасный край,
На бурлящей, огненной планете,
Превращать в благословенный Рай. Анатолий / / Дридзо июль 2010 г.

Эл
Элен

Приветствую вас! Хороший ответ! Благодарю за комментарий!

Леонид Шестаков

в самой жизни... плодитесь и размножайтесь... в процессе этого появятся гении, двигающие прогресс... остаётся не заводить сам процесс в тупик неправильной ориентацией и не ухудшать наследственность табаком, водкой и наркотиками....😉

Эл
Элен

Хороший ответ! Благодарю за комментарий! Желаю приятного общения здесь!)

Казбек Накенов

В САМОЙ ЖИЗНИ И КАК ТЫ В НЕЙ И КЕМ ЖИВЕШЬ И В ПРОДОЛЖЕНИЕ А КАКОЕ БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАС И КАК ВОСПИТАЕТЕ И КОГО И КЕМ ВОСПИТАЕТЕ ЭТО МОЕ МНЕНИЕ ВАС С НОВЫМ ГОДОМ И С РОЖДЕСТВОМ ВСЕХ БЛАГ ЗДОРОВЬЯ СЧАСТЬЯ ЛЮБВИ И ВАШИМ ВСЕМ

Эл
Элен

Благодарю за поздравления и добрые пожелания!И вам всего доброго и светлого..)

Казбек Накенов

СПАСИБО ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН

Ай
Айвен

Милая Элен... очень хотелось бы узнать чем руководствуются люди, интересующиеся смыслом свой жизни у посторонних людей? Это вопрос, на который каждый себе должен дать ответ самостоятельно. Или вас интересует смысл чужой жизни?

Ай
Айвен

И в чём для вас смысл жизни?

Эл
Элен

В личном росте..души и тела....

Ай
Айвен

Рост души и тела это неизбежные процессы, которых не может избежать ни один человек. Не находите странным видеть смысл жизни в неизбежных процессах? Кстати в личном росте или личностном? Это не одно и тоже

Эл
Элен

Приветствую вас!Не согласна..Многим из народа не дано это испытать и пережить..Они могу всю жизнь свою пробыть одной паре...не развиваясь вообще...Так что увы..у некоторых ни личный..ни личностный рост вообще отсутствует по жизни..Ну это моё сугубо личное мнение... Может я и не права..

Ай
Айвен

Спорить в любом случае не собираюсь. Но у вас слишком пессимистичная позиция. И уверен, что выводы ваши основаны лишь на том, что прогресс людей, о которых вы говорите не столь быстр как вам хотелось бы его наблюдать со стороны. Я же уверен, что ни что в нашей жизни не проходит впустую. Да, некоторым достаточно на одни и те же грабли наступить один или два раза, что бы сделать надлежащие выводы и спрогрессировать в своём развитии. А другим и сотни раз будет мало. Вот и вся разница. А по сути развитие идёт у каждого, только разными темпами. Спасибо вам за ваше мнение.

Поручик Киже

это так сложно в двух словах будь собой красивой, тонкой не подпускай к себе тех, кто может тебя обидеть , расстроить и пусть с тобой рядом будет преданный человек не обязательно муж

Эл
Элен

Отличный ответ! Благодарю за комментарий и добрые слова! Желаю приятного общения здесь!🤝☺️

Сергей Древетняк

ПО ГЛАВНОЙ СУТИ. ЖИЗНЬ ПРОСТА- ЕЁ УСТА. ЕГО УСТА. ОНА ПРОСТА ПО ДОБРОЙ СУТИ ЛИШЬ ТОЛЬКО ГРУДЬ ПРИЛЬНЁТ КО ГРУДИ. ВЕСЬ СМЫСЛ ЕЁ И МУДР И ПРОСТ. КАК ВАСИЛЬКА ВЕСЕННИЙ РОСТ..

Эл
Элен

Хороший ответ! Благодарю за комментарий! Желаю приятного общения здесь!

Людмила (Мила)

Раз родился - живи. В трудные моменты умей выживать, в благополучные - обустраивай свою жизнь и жизнь своих близких и постарайся при этом быть порядочным человеком.

Эл
Элен

Благодарю за комментарий! Желаю приятного общения здесь!

Александр П.

Жить подольше (если Бог даст), оставить после себя детей,не играть в игры со своей совестью, знать, что после твоего ухода тебя многие будут хвалить.

Эл
Элен

Я Елена..)

Александр П.

Добрый вечер Елена.Хороший день был?

Эл
Элен

Здравствуйте!Да... очень продуктивный...

Александр П.

Здраствуйте.Прекрасно.Погода сегодня радует или огорчает?

Эл
Элен

Погода не очень.. Ветрено и к вечеру похолодало..

Евгений Медем

Человек как организм хочет жить в тепле, сыте и не без особи противоположного пола, а как существо разумное и духовное - быть услышанным и понятым.

Эл
Элен

Возможно и так..но у каждого он свой..

Евгений Медем

Чего и вам желаю.

Эл
Элен

Благодарю за участие!)

Сергей Степановский

Смысл жизни состоит в исправлении себя. В дальнейшем, после суда Божьего, мы узнаем от Бога, что нам делать? Это я узнал из учений святых Отцов.

Эл
Элен

Приветствую вас! Хороший ответ! Благодарю за комментарий! Желаю приятного общения здесь!

Сергей Степановский

Спасибо.

Вя
Вячеслав

Миссия у каждого своя. Сначала нужно духовно пробудиться, выбраться из Сна Жизни, тогда будет понятно каким путем проще достичь своих целей.

Эл
Элен

Возможно и так..в основе народ сейчас "спящий"..в плане духовности..

Владимир Гулинский

Согласно библейской версии - чтобы найти и всемерно приумножать свои таланты не выходя за рамки 10-ти заповедей. Остальное приложится.

Эл
Элен

Возможно и так..но скорее всего у каждого он свой..

Владимир Гулинский

Верно, об этом и речь. Таланты у каждого свои: от музыкальных, до строительных и животновоческих.

Владимир Кузьминых

В спасении души ....и познании Господа Иисуса....и в жизни для славы Его.....Почему?....Он нам жизнь подарил...самое дорогое!!!!!!😊 🌈

Владимир Кузьминых

признателен😊 🌈 🍭

Эл
Элен

Желаю приятного общения!)

Владимир Кузьминых

спасибо!! и вам приятных минут общения....😊

Эл
Элен

Благодарю!)

Владимир Кузьминых

пожалуйста!!!!😊

Георгий Калинин

По виду на авке, Вам до этих категорий еще не одну сказку прочесть надо... Потом, годам к 70-ти, истина сама откроется. Или нет...😆

Эл
Элен

Всё индивидуально...В любом возрасте..для себя можно понять в чём этот смысл...)

Георгий Калинин

та да...

Ан
Ангел

Надо обсудить - когда и с кем.
И, конечно, - у кого и сколько!
В сексе бесконечно много тем,
В настоящем сексе много толка!

Эл
Элен

Возможно и так..но у каждого он свой.. Благодарю за участие!)

Ан
Ангел

Какая прекрасная все-таки поза,
Когда ты стоишь на коленях... И мне
Открыта волшебная нежная роза.
Я глажу тебя по груди, по спине.

Эл
Элен

О как романтично...и эротично..)

Ан
Ангел

Я шлепаю нежно твои ягодицы,
Я глажу красивую попку твою,
Ведь в позу такую нельзя не влюбиться!
И я всё сильней и быстрее люблю!

Трезвый

Я пока вижу только один смысл. Уж если живешь, то зачем умирать. Все равно все умрем . Жизнь только одна, ДРУГОЙ НЕ БУДЕТ !

Эл
Элен

Трезвый

👌

Бр
Бродяга

"смысл деятельности находится за пределами деятельности". Т.е. истинный смысл жизни узнаешь только после смерти

Эл
Элен

Возможно и так..Хотя у каждого он свой...

Эл
Элен

Могу сказать только за себя...

Эл
Элен

Смысл в росте личности своей....

Эл
Элен

У кого то возможно.. А для меня смысл....

Василёк Jw

Элен, добрый день. Смысл жизни нужно искать у Того, кто эту жизнь нам дал, у Бога. А как узнать? В его слове, Библии.

Эл
Элен

Виктор Дудинский

Та какой там смысл? Живёшь колотишься, е...шь торопишься, глотаешь давишься. Хрен поправишься! А ты смысл.......

Эл
Элен

Ну у каждого он свой..

Виктор Дудинский

Финал один! Как на транспортёре - родился, протрясся и упал в могилу.

Эл
Элен

Ну это проза...Жесть!!! А где же поэзия..?)Надо мыслить позитивно..ни всё же в жизни так печально..

Игорь Довгиленко

Я чужд надменной укоризне, весьма прекрасна жизнь того, кто обретает смысл жизни, в напрасном поиске его.

Эл
Элен

Хорошо сказано..Возможно и так..но у каждого он свой.. Благодарю за участие!