Светина Любовь Серафимовна

Ум находится в теле или тело находится в уме?

Ответы
Виктор Орлов

Ум находится не в теле человека. У человека только биокомпьютер, это мозг. А всё остальное находится в отдельном хранилище и код доступа, находится в мозгу. Есть люди которые способны взломать и доступ к Вашей информации открыт будет только для него, по мимо вашего разрешения.

Андрей Гайдак

Что означает "находится"? Есть ЦНС и головной мозг, как средоточие "оперативной памяти" всей этой системы. Невозможно сказать, что в этом комплексе первично, первое без второго невозможно.

Дм
Дмитрий....

много обьяснений ума...одно из обьяснений ум это биокомпьютер-и им заведует мозг ...в отличие от Разума и души....потому ум это телесное образование...а душа и Разум духовное...

Vladimir Ovchinnikov

Уважаю Ваши знания е этой специальной области, н признаюсь что не являюсь последователем этих учений. А изучать -это для меня уже поздно и потому сложно! Желаю Вам успеха !

Владимир Коркунов

И то и другое. Человек дружит с умом, значит умеет управлять своим телом и желаниями. Кто совершает необдуманные поступки - не дружит с умом. (а может у него ум отсутствует)

Светина Любовь Серафимовна

Видео можно посмотреть в других ответах🙂💁‍♀️

Владимир Коркунов

жалко терять время на такое видео.

Владимир Коркунов

Своя религия ближе, зачем увлекаться чужой? Мы живём здесь и у нас религия которую приняли и признавали наши предки.

Олег Гришин

Думаю свое тело находится в своем уме, а чужой ум в чужом теле. С достаточной относительностью на уровне слов в первую очередь для свой-чужой.

Олег Гришин

Огромно благодарю! Что-то начал понимать.

Виталий

тело формируется умом), если вы об этом)) В общем без ума нет ни тела ни ощущения того воздействия ума, по сути информационного поля...

Виталий

Да вы поймите, что есть в природе ПРОЕКЦИЯ!))), именно ею руководствуется разум, но вы не можете своими словами что либо спроецировать, а значит не можете и соотнести мысль абсолюта на свой уровень, как следствие вы не понимаете (не воспринимаете) суть того, что пытаетесь взять от так называемых "просветленных", вам нравится форма того изложения, но сути вы так и не поняли, ибо на свой уровень восприятия вы так и не смогли перевести - высказав ту мысль своими словами...

Светина Любовь Серафимовна

Всевышний есть также Чистое Ведение, Абсолютное Сознание, Чит (cit). Мы должны внимательно следить за тем, чтобы не путать непревосходимую полноту сознания Брахмана с нашими собственными модусами знания и мышления, чтобы не прибегать в отношении Него к иным описаниям, кроме откровенно метафорических типа «Универсальный Всеведущий Разум»; Ум, Мышление, Знание, Всеведение, Частичное Ведение, Неведение — всего лишь различные качества, в которых Сознание выступает в различных условиях и различных вместилищах. Однако Чистое Сознание Брахмана есть представление, превосходящее качества нашего ума. Философия совершенно справедливо указала, что сознание по сути своей субъективно. Мы осознаем не внешние объекты; мы осознаем всего лишь фиксируемые мозгом восприятия и впечатления, которые, придавая им имя и форму через одновременное или отдельное действие органов чувств, можем направлять вовне; по самой природе вещей и до конца Времен мы не в состоянии осознавать что-либо, кроме этих восприятий и впечатлений. Данный факт не подлежит сомнению, хотя материализм и идеализм объясняют его совершенно противоположным образом. В конце концов мы придем к познанию непреложности этого обстоятельства именно ввиду того, что сознание есть начало фундаментальное и из него возникает все существование явлений, тем более что смелая метафора именует их искривлениями или искажениями (vikaras) абсолютного сознания. Философы-монисты, однако, говорят нам, что подлинное объяснение состоит не в искажении, а в неправильном умозаключении (adhyaropa) — сначала о наличии «не-я» в «Я» и внешнего во внутреннем, а затем о новых и все более сложных формах, образуемых в процессе Эволюции. Эти метафизические толкования в самом деле необходимо постичь, но и когда мы полностью уясним связанные с ними едва уловимые различения, вдадимся в тонкости тончайшего и придем к пределу бесконечных представлений, то здесь нам придется задержаться; мы привязаны к нашему уму и, находясь в этом теле, не можем перерезать канат

Виталий

Вы хоть понимаете, цитируя текст), что Я многолико))), и внешнее не в Я, лишь потому, что то Я скрыто за ЭГО, которое конечно отделено от внешнего, и только потому воспринимается отдельно))) Это естественное состояние человека, ибо он прежде всего ЭГО, но не Я, которое гораздо шире, нежели восприятие человеком мир лишь 5-ю органами чувств этот мир, далее у него ширма... По сути это ловушка... если вы не знали)) Но чтобы реально достичь просветления, явно не достаточно цитировать так называемых "просветленных"))), это лишь иллюзия, что они просветленные, они знают форму представления информации на новом уровне и не более того... На самом деле они толком не знают что значит достичь состояния Будды....

Светина Любовь Серафимовна

мы привязаны к нашему уму и, находясь в этом теле, не можем перерезать канат и отправиться в плавание по безбрежному океану. Будет хорошо, если мы удовлетворимся некоторым смутным осознанием того факта, что все сознание есть в конечном итоге самосознание.
Шри Ауробиндо. Иша Упанишада

Виталий

о чем и речь)

Владимир Хомченко

Физиологи говорят, что человек после смерти становится на 30 грамм легче, т.о. вес ума 30 г (или души).

Светина Любовь Серафимовна

Видео на эту тему в других ответах🙂💁‍♀️

Николай Николаев

Это смотря с какого ракурса. Если посмотреть сверху, то с боку кажеться, что с низу ничего не видно

Вадим Вологдин

Ум живёт в мозгах, а мозги в голове, а голова - это часть тела, так что ответ очевиден.

Иван Медянников

ум Находиться в голове это та часть тела которая отвечает за всё тело!!!!!!!!!!😂☝️😁

Светина Любовь Серафимовна

Видео выложено в других ответах🙂💁‍♀️🍀

Иван Медянников

вот от куда ты черпаешь информацию ,читай больше книг!!!!!☝️🤓

Светина Любовь Серафимовна

От ПроСВЕТленных вестимо🙂💁‍♀️🍀

Иван Медянников

удачи тебе !!!!!!надеюсь разум победит!!!!!👍🙂

Светина Любовь Серафимовна

Кого победит?

Иван Медянников

упрямство !!!!!!!👌

Владимир Морозов

Вековой спор материалистов и идеалистов: Материя или сознание. Что первичней.

Андрей Родин

Тело находится в уме ,хотя мозги в голове, а голова тоже к телу относится

Андрей Родин

Извини,на себя вначале посмотри,я не любитель,традиционной йоги,хотя больше 30 лет занимаюсь единоборствами и сейчас неплохо,можешь посмотреть мои видео в контакте или инстаграмме

Андрей Родин

Спасибо индуизмом не занимаюсь и смотреть не буду

Алексей Алаев

У всех по разному но у кого то почему то его просто нет отрафировался.

ДА
Денис Аверин

Ум (мозг) в голове. Голова часть тела, тут можно долго философствовать

Владимир Кравченко

Не ешьте крофффь, ибо в крови обитает душа(Библия, псс,. Ветхий Завет)

Светина Любовь Серафимовна

Видео в других ответах🙂💁‍♀️

Валера Валера

Ум находиться в теле,соответственно ум управляет телом.Я так думаю.

Валера Валера

у Вас такие вопросы.Приходиться задумываться.К сожалению и ног да форма не соответствует содержанию и на оборот.

Андрей Фазилов

Полёт фантазии не ограничен 😁! Что были раньше яйцо или курица?😋

Евгений Антонюк

и нет ничего в мыслях, что прежде не было бы в чувствах.-(Джон Локк)

Ви
Виктор

Душа в теле . А ум или есть или нет. Смотря какой кисель в голове