)Пусть Будет Леся)

)) ну помогите же найти "скрытый смысл" в трехстишии Басе: "Уж осени конец, но верит в будущие дни зеленый мандарин. ")

–1
Ответы
Константин Васильев.

Хокку,Японская форма поэзии,жанр поэтической миниатюры.....В небе такая луна,Словно дерево спилено под корень.Более свежий срез (Басе).......Благодарность природе,она бывает безжалостной и суровой,но чаще щедрой и ласковой.Это культ японцев красоте природе.....

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

❄️Безразлично осыпался тополь, застилая собой эту Осень…
Вот и снег ,в нас сугробами бросил, все вокруг попадет в этот плен.
Календарь поменяет страницу, на рассвете, смотри на Зарницу..
Не возможно узнать, что Вам снится, пульс узнав ,по пульсации вен.❄️

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Да легко...конец не в осени печальной...конец на площади вокзальной...когда ты взял аккорд финальный...от неудачи в темной спальной...скорбишь, жуёшь ты мандарин...хоть и зелёный,и один...ты опозорил честь мужчин...

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Это был лишь фрагмент поэмы о конце и зелёном мандарине... целую щёчки,мэм!

Николай Дубинин

...не успевший созреть надеется стать зрелым.
"Неподвижно висит
Темная туча в полнеба…
Видно, молнию ждет".
Не нужно искать логику, смыслы - это от Ума. Границы здесь раздвинуты за пределы логики.

Михаил Гехт

Мандарин (порт. mandarim — министр, чиновник, от санскр. — мантрин — советник) — данное португальцами название чиновников в имперском Китае, позднее также в Корее и Вьетнаме.

Михаил Гехт

не будшь мешать - подгорит

Ок
Оксана

перегорела))

Михаил Гехт

остался один перегар 🤭

Сергей Евдокимов

Хоку (хайку)... Старость. Так и не повзрослел, всё такой же малолетний идиот, ибо - надеется на "будущее", которого нет... Умрёт - так и не ПОЗНАВ!...

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Это может быть интерпретировано как призыв к тому, чтобы не сдаваться и держать надежду на будущее, даже когда все кажется безнадежным.

)Пусть Будет Леся)

По моему это самая верная интерпретация) 🖐🍫☕

Од
Одарённый

Здесь яснее ясного Иногда зимой бывает жара а летом холодно на душе Вот и верит зелёный мандарин что тепло придет и он созреет

Sekach Dev

Это из области...
Летели два крокодила, один зелёный, другой в Африку... Какого цвета ёжик?
Не ломайте голову...))

Yury Panteleev

Зеленый не мандарин, а его листья, которые он выпустил из-за теплой осени - как надежда грядущей весны...

Сергей Дёмшин

"Мандарин", это китайский помещик. А "зелёный", значит молодой. Вот он и верит. В будущее...

Alex Nobody

Недозревшей девице зима не в радость! Только весной она распустится, распутница!😜

)Пусть Будет Леся)

Даже так?!)))

Alex Nobody

Другими словами- Каждому фрукту своё время, особенно если он ещё тот фрукт!

Прошедшее Лето

Мандарины поспевают очень поздно и этот недозрелый верит что у него ещё есть шанс.

Ти
Тина

Он юный,зелёный он верит в будущее,оно впереди,мы все максималисты в юности своей

Гармония Россия

Высокий уровень надежд, как у томата на лозе, окрашенного в зелень мандарина))

Ма
Малый.

это хокку и как любое хокку оно сложное в понимании и значении .🧶🖼

)Пусть Будет Леся)

У каждого своя интерпритация)

Григорий Карпенко

ЗАПРОСТО! Луна взошла из-за горы. На глади озера дорожка. Прыгнула лягушка.

Григорий Карпенко

С Новым годом (22 января китайский Новый год)! Поздравляю, желаю счастья и любви! 🐰💐

Вадим Иванов

Человек не должен терять надежду успеть устроить свои дела в будущем...

Елена

верь мандарин, выглянет солнце из- за Фудзи,озаряя лучами новый день.

Alex Sher

Это отрицание зимы, - поры умирания природы, а значить смерти нет!