Начмиддин Баротов

Почему говорят сливки общества когда майонез общества звучит намного лучше?

Ответы
Татьяна Ковшарова

Это дело вкуса. Мне больше нравятся сливки. Если вам более приятен майонез, пожалуйста, используйте его. Значение выражения не изменится.

Снежана Пилипчук

Сливки-маленькая прослойка на верху, дороже чем все что снизу, майонез везде одинаковый, без ранговых различий.

Мария Михайлова

А кто сказал, что майонез лучше???Сливки - это сливки, что здесь ещё сказать ( главное, чтобы они свежие были😉)

Lisochka Sergeeva

Сливки всегда сверху молока,а майонез перемешан вместе со всеми составляющими и не всплывает вверх.

Mihail Zarubinskiy

Сливки - русское слово, майонез - не русское. В русском обществе лучше использовать русские слова.

Татьяна Ястребова

Сливки в молоке на верху и их сравнительно мало. А майонез он одинаков и вверху и внизу.

Юлия Громова

Это как в анекдоте:"куда я попал?-Это сливочная.-Сливки делаете?-Нет,дерьмо сливаем

Камила Махкамова

Майонез общества?Не слышала никогда такое выражение.Слышала только про сливки.

Марина Рябоконь

сливки просто дороже... и всегда натуральные.... майонез давно уже поддельный......

Lilija K.

👌

Елена Кузина

потому что сливок мало и они находятся на верху ,может и так что майонез лучше

Ир
Ирина

Сливки дороже, болезней и вкусней. Да и собираются только сверху молока

Gulnaz Yegizbayeva

Что такое майонез? вы знаете а многие? а про сливки знают все и давно

Оля Войцях

не знаю майонез я не ем а сливки либо с клубникой ,либо с кофем,

Нина Китаева

Выражение "сливки общества"выскочило, когда не было майонеза.

Вячеслав Панов

Народ-молоко! Сверху сливки! А у майонеза ровная структура.

Алексей

Ту сливки не в смысле "сметана", а от слова "дерьмо сливать"

Лариса

Сливки, как и говно - всплывают на поверхность.

Бибигуль Нурпеисова

не сливки а слитки😌потому что богатые

Виталий Аксененко

А Вы,матушка,гурман🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Lilija K.

😉

Валентина Буракова

сливок мало а майонеза больше.............