Елена Z

А вы никогда не замечали,что импортные игристые вина и шампанское открываются ленточкой на фольге против часовой стрелке(проверено на многих сортах:французское,итальянское) а наши игристые вина по часовой..Интересно почему?

–13
Ответы
Сергей Дёмшин

Надо же себя противопоставить... Вот например. Стали делать железную дорогу в России. Подошли инженеры к царю. Говорят, в Европе ширина определенная, может больше сделаем? Царь говорит, на хер больше? Так и получилось. Ширина в России на 16 см больше....

От
Отворотповоротов

Не, не замечал, помню,только, язычок на водочной пробке иногда отрывался , но крутился всегда против часовой стрелки ))

Елена Z

Не ,про водку не знаю))

–1
Владимир Гулинский

Потому как у них всё на выворот, и руль не с той стороны, и крестятся слева направо.

Елена Z

Володя,моей маме 95 года,она стирает руками..Хотела ей машинку стиральную автомат купить-отказазалась..я должна двигаться..Мы долгожители))

–1
Владимир Гулинский

Лен, я не кисну. Эт так, что-то к слову пришлось. У меня по маминой линии тоже все долгожители.

Елена Z

Ну и не жалуйся))Живы - и хорошо..

–2
Владимир Гулинский

Эт точно.

Елена Z

А ты где на Украине?

–2
Rustam Abubakirov

У каждого производителя свои знания и опыт к чему у них привык так они и делают

Юрий Ермаков

Станки так настроины. А Вы как определяете настоящее вино от потделки ?

Елена Z

Никак..в хороших магазинах покупаю..

–1
Юрий Ермаков

Попрубуйте вино купить домашнее у знакомых и в магазине вино, налейте в рюмочки и погрузите в шрокую посуду с водой что бы рюмочки утонули, в той рюмочке которой настоящее вино вода слгка покрасится а а где потделка вода окраситс и заберёт всю житкость из рюмки.

Елена Z

Спасибо..

–1
Григорий Карпенко

Вам известно, кто такие "протестанты". Смотрите пуговицы на рубашке.

Елена Z

Гриша,ты меня иногда ставишь в ступор своими ответами:или я дура , или лыжи не едут..

–1
Григорий Карпенко

Прошу извинить, если неправильно воспринят. С уважением, Григорий!

Елена Z

Да нет,Вы очень необычный,а я всегда тяготела к необычному))

–1
Дядя Миша

Что бы отличить "палёное" из-за бугра, от отечественного и хорошего.

Вадим Иванов

Я только "Лев Голицын" изредка покупаю, а импорт - дорогая шипучка...

Елена Z

Да,дорогая..

–1
Вадим Иванов

И не вкусная...

Елена Z

🤷‍♀️

–1
Владимир Калеганов

Такая укупорка только для России . Ни где не видал .

Елена Z

Вот))

–1
Konrad

Дааа какая тебе раазницаа? Наливай да пей!!!!!!!!!!!!!!!!

Konrad

Всссё! Скаа но сделлна!!!!!!!!!!! идем спать.

Елена Z

Ползём))

–1
Konrad

))))))))))))))))))......до лучших дней.

Елена Z

Бум))

–1
Konrad

)))

Yury Panteleev

Блин НИКОГДА не открывал фольгу ленточкой🤔

Елена Z

Девочки всегда делают по правилам..есть хвостик,за него потянешь..

–1
Al
Ali

задумка КГБ , так шпионов было легко поймать

Елена Z

Очень иртересная версия))

–2
Сана.

Я уж и не помню в какую сторону, давно не пил!

Ал
Александра

Нет...не замечали)) правда?)😏 левая резьба?)

Елена Z

У игристых нет резьбы))

–1
Ал
Александра

Это было короче написать...)))

Сергей Пучков

ах вот оно что!!!а я их по часовой открываю!

Елена Z

Все?

–1
Сергей Пучков

и моет и вдову!

Елена Z

🤷‍♀️

–1
Сергей Пучков

очень сильные пальцы!

Сергей Кудяков

да всё у них на Западе через одно место

Елена Z

Вот))

–1
Сергей Кудяков

нет от них пользы.только вред один

Елена Z

Точно))

–1
Сергей Кудяков

точнее некуда

Z*
Z *Ирина*

Не пью.. Так что проверить не смогу. 😁

Eugen Vass

другие понятия о часовой стрелки

Елена Z

Ну у фашистов оно так-все вспять хотят..

–1
Eugen Vass

👍🌹

Vladimir Rakivnenko

Я, по привычке, - шашкой срубаю.

Елена Z

Ну ,миль пардон..шашки нет..

–1
Vladimir Rakivnenko

Верно. Просто я пытался объяснить - почему не замечал...

Юрий Пономарёв

они блин.. всё время против...

Елена Z

Суки какие))

–1
Юрий Пономарёв

яка бляка суки...западные...

Елена Z

Не пью больше левооткрывашное шампанское..

–1
Юрий Пономарёв

Советское.. было оч. хорошее...

Елена Z

Крымское сейчас ничего "Золотая Балка"..

–1
Елена Z

🥂

–1