Ал
Алеся

Давайте поговорим, кому легче мужчине или женщине? И почему?

Ответы
Анна Сова

А в чем легче или тяжелее. Я думаю тяжелее мужчинам. У них был статус решающего голоса в семье, преимущество получения повышения , личного пространства без объяснений. А то сейчас. Женщины хозяйки фирм и мужчины подчиняются, и когда еще дома жена ему говорит, что он обязан делать. Это ведь удары по психике. А мы ведь манипуляторы и хорошо чувствуем , как ударить или погладить. А мужчина упирается, что его слово никак не может быть пересмотрено, иначе он слабак...И на работе подчинение не всегда умным руководителя. И.е. мы изменили свою жизнь в лучшую сторону, а у мужчин разного рода кризисы.

Ал
Алеся

А кто нам позволил это заделать, и много таких, которые не против

Анна Сова

Так ведь и женщины есть по-прежнему -жертвы, и мужчины тоже. Как говориться, все смешалось в доме Облонских......

Артур Ивченко

В этом мире все относительно не существует токого понятия как легче и тяжелей .Так как если существуют послабления в одном направлении то в другом сразу начинаются осложнения

Ал
Алеся

Ха, это да

Никифоров Валерий

Запах женщины (Scent of a Woman)

Я всегда знал, какой путь правильный. Я всегда это точно знал, но никогда по нему не шел. Знаете почему? Потому что это было слишком трудно.

Фомин Андрей

Это зависит от среды, воспитания, саморазвития, психологического склада, всем может быть легко или нелегко - и неважно, какой пол у человека.

Александр Кузнецов

У кого-как! Каждому-своё. Важно нести свой крест легко и непринужденно. Как можно сравнивать или вообще рассуждать здраво об этом?

( * ; *)Татьяна Наумова

легче? а ЭТО смотря о чем рассуждать... если о роли родителей... ЭТО-одно... если о роли мужа. жены и любовников-это другая тема..

Ал
Алеся

В общем

( * ; *)Татьяна Наумова

а в общем-их и рядом поставить нельзя... каждому свое

Алекс Венцель

У каждого масса проблем по жизни, но мужчине всё-же легче хотя-бы потому, что у него не бывает критических дней...)))))))))

Ve
Vera

Женщине,напротив легче - ей в итоге распоряжаться жизнью. Своей и других

Павел Петрушевский

Это, как сравнивать небо и землю, воду и огонь, день и ночь..... Каждому по своему легко, также и тяжело!!!

Андрей Борисович

вариантов много и однозначно по гендерному различию говорить кому легче кому труднее не получится

Ал
Алеся

Ну почему же

Ал
Алеся

Так вот я и хочу у людей спросить

Андрей Борисович

много примеров и с той и с другой стороны - судьбы у всех разные

Бо
Борис

НИкому. Потому, что не свободны. Прежде всего от стереотипов, которые нам навязывает общество и сми.

Ал
Алеся

Некоторые на это не смотрят

Ру
Русь

легче ни кому не бывает! все должны нести одинаковую ношу судьбы и жизни! все должно быть взаимно!!!

Ал
Алеся

Должны, не то слово..

Роберто Руэда-Маэстро

какое это может иметь значение ? Мужчине легче и что из этого следует ? что дальше ? с какой целью ?

Ал
Алеся

Ок, спокойно, просто опрос

Слава Поболь

Легче в чем?какие трудности ,война,засуха,еды нет?а когда все живут вместе какая разница м или ж?

Кристина Петрова

Зависит от человека единствннное мне не нравитмя на рынке труда у мужчин зПлата бодьше

Ал
Алеся

И работы больше...

Кристина Петрова

Нивсегда у меня было просто такое на равных а зарплата у гего бодбше

Сергей Руд

Это от пола не зависит это зависит от внутренего мира и мировосприятия человека

Станислав Кузовов

И тем и другим по жизни не легко! Хотя настоящим женщинам сложнее чем мужчинам!!!

Ал
Алеся

Кто они настоящие?))

Станислав Кузовов

Настоящие женщины проверяются временем , а пустышки и нимфетки полным полно. Настоящую на данный момент найти очень сложно! Так же как и Вы девушки говорите что настоящих мужиков нет!

Ал
Алеся

Жизнь стала как глянцевый журнал

Станислав Кузовов

Вы правы на все 100%.

Ал
Алеся

)) спасибо

Vicrus

Это по большей части зависит от того, кто кого больше чем обременяет☝️😌

Vicrus

Какая такая сказка?))

Ал
Алеся

Простая и лёгкая))

Vicrus

Тут уже зависит от мозгов мужчины ... если их нет, то и жизнь сладкой не покажется..

Ал
Алеся

То же самое

Vicrus

Все так оно и есть.. увы )) все относительно ))

Ал
Алексей

Не знаю ни одного здорового мужчину, который бы согласился быть женщиной)))

Ал
Алеся

Правильно

Игорь Борщ

Не имеет значения тяжело всем просто кто-то легче переносит кто-то тяжелее

Виталий Юрин

У каждого пола свои есть и + и - Так что я думаю можно поставить знак =

Ал
Алеся

Не уверена)

Виталий Юрин

Ну это ваше право.. Сколько людей столько и мнений, где то схожи мнения , а где то они разные..

Ал
Алеся

То же самое могу ответить и вам