Алексей С

почему мучные изделия называют ПАСТА???это щас мода на иностранный манер?????Всю жизнь было лапша,макароны,вермишель,а щас ПАСТА,что за поклонение загранице??Не понимаю

Ответы
Ал
Алиша

Тоже подбешивает это слово из-за того, что в нашем языке это слово уже есть с другим значением. Но если речь идет об итальянском рецепте с макаронами, то уместно.

Алексей С

ну это да,а то втыкают везде уже.Щас спросить у какой нибудь бабушки)))Оня скажет НЕНОРМАЛЬНЫЙ,стопудово))

Анна

Потому что это оригинальное название. А макароны это один из видов пасты. Просто раньше боялись называть иностранными названиями.

Алексей С

а как же,зубная паста,томатная паста,паста Гои и т.д.??????

Анна

а вас не удивляет ключ от замка и ключ - родник? Часто бывает звучание иностранных слов совершенно одинаково с нашим другим по смыслу. Посмотрите как по английски звучит журнал или по польски магазин. Для нас очень забавно получается. Однако надо все же знать оригинальное название блюда.

Алексей С

ок. молчу))))

Анна

да не в молчании дело. А просто почитайте о происхождении слов, значении . Интересно. А местами забавно

Алексей С

Я знаю,что все это имеет место быть,просто слово ПАСТА не использовалось у нас в разговоре все это время,это щас последнее время стали применять,особенно видно из телепередач про готовку

Анна

Так в ссср много что запрещали. Например писателей)) Так и слова.

Алла Аа

А у меня: длинные макароны, плоские макароны, трубчатые макароны. И ракушки. И мозг ни у кого из домашних не плавится.

Лариса

"Заграница"- это что? Это итальянское слово. Какая разница, как называть?

Алексей С

по РУССКИ,а то ПАСТА,фигня какая то,паста есть зубная по нашему,или томатная и т.д.

Лариса

Это просто шовинизм в вас играет. Бывает.

Владимир

Это у нонешних графьев ПАСТА , а у нормальных людей все по прежнему

Елена К

Не знаю. Наврено потому что импортные.

Москва Златоглавая Z

Я тоже не понимаю и не принимаю.

Алексей С

🤝🤝🤝нас много)))

Москва Златоглавая Z

Как оказалось!

Кс
Ксения

у вас нет мобильного телефона?

Алексей С

есть

Кс
Ксения

что за поклонение прогрессу,раньше же не было

Небрут Афиев

я согласен с этим недоумением

Галина Архипова

ВСЁ КОСИМ ПОД ГНИЛОЙ ЗАПАД

Na
Natalia

ТОЖЕ НЕ ВСЕ ПОНИМАЮ...

Na
Natalia

🤝