Don Korleone

Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты.

— Артур Шопенгауэр

Ответы
Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса; дуракам закон не писан?

Розалия Файзуллина

В следующий раз добавлю А как Вы думаете?

Соболев Валерий

спасибо.

Григорий

"любовь к уединению - признак предрасположенности к знанию; само же знание достигается лишь тогда, когда неизменное ощущение уединенности не покидает нас ни среди толпы, ни на поле боя, ни в рыночной сутолоке" Шри Ауробиндо😉

Александрiелена Шабунин

Ну он тока с дураками переборщил, скорее они недалеко думающие, от того и беспокойные, хотя другого синонима и придумать сложно,

Nikolai Garskov

Они долго не смогут без нее обходиться. Не меньшая потребность объяснить и тем, что его не поняли, объясниться!)))

Искандар Суюнов

одиночество может быть проклятием. но иногда над побыть одному. одиночество это человек в квадрате.

Надежда Шудрук

Да нет. Они ищут общения с умным человеком. За неимением такового замыкаются и общаются с собой.

С(
Святослав (Лариса)

Конечно

Лё
Лёка

Ура!!!!! Я умная. А то переживала, что крыша поехала -стала всё больше уходить в одиночество.

Олег Соколов

Да не говорил он такого. и не смог бы. в те времена были другие приоритеты.

Виктор Алексеенков

Ваши сандалии,с ногами,меня с ума сведут.Бог с ним,с этим Шоппенгауэром

Светлана Янушонок

В ЧЁМ ТУТ ВОПРОС? ВОЗМОЖНО ПО МНЕ ТАК ПУСТЬ СУЕТЯТСЯ.МОЖЕТ Я ТОЖЕ ДУРА...

Александр

Артура рано выписали из ........ , а такие как он его безумием пользуются

Та
Татьяна

👍А мне ещё нравится "От одиночества бежим мы, к уединению стремимся"

Игорь Косинский

Просто трудно оказаться "над суетой". Чаще мы оказываемся под ней.

С(
Святослав (Лариса)

Нет. Я, мы, вне её, где то в стороне от дрязг и суеты. Нас берегут.

Игорь Косинский

На каждый такой уголок сыщется свой дурак.

С(
Святослав (Лариса)

Извините, но я с дураками не общаюсь. Совершенно. Военные, офицеры не дураки. А это мой круг общения.

Игорь Косинский

Говорят, что количество дураков примерно одинаково и среди племени дикарей и среди нобелевских лауреатов.

С(
Святослав (Лариса)

Говорят? Это в какой среде и кому? Смешные и самоуверенные вы. И очень жалкие в своей серости и глупи.

Игорь Косинский

На это обычно существует веский контрдовод: "Сам дурак!!!"

Oleg Samoshev

умные не ищут одиночества а вот дураков избегают все и их суету

Ольга Смирнова

Не причисляю себя к умным. Но, кажется, прав старик Шопенгауэр.

С(
Святослав (Лариса)

Убеждён: прав!

Тамара Елаго

Все верно сказано!!Умный в гору не пойдет,умный гору обойдет!!

Подрыв Устоев

Ну да, слушать их пьяный бред... И делать вид, что интересно...

Irina Cara

В точку. Так и хочется спеть: "Отпустите меня в Гималаи....."

Наталия Бояркина

а дураки думают о них, что они страдают одиночеством)))

Игорь Тарба

переписывать не устал????,,,,,,своих мозгов не хватает????