Екатерина

Один известный человек говорил «Память сердца — вечная, неизбывная память».
Мне кажется, что добрая память самая неизбывная. Память, связанная с бабушкой-это то что греет всю жизнь.
Для меня это тёплые руки, это вкуснющие вареники, это клубки ниток, это интересные рассказы и поучения. Всё как на картинке)))))
🖼❤️🍯

Расскажите и вы о том, что помните. Хоть один эпизод.

Ответы
Любовь Золотарева

У меня не было бабушек. Но память сердца оставил после себя мой муж." Я провожаю свою семью в отпуск, а сама остаюсь, чтобы сделать в квартире ремонт. Июнь, жара. От аэропорта ехать далеко. И жажда заставляет вспомнить эпизод, как Экзюпери, во время аварии, от жажды спас апельсин. Наконец я дома. Быстро за работу. По ходу подхожу к холодильнику, чтобы попить прохладной воды, открываю холодильник, а на меня... целый водопад из апельсин. Их было так много, что пожалуй хватило бы на всё лето. В то время, апельсины было трудно достать зимой, но в июне?!!! И таких сюрпризов в моей жизни было предостаточно. Так что сердце моё сверх переполнено неизбывной памятью.

Екатерина

🖼 Здорово! Вы богатая!

Любовь Золотарева

К тому же очень счастливая.

Екатерина

Здорово! Дай Бог всем так и детям тоже!

Любовь Золотарева

К сожалению, это просто эксклюзивный случай.

Кы
Кызыма

Первые воспоминания про папу, как в саду под цветущими яблонями в самодельной палатке с открывающимся верхом созвездия учили, он мне показывал, как можно путешествовать по небу, как за лосями притаившись следили, когда он лесником был, как первый раз волка и лису мне показал, как на спине со мной в озере плавал, сказки читал и в карты научил играть.) Хороший у Вас вопрос, заставил улыбнуться воспоминаниям, спасибо.)

Екатерина

Спасибо!))) И мой папа показывал мне куропаток в кустах, ночью по дороге лис и диких кабанов)))

Fenix🇱🇹

Пирог с яблоками , как учила лечить раны , разбираться в лекарствах , травах . У меня не было тихой и милой старушки , у меня была строгая и требовательная бабушка.

Екатерина

если строгая и требовательная бабушка, то это не исключает, что любящая!))) Спасибо))) Моя и правда ничего от меня не требовала...она очень меня любила, хоть было нас четверо у неё...всех любила, но я была ей милее всех, потому что она расцветала когда я приходила...Я сидела с ней рядом часто...лепила с ней вареники, просила её ещё и ещё рассказать мне про русалок....она меня учила гадать...и когда умирала , то ждала меня из Одессы...я уже была студенткой...она мне такие слова сказала, что я их буду помнить всю жизнь...

Вася Четверкин

Пирожки с сухих яблок на Пасху , кисель ,

Вася Четверкин

Что тут проще , варится компот из скшоных яблок , перекручиваются вареные яблоки и делаюца прираги , кисель

Екатерина

спасибо...мы делаем из свежих или из джема яблочного)

Вася Четверкин

Иногда делаем с яйцами и лук пиро

Екатерина

ясно))

Вася Четверкин

С мясом биляшы

Марат

Как фотографии, а с чем связано не ясно.

Екатерина

и у нас много фотографий родителей, родственников рядом с незнакомыми людьми...кто они были...и что значили для моих близких-это останется тайной....

Лариса Вараксина

увы у меня не было бабушки

Лариса Вараксина

В плане научится вязать уши медведя полой резинкой Уши зайца я вяжу их давно

Екатерина

))) ах...жаль что не могу в живую это наблюдать))

Лариса Вараксина

Увы О К Яндекса у нас нет и по этому я не могу показать

Екатерина

спасибо)))