Галина Бердинских

Угадайте изобретение Леонардо да Винчи ?Скафандр или водолазный костюм?

Ответы
Птица - Душа

Парашют, водолазный костюм и даже танк, пусть и деревянный, — некоторые изобретения Леонардо да Винчи намного опередили своё время. ... 1. Водолазный костюм из натуральной свиной кожи. Фрагмент рукописи да Винчи Codex Arundel с описанием дыхательной маски. Изображение: Public Domain. Некоторое время да Винчи жил в Венеции. А на этот город давненько точила зубы Османская империя — и флот у неё был более чем устрашающий. Венецианские гондольеры на своих утлых посудинах вёслами вряд ли отбились бы. Да Винчи с радостью предложил городскому правлению свои услуги военного консультанта и инженера.Колесцовый замок — единственное изобретение Леонардо да Винчи, которое получило признание при жизни автора.

Любовь Мацарская

Изобретение великого Леонардо да Винчи, предшественник современного скафандра.
Костюм состоит из:
— тростниковых трубок, соединённых кожей со стальными кольцами, чтобы предотвратить их раздавливание давлением воды; — лицевой маски с двумя стеклянными отверстиями на уровне глаз для наблюдения; — куртки, брюк, шкурки для мочеиспускания, поплавка в виде колокола для удержания отверстий над водой.

Любовь Мацарская

Спасибо большое за красоту,доброго вам вечера и хорошего настроения!🤝🌹🌹🌹☺️

Николай Верниковский

Подводный скафандр, были предусмотрены два варианта системы обеспечения водолаза воздухом. 1- подавался по шлангу извне, 2 – подводники должны были брать с собой его запасы, заключённые в обычные винные бутыли.

Галина Бердинских

😇👍здорово!

Николай Верниковский

да Винчи спасибо.🙂🌹

Галина Бердинских

Очень талантливый человек был!

Николай Верниковский

широкоразвитый.

Галина Бердинских

очень..универсальный!

Ли
Лия

Вам не кажется, что имеется белый пробел между эпохой возрождения и современностью? куда делась часть истории и ее описание? Может она сгорела таки в ядерном угаре?

Галина Бердинских

думаю что вы правы.. история переписывается в угоду правящим..поэтому единственное место где история ещё не исказилась ..и хранятся тайны прошедших времен..это Ватикан!В библиотеке..куда доступ нам смертным запрещен.

Ли
Лия

А они что то от нас скрывают

Ольга Ивашиненко

«Водолазный костюм» или скафандр: итал. scafandro из натуральной кожи с тростниковыми трубками для дыхания.

Эвелина

Так это ж одно и тоже ,ну может я чего то недопонимаю.- поясните ,пожалуйста

Эва

Предок батискафа - воздушный колокол для погружения под воду .

Александр Гусев

Водолазный костюм. Хотя это тоже разновидность скафандра.

Алексей

Ни то не другое, в то время прототипом был подводный купол.

Ал
Александр

Здравствуйте а можно с вами познакомиться или пообщаться

Галина Бердинских

ВСЕГДА НА МЕСТЕ

Ал
Александр

Вы хотите общаться со мной

Галина Бердинских

ПОПРОБУЕМ

Ал
Александр

Когда попробуем

Ал
Александр

Когда будем общаться

Алексей Попов

И то т другое! плюс вертолёт и парашют и ещё многое другое!

Валерий Рудаков

там вроде Бочка фигурировала-как Скафандр на голову

Ни
Николай

походу это шлем. и картина Лизы, могу и ошибаться

Се
Сергей

А это не практически одно и тоже. Герметичные

Галина Бердинских

практически одно и тоже

Vicrus

Подшипник был самым важным как никрути...)))

Евгений Шевченко

танк круглый.. на поле боя .. полный аут

Сп
Спокойная

в то время это было не одно и тоже ли?

Виктор Кузьмин

Второе,хотя они почти идеентичны

Вл
Владимир.

И усовершенствовал его Дюма.🌹

Ростислав Туманский

Кроме всего прочего - скафандр.