Остап Бендера

Сейчас очень модно вставлять всякую натовскую говорку в речь. Всякие там беби-боксы, баристы, чек-листы и прочее. Я предлагаю пушкинские дни и чтения, которые проходят в юбилейные даты этого писателя, называть пушкингом. Потому что пушкинянство как то не звучит, как и пушкианство.

Ответы
Татьяна G

У Харкові перейменують академічний драматичний театр, який названий на честь російського поета Олександра Пушкіна. Містяни вирішили замінити назву на честь українського письменника і драматурга Григорія Квітки-Основʼяненка.

Галина Д

Они так и называются, как ты написал. Пушкинские чтения. А чего ты вдруг его вспомнил? Вы же отказались от него

Остап Бендера

при чём тут сам Пушкин? Речь о термине, о пушкинге.

Галина Д

При всём

Остап Бендера

ой..🥴

Алла Аа

Это потому, что в русском языке такой бредятины и отсебятины НЕТ!

Остап Бендера

"я відчуваю муки коли дома нема борошна". Переводи на могучий.

Алла Аа

Ты чувствуешь мУку, когда дома нет мукИ

Остап Бендера

позорище = слов нет))

Алла Аа

Транспорант вывесь! И Абырвалг тебе в помощь!

Остап Бендера

ага

Ок
Оксана

К Пушкину не ходите, к Шевченко ходите, а то снег башка попадет....

Борис Алиев

Творчество Великого Пушкина вряд ли доступно Буриданову Ослу...

Остап Бендера

Подумайте, быть ослом не так уж и плохо, вам надо только привыкнуть к ослиной еде..

Сергей Дёмшин

Ага. Лермонтовинг, гоголинг, достоевинг, шевченинг и т.д...

Георгий Крымский

У нас технология другая , из Каспийского моря ,не видно .

Остап Бендера

Кретин, это ваши снимали.

Георгий Крымский

Какой же ты тупой ..

Остап Бендера

ты адин хуй тупее на три порядка

До Элвиса Не Было Ничего

Точно... Где шевченизмо и бандуризма вышиванство

Остап Бендера

Пушкодральство?

Ζυ
Ζυγωτός

🖼

Аз
Азалия

Пушкианство звучит.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

было пушкиниана

Ирина Гавриловна

Опять пошлость

Серр Ёжжа

Отнюдь

Остап Бендера

не для вас. Молодёжь скорее займётся брейк-дансом а не камаринской.

Максим Jw

Чушь.

Ал
Александр

👍

Ас
Аскольд

Ок