Александр

Верующим о библии
Держит библию в руке,
Лишь овца на поводке.
В букве жизнь и благодать,
А на ближнего плевать.
Не любовь, им буква светит,
Трудно это не заметить.
В храмах ложь и лицемерье,
Нет любви, как и доверья.
В букве истина зарыта,
А к любви тропа закрыта.
Книжка не подарит свет,
Если в сердце света нет.
Сомневаетесь ?

Ответы
Геннадий Костарев

Безверье прячется
под златом
куполов –
чтобы вредить,
гигантом быть
не нужно.
Мзда
за молитву* –
пагубный «микроб»,
который
тьма
взяла к себе
на службу!
На белое
чуть
черноты пролить
достаточно,
чтоб
серости возникнуть.
Немного пыли
нужно
допустить,
чтоб
даже звонкая
труба
охрипла!
Не для Высоких
мыслей
низкий лоб,
но тьме лишь
низость
верно, в страхе
служит –
мал
да вонюч
ничтожных мыслей
клоп,
чей яд кощунства
иссушает
души!
____________________________________________________________________________________
* Неподкупен Мир Высший, но люди вместо очищения мыслью и трудом, все же пытаются подкупить Милость Высшую. В таком невежестве сказывается полное нежелание подумать о сущности Миров. История возникновения молитвы показывает, что сперва произносились гимны, потом моления о всех, и лишь позднее человек дерзнул докучать требованиями о себе. Даны достаточные доказательства, насколько все, порожденное самостью, непригодно для эволюции. Нельзя купить милость и справедливость. Разве не позорно, что приходится твердить такие слова? Можно заподозрить – не происходит ли инволюция? Конец Кали Юги может дать и такие явления. Указаны страшные катаклизмы, но что может быть ужаснее, нежели катастрофа в духе. Никакое землетрясение несравнимо с разложением сознания. Нужно напрячь все силы, чтобы удержать человечество от пропасти, потому каждое размышление о Мире Высшем есть необходимость дня.
(Живая Этика. АУМ 236.)
В связи с этим можно вспомнить, какую реакцию в рядах «священнослужителей» РПЦ вызвало заявление Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II о строгом наказании за поборы с паствы
(примеч. автора).
________________________
Г.С Костарев «Искры Фохата» книга I, часть вторая «Через тернии к звёздам!»

Александр

Я считаю, в храме Божьем,
Нет слезы, и быть не может.
Плачет только эгоизм,
Вечно жалуясь на жизнь.
Вот какой от веры толк,
В храм заходишь, словно в морг.
Смерти запах там повсюду,
Лобызание Иуды.
Где любовь должна цвести,
Похоронные пути.
Отпеванье, плач, страданье,
Божье что ли наказанье.
Ублажая эгоизм,
Рушим сами свою жизнь.
Отвори для Бога дверцу,
Но не в храме, в своём сердце.
Если Бог в него войдет,
То и сердце запоёт.
А пока оно закрыто,
У разбитого корыта
Так и будут люди жить,
В храм ходить, и слёзы лить.

Геннадий Костарев

Развяжем путы
древних связей
кармического
полотна:
не станем лить
потоки грязи
на мельницы
людского
зла!
Тем,
разорвём
сей круг порочный,
сердцами
яд земной испив.
В страданьях
плоти
мысль отточим,
тьму
Светом Знания
пронзив!
А там, – Прыжок!
Прыжок
над Бездной!
И ты,
взрастивший Крылья
здесь,
Взлетишь из кельи
Земли тесной,
неся мирам
Благую Весть!
________________________
Г.С Костарев «Искры Фохата» книга I, часть вторая «Через тернии к звёздам!»

Дм
Дмитрий....

В больницах-больные,желающие исцеления,,,,,в храмах-грешники желающие исправления,спасения,поклонения..и когда нибудь ,пусть не в этой жизни,а вечной достижения совершенства и святости во Христе...из милионов прихожан святости достигают немногие,...но определеного нравственого улучшения ,первоначальных уровней праведности,уже намного больше....не сразу,годами,а то и десятилетиями идет преобразование души и духовно-нравственые наработки.....а то что написал в своем стихе,это какая то радикальная и гиперболизированая критика верующих..какой то срез определеной категории верующих на первых этапах вхождения в веру христианскую,еще грешных,мирских,"и затемненых" страстями и пороками,...и на основании этой категории начально-верующих "первокласников"...говорить обо всех категориях верующих это значит конкретно заблуждаться.... Это как судить о обо всех гражданах страны,судя по низшей категории граждан ...

Владимир Николаевич

прекрасно знаю, за что репрессировали священников. За дело.

Дм
Дмитрий....

По политическим статьям шли суровые приговоры ....как думаешь,по политической ссылка бы применялась....///....статьи к сожалению нет... месяц ареста....ссылка.....в другую область сослали...дальнейшая судьба неизвестна.... Из книги памяти.."за Христа пострадавшие"

Дм
Дмитрий....

🖼

Дм
Дмитрий....

🖼

Дм
Дмитрий....

Так что однозначно не политической статье...политические 58 меньше десятки не давали и ссылали в гулаг или слон или еще нечто подобное...но явно не в ссылку....в ссылку ссылали неудобных для советов...типа священиков,раскулаченых,и т.д....

Ол
Олег

Библейская истина зарыта для тех, кто не пытается её искать. В этом я не сомневаюсь. Также я не сомневаюсь что Библия - это слово Бога и истина исключительно в этом слове. Если искать истину в рукотворных храмах, в учениях и философии людей или в внутри себя, то уверяю вас, не найдете. Сердце человека лживое, кто знает его? Библия говорит, что учеников Иисуса узнают исключительно по любви. Не по той любви о которой написано в романах. Нет. Учеников Иисуса узнают по любви агапе, любви основанной не на изменчивых чувствах, а на библейских принципах.

Ол
Олег

Мы все несовершенны и порой можем ошибаться, в том числе в вопросах чистоты любви. Бог - есть любовь. Никто не любит так, как он. Благодаря его любви мир существует, включая Вас и меня. В первом послании Иоанна 4:8-10 говорится: "Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи." Вы правильно сказали, что любовь выступает навигатором правильного пути. Но не всякая любовь, а любовь агапэ, основанная в первую очередь на божьих принципах. Один из этих принципов говорит о том, что любовь радуется истине, а истина в слове Бога - Библии. Иными словами, чистота нашей любви зависит от глубины знаний о нашем Создателе, которые мы можем почерпнуть из Библии.

Александр

вкс библия рассудка лишила , чистота мыслей и действий при любых жизненных обстоятельствах, вот и вся библия

Ол
Олег

Да чистоту мыслей и здравый рассудок мы должны сохранять всегда. Но вопрос в том, на чем основана чистота наших мыслей. Понятие добра и зла у всех разное, так же как и чистота мысли. Что для одного норма, для другого совершенно неприемлемо. Мы все грешные, а значит наши мысли в принципе не могут быть абсолютно чистыми, так как они основаны на нашем понимании добра и зла. К примеру, о чем говорит заповедь "не убий"? О том, что человеку не дано права убивать другого человека. Любое убийство, во имя чего бы оно не совершалось - это грех. Будут ли в таком случае чистыми мысли, если мы одобряем убийство, даже если оно является справедливым возмездием за зло, которое творит человек?

Александр

на навозе основана чистота, вам ли баранам это не знать

Ол
Олег

Когда апостол Петр от имени учеников просил подробнее рассказать о том, что оскверняет человека, Иисус ответил: «Неужели не знаете, что все, входящее в уста, проходит через внутренности и попадает в сточную канаву? А выходящее из уст исходит из сердца, оно и оскверняет человека." Иисус дает понять, что наши слова определяют чистоту наших мыслей. В Библии говорится: «Ни одно гнилое слово да не выходит из уст ваших...» (Эфесянам 4:29). Александр, в букве истина не зарыта, буква нам её открывает. Принимать её или нет, каждый решает сам. Истина от этого не изменится. Всего вам хорошего.

Ss
S sarman

У меня вопрос: много ума надо иметь, чтобы приравнять ту ложь, которуя несут в храмах с верующим человеком?
"Держит библию в руке,
Лишь овца на поводке". Только дурак, не прочитав книгу берётся рассуждать о ней.

Александр

и только умалишенный читая ее ублажает сатану, точнее свой эгоизм

Александр

Я считаю, в храме Божьем,
Нет слезы, и быть не может.
Плачет только эгоизм,
Вечно жалуясь на жизнь.
Вот какой от веры толк,
В храм заходишь, словно в морг.
Смерти запах там повсюду,
Лобызание Иуды.
Где любовь должна цвести,
Похоронные пути.
Отпеванье, плач, страданье,
Божье что ли наказанье.
Ублажая эгоизм,
Рушим сами свою жизнь.
Отвори для Бога дверцу,
Но не в храме, в своём сердце.
Если Бог в него войдет,
То и сердце запоёт.
А пока оно закрыто,
У разбитого корыта
Так и будут люди жить,
В храм ходить, и слёзы лить.

Ss
S sarman

Умалишённый имеет мнение о том, чего сам не знает.

Михаил Гехт

И чё? Кто верует (не обязательно по библии, коран тоже подходит), им пофиг на содержание стишка, просто обзывка. А для остальных это очевидные мысли

Александр

🙂

Екатерина. Спб

..Библия как парашют: не откроешь, не спасёшься. Открыть,значит читать и исполнять. А просто держать, как в вашем стихе, толку нет, согласна!

Александр

какое может быть сердце с погаными мыслями

Екатерина. Спб

..какие мысли, такое и сердце

Александр

👍

Екатерина. Спб

.а уже из сердца исходит все, чем оно наполнено. Не напрасно же дан совет беречь именно ❤️.

Александр

😟

Ма
Марина

Книжка эта вполне может подарить свет, но душой надо выше книжки подниматься. Но и благодаря этой книжке, кстати. Начинать надо с неё

Александр

🙂

Ма
Марина

😊🤷

Максим Jw

Иисус Христос примерно так говорил о фарисеях и саддукеях. Поэтому они ненавидили его и отдали на казнь.

Александр

Его и по сей день распинают

Максим Jw

Каким образом?

Александр

лицемерьем и ложью

Максим Jw

Вы за собой смотрите 🙂 а всё, что вы имели ввиду, будет уничтожено в Армагеддоне 🙂

Александр

🙂

Любовь Золотарева

Если читающие Библию, люди становились святыми, то сколько бы пользы приносили эти книги.

Андрей Заруба

Так типа для хождения в церковь свет не нужен. Главное преклонение и умение стучать лбом.

Александр

в церкви вообще делать нечего, нет храма в сердце, его нигде не будет, как и Бога

Андрей Заруба

А как же в сердце?

Вл
Владимир

в твоём вероисповедании и искреннем покоянии

Александр

понял, в дурдом попал

Вл
Владимир

именно))в он самый))🙃

Вл
Владимир

зайди в Фотострана и в приложение Поговорим о фотостране...вроде как так... точно не помню...но там точно есть твои "прыхыльныкы"))твоего обсуждения и вопросов о мракобесии))

Александр

не заходил и заходить не собираюсь

Вл
Владимир

да мне вообще похуй🤣заходи ...чи выход....

Лариса Вараксина

Вы совершенно правы 👍👏👍👏👍👏☕

Лариса Вараксина

Хорошо но в ОК

Александр

а мы что там встречались в ОК

Лариса Вараксина

Но вот и по

Александр

не понял

Александр

я вас там не нашел

Зинаида Бадяева

Не сомневаюсь в том что Вы написали !

Александр

🙂🌹

Ольга Шишкина

нет, в сердце всегда живет любовь!!!!

Ольга Шишкина

не страдала

Александр

🙂 значит вас или нет, или вы покойник

Ольга Шишкина

СПАСИБО!!!!

Александр

🌹🌹🌹

Ольга Шишкина

Красота!

Кот Кот

Думаю твоя глупость поболее будет

Александр

попал в дурдом не умничай, а то за дурака посчитают, так ведь кот

Кот Кот

Дурдом даа место интересное.. Попадёшь туда скажи что ты не цыфра и считать тебя ненадо

Александр

🙂🤕

Владимир Николаевич

Твоя глупость уже в аватарке видна.

Александр

🙂👍

Владимир Николаевич

👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏 вы правы

Александр

🙂

Любовь

для Вас и другие двери закрыты...

Roman E

17 книг библии признаны лишь как художественное произведение. Они содержать даже исторические неточности. Их писали невежды

Александр

весь смысл библии в одном слове, а верующим 17 томов понадобилось, и так ничего и не поняли

Любовь

ребята вы совсем... глупые, и рассуждать о Библии не способны, так как невежды

Roman E

Люба, тебе что до нашего уровня упасть - надо лет 60 еще учиться, а то и дольше

Любовь

ой молчи лучше - умнее кажешься

Эл
Эльвира

Они открывают там свой свет.

Александр

😟

Эл
Эльвира

🙂

Роман Смирнов

нет санек гнилая книга ....

Александр

😟

Александр Рюрикович

Атеистам жить легче.👏👍