На
Надежда

Индейский вождь плачет, подписывая договор с американским правительством о передаче в собственность США земель его племени и ресурсов в ней.( Эхх,говорили вам хохлокастрюльные-учите историю по правильным учебникам,а вы?

Ответы
Алексей Юрьев

Индейские вожди, подписывая договор о продаже своей земли белым, обычно не плакали, а смеялись над глупыми белыми, которые не знают, что земля ничья. Потом белые свою купленную половину земли распахали, и зверей стало меньше повсюду, в том числе на земле,оставшейся у индейцев. Охотой стало не прожить. И пошли они, солнцем палимы. Потому, что были слишком хитрые. И экологии не знали.

На
Надежда

Однако-индейцы не остались в выигрыше

Алексей Юрьев

А как бы они остались в выигрыше, если они не понимали, что если половину леса превратить в пашню, зверей станет меньше везде. Что белые будут жить не охотой, как сами индейцы, а земледелием, они не предвидели. Потому, что у них самих земледелие выглядело, как огород возле хижины. В тех немногих племенах, где оно вообще было. По их мнению, если зверей стало мало - это духи разгневались. Раз еды нет - надо встать на тропу войны и идти отбирать еду, у тех, у кого она есть. А проклятые белые в ответ стреляют и не дают отбирать еду. Классика жанра- столкновение обществ разного уровня развития.

Го
Голодранец

а мы хотим чтобы путин и кгб сдохли как смертный приговор истории и больше никакого диктатора не рождалось в этой истории никогда!

На
Надежда

Ты придурок???что бы все пожелание в твоей гл.остались.

Рытzарь Дня

да их давно продали с потрохами им голубоко-желтоватово на это а вот загнобить Россию - мрия мрий

Ал
Алма-Ата

Поляки, украинцы и грузины, помните: индейцы однажды тоже поверили будущим американцам...

На
Надежда

👍

Роман Смирнов

неужели поняла Индия через века самое фашистское государство .но фильм RRR /////////////////////

На
Надежда

Вы уже помешались-на фашизме)))Больше слов не знаете...

Роман Смирнов

не тормози

Константин Котиков

Да всё власти понимают — просто хотят заработать побольше и рулить подольше

Ко
Колокольчик

ты же вроде в спрашивалке....не Политиканствуешь?)

На
Надежда

🙄

Влади Мир

А оно всё и так давно продано.
Ещё при Кучме.

Влади Мир

У меня вообще нет проблем.

На
Надежда

Значит Будут!

Влади Мир

У меня проблем в принципе быть не может всё в жизни управляемо.
От делания денег и здоровья до скоростей событий и сценариев в которых люди используются как объекты исполнения против их воли

На
Надежда

Хвастун.

Влади Мир

Чем тут хвастаться?
Таких как я очень много.

Ботzман Барисыч

так давайте хоть что-то сделаем великим!!!

На
Надежда

🤭

Людмила

Мы по правильным учили.В России.

Ра
Растаман

Эх народ всё в одну кучу лиш бы

Ne
Nevi

А они дебилы не учились😁

На
Надежда

🤷‍♀️

Вечность

🖼 эту забыли

На
Надежда

🫢

Александр.

Американцы главнюки.

Александр.

знать широко.

На
Надежда

👍

Александр.

Но на самом деле,где амеры,там горе.

На
Надежда

🤝

Александр.

Будет положен конец

Alex Dark 🇷🇺

бриты купили воздух

На
Надежда

🤦‍♀️

Fl
Flamer

ЛИС 🖼

Fl
Flamer

ЛИС 🖼

Марго Беккер

🤷‍♂️🌹👍

На
Надежда

😁🤝

Марго Беккер

😁🤷‍♂️

Леонид Цигельницкий

🖼

На
Надежда

👍

Леонид Цигельницкий

Закон жанра

Мо
Мохаммад

Не смешно

Мо
Мохаммад

Ну во первых я не укр. Никогда там не жил и не был. И во вторых, я их прекрасно понимаю, что им не за что вас любить.

На
Надежда

А мне от их любви (не жарко не холодно)))Пусть хоть своих соседей не сдают)))А то предатели и стукачи..Даже на своих соседей стучат.

Мо
Мохаммад

А у вас никто не стучит? Учителя на учеников, родители на учителей итд.

На
Надежда

Стучат-но у многих фамилии и малая родина Украина. Я даже специально это отслеживала.

Мо
Мохаммад

Это уже глупость и предвзятость.