Наталья Гнездова

Как вы понимаете поговорку: Господь поруган не бывает?

Ответы
Николай Дубинин

...если возьмем всю ответственность за свои эмоции на себя, то и мы избежим поругания. Тем более Бог. Мы видим именно то, что внутри нас ...и ничего более. Тот, кто предает поруганию (унижая) кого то, предает поруганию себя. Если это Бог, предается поруганию себя, как частичку Бога, собственную Душу.
Предавая поруганию храмы Бога, мы лишь утверждаем Святость Его. Нельзя предавать поруганию то, чего нет.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

«Бог поругаем не бывает» – это значит, что человек не может Бога ни в чем обвинить и поругать. Бог есть Бог добра, благости и любви к людям. Он, видя сердца людей, посылает им определенные хотения. Иногда бывает, что в твое сердце посылается сильное желание чего-то доброго. Может быть, это какая-то идея, которая сверлит тебя и не дает тебе покоя.

Z*
Z *Ирина*

Но это никакая не поговорка
Это цитата из библии
Полная версия вообще по другому звучит
Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт:
Послание к Галатам 6 глава
и уже по другому воспринимаете.. Не так ли?

Z*
Z *Ирина*

😁

Евгений Бриг-Снежин

Бывает тоскою вдруг накрывает
И кажется, выхода никто не знает
Вдруг встретится кто-то в минуты ненастья,
Случаен иль нет, но подарит участье…

Евгений

Люди сами себе придумали это Ответ -НЕ НАДО КРАЙНИХ ИСКАТЬ А если что и натворили у вас время исправить Просто не повторять

Красивая Молодая Аня

Как бы нечестивец не пытался имя Бога хулить, а Господь накажет этого человека за его кощунство. Вот о чём говорится.

Леонид Шестаков

а ведь наличие Бога только наказаниями и доказывается... стоит заметить, что Господь наказывает и благочестивых, даже в большем количестве, чем нечестивцев... иногда праведников жёстче и изощрённее, чем грешников...

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

впервые слышу но могу сказать это скорее значит так........ Что то очень великое невозможно принизить

Ал
Александр

Это слова из Библии. Нужно весь стих прочитать и все тогда понятно будет. Галатам 6:7

Игорь Шумейко

Смысл-что то,что люди низкого уровня говорят про Высшие Жизни-НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА.

Юрий Киселев

первый раз услышал.... наверное настолько авторитет , что сомнения ни к чему,

Пётр Ермаков

Никак. Господь занимается своими делами, я своими и мне не до поруганий....

Валерий

Для него это вроде прохладного ветерка секундного воздействия

Владимир Демидовский

Наверное потому, что он всегда прав, даже когда заблуждается.

Юрий

Сама придумала? ......Бывает, и поругали фарисеи и Понтий Пилат

Наталья Гнездова

И где те фарисеи? А гдеИисус Христос!

Юрий

Причём тут где, они умерли, но твоё высказывание не выдерживает критики, красота!

Наталья Гнездова

Иисус Христос- супер звезда! Сын Божий.

Юрий

Тут не поспоришь

Яду Хари

Это поговорка напоминает, что кто-то не знает, кто есть Бог.

Эл
Эльвира

Это как Солнцу или Луне без разницы - ругают их или хвалят.

Валерий Рудаков

таки ЕМУ по фиг на всех)) неужели не поняли за столько лет?

Наталья Гнездова

Нет. Там по- другому работает.

Валерий Рудаков

ВЫ что Секретарь Всевышнего?

Максим Jw

Увы, бывает. Это заблуждение и это даже не смертный грех.

Александр Мамедов

верно.Это все равно что ругать солнце вставшее утром.

Владимир Забродин

не понимаю я считаю что и ругать не кого если его нет