Ната И

🖼 Кто придумал брить нам женщинам ноги и носить каблуки?

Ответы
Светлана Бондаренко

Насчёт эпиляции.Её изобрели ещё ДО нашей эры.Например,древние гречанки избавлялись от ВСЕЙ растительности на теле,кроме волос на голове.И строго за этим следили.Использовали воск,глину,пемзу,различные смеси,"выжигающие" волосы-как кремы ныне существующие.Это для гигиены и красоты.Пришла эта "мода" к нам из южных стран.
А с каблуками всё куда сложнее.Изначально каблуки были придуманы ДЛЯ МУЖЧИН.Это и для того,чтобы быть выше и,как ни странно,в военных целях.Женщины встали на каблук только в 17 веке.
Мужчины постепенно отвыкли от каблуков,но женщины с этим расставаться не желают.Это же так красиво!Хоть и вредно.Как говорят,красота требует жертв.

Вл
Владимир

Милые вы женщины , наши половинки.
Будь они брюнетки , будь они блондинки.
Спасибо вам за Всё.
Создатель - Увы не женщина.
.
Смотрю в глаза, а думаю про грудь!
Потрогать бы ее, ну хоть чуть-чуть…
И в мире не было б счастливей мужика.
Мы верим в то, что чувствует рука!
Что разговоры нам о красоте души,
Когда так чудно формы хороши?
Чем выше грудь, тем ниже наши мысли.
Вас хочется Любить, я в этом смысле!

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Каблуки вообще для мужчин были придуманы, а брить волосы с давних времен, еще Клеопатра готовилась на любовное ложе тщательно, удаляли ей волосы по телу, принимала ванны молочные и всякая лабуда. А мы стали это применять после СССР, доступность информации пошла с Запада. Я с молодости это делаю. Есть мужчины которые удаляют волосы с груди🤪

Михаил Гехт

каблуки сами женщины «слизали» у мужчин - это было приспособление на обуви у кавалеристов. Бритьё ног и прочего интима - больше южная восточная традиция, при тамошней жаре и минимуме воды, существенно. В Европе всё равно ноги закрыты были полностью. В общем «народное произведение женщин»

Иван

В ссср не брили ) то еще зрелище и подьмышки) . сами все и с евро опы и педа америки и в свою культуру и взяли каблуки у евро опских мужиков которые по говну в тапках ходить не хотели в 16 веке и ранее , да и духи тоже ))) ро тому что не иылись))) и зонтики их) в окна помои)

Наиль Максютов

Мужики. Волосатость это избыток мужских гормонов. А каблуки визуально удлиняют ноги. Это от того времени когда были ещё наши предки обезьянами. Удлинение ног происходило у самок тогда когда она созревания для передачи генома в следующее поколение .

Михаил Ващенко

Вы-же сами и придумали. Нам мужикам фиолетово, хоть босиком. Нас влекут другие места, а кто смотрит на каблуки и не бритые ноги, остерегайтесь их, у них такие "ТАРАКАНЫ" ваши по сравнению с ними просто бактерии,,,,, !😁😁😁

Сергей Суманеев

Насчёт бритья ног- не в курсе. Что до каблуков- впервые они появились у кавалеристов- так гораздо удобнее держать ногу в стремени. Уже потом женщины начали их носить и удлинили- зачастую их рост меньше мужского. 😉

Остап Бендер

насколько я слышал они их не бреют, а делают эпиляцию. Все это сами женщины выдумали чтоб повыпендриваться друг перед другом. А мужчины любят их не за количество волос на ногах а за нежную и трепетную душу

mk
maik kunin

Да сами женщины.А нам мужикам ,какая разница-мохнатые у Вас ноги. И на каких каблуках Вы ходите. Тут еще вот - манера у женщин-выбривать свои киски. Что -отрицательно сказывается на желаниях мужчин.

О_
Олег _Хроменко

Брить стали после развала СССР , ЗАПАДНАЯ МОДА ПОГЛОТИЛА МНОГИХ , да и сейчас пожирает своими крайностями . Но в апокалипсис это нормально , каждый успеет показать перед Богом своё истинное лицо .

Sergey Lochmelis

ладно брить, это красиво. Но каблуки - точно фигня какая-то. Биологически объяснимая полностью, но глупая. Но придумали мужики, потому, что они придумали 99% вообще всего. Полагаюсь на вероятность.

Св
Сварожич

Ну коблуки изначально носили мужчины. Женщины стали это делать немного позже. Ну и бились тоже только мужчины, а так как у женщин борода не растёт то они стали брить везде, иногда даже голову)))

Граф Пупыркин

Каблуки королевская забава а бабы бреют не тока ноги но и полностью лицо опасной бритвой японские гейши для того шобы кожа была нежная бритва массирует кожу от того и кожа тонкая нежная

Виктор Момот

Я вообще против эпиляции, женщина должна быть красива своей естественной красотой . А брить ноги и прочие части придумали педофилы, с детьми страшно, так они с женщиной, как с ребенком

Александр Иванович

Первобытные неандертальца, ну естественно женщины. Они ведь были жрицами любви. А брить стали патамушта штоб не уколоть насильника када забрасыаент ноги её на плечи.Этаж так просто.

Григорий Карпенко

Ходить с небритыми ногами некрасиво и неэстетично. Поэтому имя ему - "Эстет"! По поводу подкаблучников - это вообще отдельный вопрос, типа процедурный!?

Михаил

каблуки от япошек вроде пошли, а вот брить ноги - это наверное сами женщины придумали, когда увидели как некрасиво торчать волосы из под колготок)))

Олег Волков

Коблуки не знаю,,, а вот на счёт брить,,, примерно век 15-16 Европу заедали вши и с тех времен все,, Ж,, и,, М,, всё сбивали,,, и поэтому носили парики,,

Sekach Dev

Ну, наверное мужчины.. ценители женской красоты!.. ) А кто придумал красивой женщине покрывать красивое и чистое тело тату... как у зеков ¿ ...