Д:
Даня :)Xd

Бытует мнение что поговорка: "Один в поле не воин", подразумевает что один со всеми врагами не справиться.Но поговорка древняя.А предки наши все с подковыркой делали. Один в поле не воин, потому что воину нужен противник.А если он в поле один,совсем один,с кем ему бороться с кем биться?И один в поле не воин а путник или крестьянин.

Ответы
Ро
Розалия

Эта поговорка о работе, о том, что трудно работать одному, когда работы много.

Д:
Даня :)Xd

Аргументируйте.Я привел логическое доказательство,ваша очередь.

Нина Дербышева

А есть книга И один в поле воин. Про разведчика

Д:
Даня :)Xd

Это все метафора.Мысли глубже.Идет речь в принципе сопернике.У разведчика ДОХЕРА противников.И он тоже воин.

Збигнев Августинович

И всё просто развенчали

Александр

Логично.

Д:
Даня :)Xd

А вот теперь представите когда идешь и видешь на майке: "И один в поле воин,если он по русски скроен!".И как на это реагировать?Ходить каждого окликать, мол ты брат хрень на майке носишь?А представить это как? Стоит русский в поле и бьет себя,с пьяну,по роже?Так вот...

Ирина

👍