Людмила Евсеева

Зачем волноваться и переживать, когда можно не волноваться и не переживать?

Ответы
Надежда Снигир

Биологи из Колумбийского университета (США) обнаружили ранее неизвестный механизм, который подготавливает животных и, вероятно, людей к запуску физиологической реакции "бей или беги". В работе, опубликованной в журнале Science, они говорят о ключевой роли в мобилизации организма на стресс гормона остеокальцин.
По мнению ученых, остеокальцин играет еще более важную роль в реакции организма на экстремальные ситуации, чем адреналин. Остеокальцин выделяется клетками-остеобластами, и до сих пор считалось, что он нужен для обмена веществ, а также для улучшения памяти и выносливости. Джулиан Бергер и его коллеги из медицинского центра при Колумбийском университете сделали удивительное открытие. В опасных ситуациях важная роль не только у адреналина, но у остеокальцина - гормона, выделяемого из наших костей. Причем, предполагают они, остеокальцин имеет и решающее значение для быстрой адаптации организма к стрессу.

Андрей Перфильев

От волнений и переживаний только болезни цепляются, надо подходить вопросам последовательно от поступления проблемы к её решению, и все таким образом рпзрулиаается или уходит в небытие, так ка бывают разные ситуации на которые наши действия не смогут повлиять, к примеру, возрождение новой жизни у кого-то, или чья-то смерть и тд. А все что мы можем изменить и нам это под силу стараться решать эти вопросы и находить на их решение ответы.)

Нина Архипова

Природа создала человека совершенным, если есть нервная система, то она должна работать. А ещё у человека есть мозг, это центр управления всеми системами, его включают в работу в первую очередь. Так вот, тот, кто включил мозг, сначала думает и решает стоит ли волноваться и переживать, а затем переходит (или не переходит) к действиям. Короче, думать надо в каждом конкретном случае.

Николай Дубинин

...попробуйте захотеть, когда не хочется категорически ...рационально взять ответственность за свои переживания, эмоции. Если учесть что для нашего организма важны все эмоции. Отделять неприятные эмоции от приятных, чревато большими проблемами, чем это можно представить.

Гульнара

А как же эмоции?) да так было бы проще, плюнуть на всё и стать плющëм.Но мы живём и мы творим, поверьте это интересно) Итог своего творчества бывает не удовлетворяет, и мы переживаем, потому что у нас есть сердце, оно бьëтся и пусть бьëтся, ради всего)

Гульнара

Соглашусь, но ведь эмоции они как краски, у хорошего человека они светлые, главное

Гульнара

Чтобы всё положительно) позитивно)

Вечность

В мире и мирах есть одно постоянство в котором есть все понимание сочувствие уважение доверие но нет амбиций которые сам человек себе и навязывает а после это перекладывать на более ему удобную форму чтобы их опрпадать эмоция это как пуля которая всегда попадёт в цель и не важно для неё там ребёнок или юноша или женщина, поэтому другие цивилизации не горят общением с человечеством и никогда этого не произойдёт потому что человек слаб во всем.

Гульнара

Человек слаб, это верно, эмоции сбивают с толку, но как их отключить, где выключатель?

Вечность

Выключатель это разум если его не переосмыслить то человека ждёт участь рептилий живших до него

Александр Максимов

Брось наркотики!! А как их бросить???? Как всегда Мир даёт лозунги, но не может показать выход!!! Вот и получается вывод как на плакате у военного городка РВСН Наша цель - коммунизм- все ракеты в цель!!!

R.
R.а

Если не волноваться не переживат тогда может не радоваться не есть не учится .не уважать не любит .Радость и горе не разлучное.Тогда надо готовится на тот свет потому что не возможно не умирать

Александр Никифоров

Верно! Творите Добро и не думайте об этом, просто делайте ДОБРО и жизнь, сама станет прекрасной и переживать и волноваться не придётся.

Александр Никифоров

Всего Вам доброго!

Людмила Евсеева

Спасибо! Вам того же!

Александр Никифоров

Благодарю!

Шамиль Эдельбиев

Зачем себя томить и утруждать. Зачем себе чрезмерного желать. Что нам предсказано, то с нами будет. Не больше и не меньше нам не взять.

Шамиль Эдельбиев

Всегда пожалуйста.

Луиза

вот у меня знакомая такая, постоянно переживает за всё, к каждому слову цепляется, никак её не переубедишь, такая тонкая организация!

Людмила Евсеева

Да ужжж

Руслан Ким

переживание и волнение двигает на кое какие то поступки это может привести к хорошему или нет а быть безразличным тогда на минус 2

Ве
Вера

......!? а зачем тогда жить !? если на все эмоции наплевать . а оставить только потребительские потребности ! Сидеть и ждать смерти !???

Людмила Евсеева

Ну вы закрутили!

Екатерина

волноваться и переживать очень полезно, если нарушил законы этики...как раз сегодня об этом меньше всего переживают...

Екатерина

например, сегодня матерная речь уже на устах детей...а это скудоумие, которое отупляет человека.....но многим плевать на свою убогость....это маленький пример....зато как жить Путину-ЗНАЮТ ВСЕ!

Лё
Лёка

мудрость приходит с годами, когда нервная система уже сбоит, а давление норовит подняться по любому пустяку

Виталий Шаманин

А ещё лучше лечь, ножки сложить, ручки крестиком, губки бантиком, глазки закрыть и.. и... и... последний путь....

Елисеев Евгений

тогда это не человек, а бесчувственный гомункул какой то, и чувство радости тогда не ведомо, что за жизнь?

Игорь Пульхритудов

А зачем на Солнце пятны когда и без них можно обойтиться?
(с) А. П. Чехов "Письмо к учёному соседу"

Boris Skopenkov

Да, что с того мы будем иметь? Уж лучше окунёмся мы в нирвану, чтоб было всё для нас"по барабану!"

Бот@Нег )) Zov

Где бы мне такую ДЕВУШКУ встретить в зрелом возрасте ? )))) ОЧЕНЬ ХОЧУ спокойную старость ))))))

Бот@Нег )) Zov

Спокойную...Нежную старость ))

Бот@Нег )) Zov

Ласковость и нежность в ....БОЛЕЕ зрелом возрасте ))))

Michael Lvovich Kunin

Правильно,Зачем делать себе нервы и рвать сердце.Ведь все равно никто за это не заплатит.