Сергей Бочков

Из "Дома на Набережной" Ю. трифонова: Поэт, едва войдя в гостиную и не поздоровавшись, спросил громко, подражая образцам: «Где тут нужник?» Раздались восхищенные полушепоты: «Поэт… Фраппирует… Никаких условностей…» Стихи, которыми он тогда трещал весь вечер, не запомнились, а вот про нужник… Ныне, спустя лет тридцать, поэт по-прежнему громыхает жестью, но это никому не кажется музыкой. Кого из поэтов изобразил здесь Юрий Трифонов?

Ответы
Я Это Екатерина

Демьяна Бедного

Сергей Бочков

Действие романа происходит в послевоенные 1940-е

Я Это Екатерина

Тухачевский, Ворошилов, Баграмян, Каганович, Поскребышев, Вышинский... в разное время жили в разных квартирах Дома правительства. Но рекорд принадлежит Демьяну Бедному,

Сергей Бочков

Вы роман читали?

Ир
Ирина

Маяковского?

Сергей Бочков

У меня ответа нет. есть только предположения. Но Маяковский здесь не катит, потому что действие романа происходит в послевоенные 1940-е.

Ир
Ирина

Понятно..