Pr
Predator

Атеист это бездушный человек?

Ответы
Инна Аверина

Лишь только потому, что не верит в бога? Глупость...Свою веру не нужно выставлять напоказ, как это делают верующие. У каждого есть "свой" бог, которому человек открывает себя. А вот что такое душа - вопрос как раз спорный. И здесь я доверяю только физике: душа - не что иное как сгусток энергии, которая движет жизнью, всего лишь крохотная голубая искра. Исчезает она - уходит жизнь. Так что без души НИЧЕГО нет, и бога тоже.

Ирина Полесская

Атеист ---это МЫСЛЯЩИЙ человек. Это мое мнение . Вот, например, высказывание о религии Джордано Бруно : " творцами религии были величайшие ослы мира ". Или еще высказывание Ги де Мопассана : " религии все до одной---НЕЛЕПЫ : их мораль рассчитана на детей, их обещания чудовищно глупы " . Есть еще МНОГО высказываний великих людей о религии.!

Лариса Виткалова

Нет. Он бесчувственный к своей душе. Он её не хочет слышать, не хочет знать своего второго Я. А как только услышит, то перестанет быть атеистом. Не важно в какую религию он будет углубляться, но, в любом случае, приобретёт веру. Обычно к концу жизни все становятся верующими.

Юрий Малиновский

Чёй та? Богохульник не тот, кто отрицает Бога, а тот, кто присваивает себе право говорить от его имени. Не более...Невера в Бога вовсе не подразумевает низменности человека. Тем более, что для мусульман евреи и христиане однозначно неверные.

Pr
Predator

Коран? Он не переписан, поскольку тогда не было Библии на арабском, даже нету свидетельства современников ненавистников о списании Корана

Юрий Малиновский

А слабо подумать, кто ж его написал? В Ватикане хитро ухмыляются кстати...Я повторяю, написан через сорок оет после смерти пророка. Пророк писать и читать не умел. Кто написал первый Коран?

Pr
Predator

Коран собрал его сподвижник Хазрат Умар, первоначально Коран писали на шкуре, а не на книге

Pr
Predator

Держите надеюсь поможет

Юрий Малиновский

Зря....У меня эта литература на полках стоит. Даже Талмуд из Израиля есть.

Ирина И

Атеист - это неверующий. Принято понимать, что "неверуюший" это не верующий в Бога. Много достойных и великодушных людей, которые не верят в Бога. Имеют право. Никакой связи между атеизмом и бездушием нет.

Любовь Пешкова

Почему вы так считаете ????? Я атеистка, но люблю всех животных, особенно и к людям отношусь с уважением, если они этого заслуживают, конечно !!!!!! Так что считаю ваше мнение ошибочным, милый Киноман !!!!!

Elena Schupikov(Панкова)

Атеист не значит "бездушный" -это значит верующий в нечто иное.Mы понимаем Атеист как -"неверующий",но это абcолютно неверное определение,где есть Вера там есть дух и душа соответственно.

Ес
Есинда

Почему же? И атеисты умеют сопереживать, сочувствовать, жалеть, проявлять милосердие. Именно при отсутствии этих качеств человека называют бездушным.

Pr
Predator

Так атеист с душой или без?

Ес
Есинда

Для меня нет точного определения что есть душа

Лариса Бибик

Почему бездушный? Есть верующие -которые прикрывются верой а творят такие страшные вещи.У нас у каждого есть своя душа и понятие о душе у каждого своё

Elena Schupikov(Панкова)

душа имеет место быть при наличии "Атеизма"ибо атеизм нечто иное как Вера во что-либо другое.Где есть вера там и духовность и душа неотделимы.

Ма
Малышка

души ни у кого нет. если под бездушным имеется ввиду безэмоциональность, цинизм и прочее, то нет, это также эмоциональные люди. причем очень.

Я Это Я

Для религиозных фанатиков безусловно) А для адекватной половины человечества — такой же человек, как и любой другой.

Людмила Лемешева.

Даже Господь оставил выбор за человеком. В первую очередь - он человек! Ну а что люди бывают разные, это другой вопрос.

Вадим Гоголев

Атеист это тот человек,который знает, что не нужно верить в сказки и , тем более, слепо доверять им. Мое мнение.

Маргарита Бахирева

У -у -у... Какой интересный вопрос! Заставил задуматься... Наверное, так: смотря что понимать под словом "душа".

Мария N

Человек который может все объяснить умом, или не было у него событий в жизни который логике не поддаются

Василёк Jw

Хороший вопрос 🙂. Бездушных людей не бывает 🙂. Есть люди душевные и духовные. Разница между ними есть 🙂

Pr
Predator

Тогда говорите в единственном числе

Владимир Забродин

Учить дома будешь.

Pr
Predator

Я и так из дома пишу

Владимир Забродин

Вот своих и учи.

Pr
Predator

Они тут не причем

Марат Муратович

почему?! многие люди якобы верующие творят малодушные дела, да и сами "посланники божьи" малодушничают

Ольга Молчанова

Нет. В 19 веке их было очень много это было даже модно. А сейчас этого вроде и нет но Бога не боятся

Вероника Петрова

Один очень душевный верующий сказал, что я, атеистка, бездушная обезьяна. Ну что ж, ему виднее.