Sveta Chernich

Где же Рай на Земле?
Светлана Гришкова
Если спросить у ребёнка,
Как выглядит Земной Рай? -
- У родителей - скажет громко!
Души их, это солнечный край!
Если спросить у родителей,
Где находится Рай на Земле?
Укажут на Победителей!
В той стране, на родной стороне!
У отца спросить и у матери,
Где же Райская Ваша Земля?
Подарят улыбки мечтатели!
И ответят: «Это наша семья!»
А задать вопрос мудрецу:
«Где же Рай? На какой высоте?»
И поймешь по Его лицу,
О! Творец! Рай души - в доброте!

Ответы
О_
Олег _Хроменко

Рай - это справедливый общественный строй , на земле лет через 15 только начнётся , а на небе царство Божие о котором рассказывал Христос .

Sveta Chernich

Вы что? Меня уже может и не быть. Сейчас в каждом новом дне надо искать и находиться в Раю!

О_
Олег _Хроменко

У каждого свой рай .

Sveta Chernich

Молодец! Как быстро пролетела жизнь. Да, многие и до старости не доживают, как не хочется умирать.

Sveta Chernich

🖼

Sveta Chernich

🖼

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 а вы знаете значение слова рай?

Sveta Chernich

Так расскажите! Мне очень интересно!

Максим Jw

Да, конечно 🙂 Греческое слово пара́дейсос встречается в Новом Завете или в Христианских Греческих Писаниях три раза в Евангелии от Луки 23:43 и других местах писания. Это слово использовалось в трудах древнегреческих писателей, например Ксенофонта (ок. 431—352 до н. э.), и, согласно Поллуксу, восходило к персидскому слову парадайза (Киропедия. I. 3. 14; Анабасис. I. 2. 7; Ономастикон. IX. 13). По мнению некоторых лексикографов, еврейское парде́с (озн., по сути, «парк») тоже персидского происхождения. Однако, поскольку парде́с использовал Соломон (XI в. до н. э.), а труды на персидском языке датируются не ранее VI в. до н. э., этимология еврейского слова вызывает сомнения (Эк 2:5; Псн 4:13). Слово парде́с встречается еще один раз, в Неемии 2:8, где говорится о царском лесе персидского царя Артаксеркса I Долгорукого, жившего в V в. до н. э.
Однако все три слова (евр. парде́с, перс. парадайза и греч. пара́дейсос) передают мысль о прекрасном парке или подобном парку саде. Первый такой парк находился в Эдеме, его создал Творец человека, Бог (Бт 2:8, 9, 15). На еврейском языке он называется ган, или «сад», но по размеру и облику он, по-видимому, больше напоминал парк. В греческой Септуагинте этот сад уместно обозначается словом пара́дейсос. Согрешив, Адам лишился права жить в том раю и возможности получить право на вечную жизнь, представленное плодами избранного Богом дерева, которое находилось посреди сада. Очевидно, сад был каким-то образом огорожен, поскольку ангелы, охранявшие вход, были поставлены только у вост. стороны (Бт 3:22—24).

Sveta Chernich

Благодарю Вас за подробный комментарий! Очень интересно и познавательно. Для меня мой Рай был у ног моей мамы. Я очень перед ней виновата, что не уберегла ее от насилия со стороны мужа.

Ал
Александр

рай под ногами наших матерей вроде в исламе

Sveta Chernich

Благодарю Вас за комментарий и подсказку! Доработаю! Очень понравилось!

Sveta Chernich

🖼

Sveta Chernich

Куклята хорошенькие! До чего же все маленькие- миленькие!

Sveta Chernich

🖼

Са
Сара

Проникает в душу, спасибо

Sveta Chernich

Благодарю Вас Мария за похвалу!

Александр

кто дурак тот в раю 👍

Sveta Chernich

Благодарю Вас Александр за любые комментарии! Я принимаю все и всегда! Без критики - нет Истины!

Sveta Chernich

🖼

Александр

какие мысли и действия такая и судьба

Sveta Chernich

🖼

Александр Чайка

верно

Александр Чайка

не получится

Sveta Chernich

Тогда пейте сам травы! Ромашка от всех болезней!

Sveta Chernich

🖼

Александр Чайка

спасибо

Nikola Mahkov

-ой--

Sveta Chernich

Нормально! Да будет так!

Sveta Chernich

Спасибо большое за поддержку!

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Красиво, правда) На стихиру не публикуете?)

Sveta Chernich

Публикую. Автор Светлана Гришкова мой псевдоним (мамина девичья фамилия) Спасибо большое за похвалу!

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Вот это продуктивность!)))

Sveta Chernich

🖼