Ол
Оля

Иногда накатывает такая безнадёга, как будто в душе выключили свет, когда не знаешь что делать, когда постоянно тебя предают, врут, как с этим справится?

Ответы
Си
Синкретист

Если вы ищете короткое название или жанр, объединяющий оптимистичную поэму и элегию (грусть) на грани безнадеги, то вот несколько вариантов (отсылок) в литературе:
1. «Василий Тёркин» (А. Твардовский) — поэма, где через окопную безнадегу и тяжелейшие условия проступает удивительный оптимизм и воля к жизни. Элегии там нет, но контраст «смерть/юмор» очень сильный.
2. «Облако в штанах» (В. Маяковский) — кричащая поэма, где из четырех криков «Долой!» (в том числе безнадега в любви) рождается мощный оптимистичный призыв к будущей революции.
3. «Мёртвые души» (Н. Гоголь) — автор сам назвал прозу поэмой. Это гротеск, где сквозь тоску и «безнадегу» русской действительности пробивается оптимистичная вера в скрытую силу народа (хоть и во втором томе).

Если нужно короткое собственное название для такого парадоксального ощущения, подойдут варианты: «Сквозь тусклое стекло» или «Над пропастью во ржи» (парадокс надежды в безысходности).

Ол
Оля

Да я выпила пиво и поняла все к лучшему

Си
Синкретист

🖼вот такое Я надеюсь

Ол
Оля

Нет Крюгер

Си
Синкретист

Не пил

Ол
Оля

Да обычное пиво

Си
Синкретист

Ну у меня необычный только градусы 45

Любовь Золотарева

Попробуйте повернуть голову в другую сторону, где всё-таки незатейливо прячется позитив. Ему с Вами будет отрадно, да и Вы почувствуете некую лёгкость от мысли, что не всё безнадёжно.

Екатерина

Оля, просто делайте что-то.....Можно детей в детдоме посещать...Вы обретете крылья! Просто попробуйте!

Ол
Оля

Я была в детдоме оттуда уходишь очень тяжело

Екатерина

простоя о том, что когда помогаешь людям, то чувствуешь себя человеком и силы прибывают!))))

Ол
Оля

Я помогаю

Екатерина

ну, здорово! Я сегодня пекла кексики в силиконовой форме и отнесла бабушке 91 летней, которая живет в моем подъезде))) Там была ещё ее подруга))) Им было вкусно...а у меня аж крылья выросли)))😄 ну серьезно , идет энергия)))

Ал
Александра

Попытаться отдохнуть, переключиться. Ты сильная, раз тебе такие испытания даются.

Ол
Оля

Видимо бог считает так же

Ла
Лариса

Ой, хватит ныть. Делом займись, некогда будет херней страдать.

Ол
Оля

Каким делом

Ла
Лариса

Любым. Чтобы быть занятой. От сидения в интернете с телефоном в руках тоска не пройдет.

Ас
Асар

Нужно обратиться к Богу. Он успокоит. Даст надежду.

Ка-Валерчик Гузенко

Да уж! Или спать, или чем-нить заниматься тогда....

Vicrus

Не принимать все близко к сердцу ...

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Хороший вопрос, я незнаю точно

Конь Впальто

да не смотри ты телевизор...

Ол
Оля

Так я не хочу развода

Конь Впальто

А тогда зачем твой пост?

Ол
Оля

Про то как справиться

Конь Впальто

так это ж не ты врешь.А горбатого даже могила не исправит

Ол
Оля

Сегодня немного выпила стало хоть легче

Ivan Khuligan

Ляг поспи и все пройдет

Ол
Оля

Я выпила пиво и все супер

Ivan Khuligan

Хорошее пиво?

Се
Сергей

делом или спортом

Виктор Косачёв

Приезжай ко мне.

Николай Скороходов

..общайтесь..

Ра
Рада

Силой воли

Сергей

Съесть надо вкусного и запить шампусиком

Ол
Оля

Точно

Сергей

🤗

Ра
Рада

Лучше водку закусить вкусным - эффективнее

Сергей

я настоечки люблю а водку - неть

Вася Четверкин

Малитва

Дедушка Старенький

Умно.

Людмила

😮🤔