Светина Любовь Серафимовна

Часто люди полагают, будто духовный человек должен быть грустным на вид, с унылым, серьезным выражением лица и меланхоличной атмосферой.
На самом деле такая картина является прямой противоположностью тому, что представляет собой поистине духовный человек.
В любом качестве тот, кто живет внутренней жизнью, должен действовать во внешнем мире соответственно случаю, он должен поступать в соответствии с обстоятельствами и со всеми находить общий язык, вставать на их уровень и вместе с тем осуществлять внутреннюю жизнь.
Для знающего истину, обретшего духовное знание и живущего внутренней жизнью нет занятия, которое было бы для него трудным.
Будучи бизнесменом, специалистом в какой-то профессии, королем, правителем, бедняком, человеком мирским или священнослужителем, монахом, он во всех своих аспектах на самом деле не таков, каким его знают и видят люди. Вам такие встречались на этом сайте?

Ответы
Игорь Игошев

Если от них отнять не ихнее, удалить понты, сбросить ханжество и спесь, уничтожить наглость и ... То и будет что?🧐🍀🌹

Светина Любовь Серафимовна

Для живущего внутренней жизнью мир представляет собой сцену, а он – актер на ней, которому нужно играть роль, и он порой сердится, а в другой раз любит, он играет то в трагедии, то в комедии.
Осуществивший внутреннюю жизнь постоянно играет роль, и, подобно актеру, не чувствующему изображаемых эмоций, духовный человек должен встроиться в то положение, в которое поместила его жизнь.
Он играет все требуемое тщательно и правильно, дабы выполнить свое внешнее предназначение в жизни.
Он друг своему другу, родственник родственникам.
Со всеми, с кем он внешне связан, он поддерживает правильные взаимоотношения, проявляя к ним заботу и почтение, и все же его осознание стоит превыше всех отношений.
Он пребывает в толпе и в то же время в уединении.
Он может веселиться и в то же время быть очень серьезным.
Он может казаться печальным, а сердце будет переполнять радость.
Поэтому тот, кто осуществил внутреннюю жизнь, представляет собой загадку для всех: никто не может измерить глубину его личности; кроме того, что он обещает искренность, он излучает любовь, он предлагает доверие, он распространяет добро и дает представление о Боге и истине.
Hazrat Inayat Khan

Игорь Игошев

Вы так светлы в своих репликах...💫

Светина Любовь Серафимовна

Поэтому тот, кто осуществил внутреннюю жизнь, представляет собой загадку для всех: никто не может измерить глубину его личности; кроме того, что он обещает искренность, он излучает любовь, он предлагает доверие, он распространяет добро и дает представление о Боге и истине.

Игорь Игошев

Он...

Tiko Tiko

😘

Светина Любовь Серафимовна

Для живущего внутренней жизнью мир представляет собой сцену, а он – актер на ней, которому нужно играть роль, и он порой сердится, а в другой раз любит, он играет то в трагедии, то в комедии.
Осуществивший внутреннюю жизнь постоянно играет роль, и, подобно актеру, не чувствующему изображаемых эмоций, духовный человек должен встроиться в то положение, в которое поместила его жизнь.
Он играет все требуемое тщательно и правильно, дабы выполнить свое внешнее предназначение в жизни.
Он друг своему другу, родственник родственникам.
Со всеми, с кем он внешне связан, он поддерживает правильные взаимоотношения, проявляя к ним заботу и почтение, и все же его осознание стоит превыше всех отношений.
Он пребывает в толпе и в то же время в уединении.
Он может веселиться и в то же время быть очень серьезным.
Он может казаться печальным, а сердце будет переполнять радость.
Поэтому тот, кто осуществил внутреннюю жизнь, представляет собой загадку для всех: никто не может измерить глубину его личности; кроме того, что он обещает искренность, он излучает любовь, он предлагает доверие, он распространяет добро и дает представление о Боге и истине.
Hazrat Inayat Khan

Tiko Tiko

😘