Ак
Академик

Сложно было быть Пионером? Какие были критерии отбора в Пионеры? Какие были обязанности у Пионера? Что вообще представляла собой жизнь Пионера?

–2
Ответы
Света Джавадова

Пионером было быть гордо,как раньше говорили,пионер- всем пример.Да,обязанности были разные,потому что существовал устав пионера и там были свои обязанности.Их надо было выполнять,естественно хорошо учиться,участвовать в общественной жизни своей школы,быть примером для октябрят и т д,сейчас уже и не вспомнишь об всех обязанностях,но что жили мы гораздо интереснее и веселее современного молодого поколения,это точно,хотя у нас не было не компьютеров,не мобильных телефонов.

Ак
Академик

Понятно.

Ма
Марыся

Первое надо было хорошо учиться на 4 и 5. Второе достичь возраста, по-моему в 10 лет принимали. Была пионерская организация в которой давали поручения , например на перемене приходить в первые- четвертые классы и играть с ними в игры, проводить время с ними, помогать отстающим по учебе., и многое другое.

Ак
Академик

Хоть один человек по-нормальному ответил на чётко поставленные вопросы. Благодарствую.

Ма
Марыся

Спасибо. Удачи Вам.

Ак
Академик

Взаимно.

Вадим Иванов

Когда меня принимали в пионеры, надо было дожить до 10 лет и не иметь "незакрытых" двоек. А потом нас "нагружали" общественными поручениями, которые все выполняли формально или не выполняли вообще. Главное, металлолом собрать (с близлежащих строек тащили все подряд) и макулатуру

Ак
Академик

Понятно.

Людмила

В пионеры принимали почти всех.за режким исключением....на торжественной линейке,вручали галстук,даваои клятву...все было романтично....вожатые из старших пионеров составляли план работы.куда входило много общественнополезных дел....все для пользы школы.улучшения жизни....

Ак
Академик

Понятно спасибо.

Alexandr Tokman

а фигня всякая, а не жизнь. собирай макулатуру иногда, да металл по помойкам. принимали всех, как и в комсомол. чтобы не попасть в пионеры надо было быть полным отморозком и состоять на учёте в детской комнате милиции с раннего детства.

Alexandr Tokman

это ты идиот если считаешь, что в ссср загранвизы свободно продавались.

Ак
Академик

А ты докажи это чт оты так не делал.

Alexandr Tokman

только такому идиоту как ты надо доказывать, что курсант мореходки не мог дать взятку офицеру КГБ в советское время!

Ак
Академик

Ты и есть идиот, а еще хам.

Alexandr Tokman

так как давали взятки офицерам КГБ в советское время, просвети меня академик!

Пётр Хамов

На первый вопрос НЕТ,на второй вопрос не каких(построили повязали галстук),обязанности пионера полное подчинение решениям ЦК КПСС,и ВЛКСМ,бесплатное приложение к общественному труду

Ак
Академик

Понятно, спасибо за ответ.

Та
Татьяна

Если бы мы не были пионерами, то были бы кем нибудь другими. Всегда были какие-то идеи, лозунги, собрания. Только мне было пофиг, не интересно. Но активисты на этом карьеру построили.

Fenix🇱🇹

У нас принимали всех подряд , многие не хотели ,не хотели и родители в том числе и я , никого не спрашивали его мнение и желание .

Ак
Академик

И дальше?

Fenix🇱🇹

А дальше ничего, какая жизнь да никакая , обыкновенная школьная . Галстук носили лишь на праздник , с которого пытались улизнуть и галстук называли « селёдка» и прятали его или в портфеле или в кармане. Чаще носили национальную ленточку виде галстука .

Ак
Академик

Понятно.

..

В пионеры принимали детей в "бессознатальном состоянии". Они еще малы и ничего не понимают.

Ак
Академик

А что они не понимали?

..

Где, что, зачем и по чем )

Ак
Академик

Понял.

Александр Гусев

Столько вопросов по одной теме. Вы требуете предоставить Вам реферат о пионерии?🙂

Ак
Академик

Небольшой рассказ.

Ирина Гавриловна

Брали всех подряд почти. Смотря какого пионера. Как всегда:кто везёт на том и ехали

С. В.

Ничего особенного, формальность. Помню. все были пионерами в 4 классе. А вы как?

Ак
Академик

Вот зачем так отвечать?

С. В.

А как? Говорю как было

Ак
Академик

Ниче говы не сказали.

С. В.

Сказал.

Ша
Шараф.

в фашистской Германии у пионеров был чёрный галстук и на поясе кортик,

Ак
Академик

Я разве про немцев спросил?

Ша
Шараф.

вы спросили про пионеров, а каких в вашем вопросе нет, вы спросили я ответил.

Серега

Обычная жизнь учился ходил в библиотеку на соревнования и походы

Ак
Академик

Понятно.

Александр Вяткин

Трудно жить на свете пионеру Пете.Бьёт его по роже пионер Серёжа.

Серафима

Мы все были пионерами. Не шли в пионеры только белые вороны.

Ак
Академик

Много вы рассказали однако.

Серафима

Я была председателем совета дружины,потом старшей пионервожатой в школе. Золотые были времена

Ак
Академик

Вот это уже что то.

Серафима

Вы что,книгу пишете?😁

Ак
Академик

Интересуюсь, как это было. А вы лишнего слово сказать не хотите.

На
Надежда

Пионер- всем ребятам пример.Мне не сложно.

Ак
Академик

Вы все кроме этой фразы еще что нибудь рассказать можете?

На
Надежда

Я могу , но не хочу, напрягаться ночью

Ак
Академик

Зачем тогда вообще было отвечать.

На
Надежда

Не задавать академический вопросов.

Serg

🖼

Al
Ali

если не был то не понять …пионерскую рать

Афина

Все были поинерами и было классное время)

Афина

Так ты тоже.... не академик)))

Ак
Академик

А ты кто такая что ведешь такие разговоры? Я задал четкие вопросы. А вы единицы кто отвтил нормлаьно.

Афина

А я, как и все тут, не на экзамене)))А кто ответил, тем зачёт))

Ак
Академик

Знаешь с таким подходом лучше вообще пропускать вопросы.

Афина

Ути пути))