Влад Иванов

У демократических стран есть смертная казнь , а у " империалистической рабовладельческой" России - мораторий на смертную казнь... Может снимем мораторий?

Ответы
Михаил Гехт

Так в 90-х, по настоятельной просьбе советников-янки, наложен мораторий на неопределённое время, до стабилизации системы суда с присяжными. По аналогии - в британском (соответственно, и в США) праве, такое должны решать присяжные.
А кто нам мешает сейчас их набирать? Ну и отсрочку исполнения лет на пять, чтобы исключить явно ошибочные решения

Влад Иванов

Ем не менее - к "демократии " надо стремиться

Михаил Гехт

Дьявол в деталях. Примерно как в знаменитой цитате
https://img-fotki.yandex.ru/get/4806/13223519.25/0_9af61_ff5a1bc9_orig

Пётр Хамов

Главным требованием по отмене смертной казни в РФ было членство в ВТО РФ 2012 стало членом данной организации и не смотря на внесённый законопроект 21 03 22 о выходе из ВТО воз и ныне там( так что не получится снять мораторий😁 царь батюшка дал добро😉

Влад Иванов

Значит надо ставить вопрос ребром : тем более , что ВТО нам и не надо.

Пётр Хамов

ВТО простым гражданам и тогда было не надо,в нём были заинтересованы комерсы страна от этого членства больше потеряла чем приобрела(

Василий Бубновский

Для того, чтобы снять мораторий, нужно обязательно пересмотреть законодательство и прошерстить судебную систему вместе с прокуратурой, чтобы смертная казнь не превратилась в средство расправы.

Влад Иванов

Фигня. Нет никаких препонов вернуться к статье 20

Василий Бубновский

Фигня, что могут казнить невиновных, случайно оказавшихся в неудачном месте в неудачное время и попавших под раздачу!?

Влад Иванов

Вопрос стоит об исполнителях терактов. У тебя есть сомнение в виновности этих 4-х ублюдков?

Василий Бубновский

Эти ублюдки - исполнители. А вот организаторы, скорее всего, до сих пор на свободе. \

Влад Иванов

А вот для них и силовое решение будет. Пилота вертушки помнишь ?

Василий Бубновский

Какого к хуям пилота? Я говорю про настоящих организаторов теракта!

Василий Руденко

А это прекрасная идея - оставить мораторий, а в отдельных республиках (например - Мордовия) разрешить применять смертную казнь, как в отдельных штатах США.

Лариса

Прикинь, России не нужна смертная казнь. Она и так простой народ в фарш рубит. А олигархи все не граждане России. Правительство тоже .

Евгений Бриг-Снежин

В дни траура по погибшим и.. читать не хочется стихи про мирскую суету и весну-про птичек и пр. мелочи по жизни

Николай Фомин

они готовы к смерти! им смерть в кайф!

Евгений Бриг-Снежин

В дни траура по погибшим и.. читать не хочется стихи про мирскую суету и весну-про птичек и пр. мелочи по жизни

Ко
Котэда

и таких как ты- свободолюбимых- на электрический стул. Тогда остальные, подобные тебе заткнут свой рот

Влад Иванов

Ещё один с говном во рту и голове

Василий Стеклов

Пора снимать - за терроризм и предательство Родины должна быть предусмотрена смертная казнь.

The Мишка На Юге

Зачем)? Есть более гуманные методы перехода с этого света на тот)

Гр
Григорий

Придется уничтожать не только террористов но и воров.Вы Что ?

Влад Иванов

Яя? Ничего. Вам они импонируют? Мне- нет.

Гр
Григорий

Так они у власти !

Константин Котиков

Это во времена Ельцина чтобы подмазаться к Европе отменили

Serezha Tula Tula

давно пора отменить всё что ввели алкаш борч и миша меченый

Отто Фон Штирлиц

Медведева тогда придется снова ставить...А потом опять...

Виктория

давно пора! Сейчас самый раз....диверсантов развелось....

Влад Иванов

Надо показательно судить и наказывать : зрительная память- хороший тормоз для дебилов.

Виктория

вот-вот.... что это за извинения на камеру? что за дела? приравнивать всех говорунов к диверсантам! закрыть границу на въезд! а то....одни с голых вечеринок, со сцены, ...поехали языком чесать.... Уезжают пусть все...но безвозвратно! С изъятием имущества....у всей родни

Николай Скороходов

..нет у них казни .. в США в некоторых штатах сохранили ..

Vася С Мыльнаvа Zаводу

В свое время снимут. И это многим не понрвится

Влад Иванов

Честные будут только рады

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Это да

Людмила

Давно пора для террористов,убийц и педофилов.

Ма
Маша

Наверное,пора уже за некоторые преступления

Влад Иванов

Давно пора

Z-Мимокрокодил-V

Да надо бы, но это ж сколько вони поднимется!