Николай Кожарский

А почему ПОПЫ а не бог ОПРЕДЕЛЯЕТ кто будет считаться Святым ?

Ответы
Михаил Гехт

так типа они дилеры, и каждая конфессия утверждает, что единственные официальные, хотя лицензию предъявить не может ни одна, но ссылаются на Его мнения (типа являл чудеса)

Николай Кожарский

Полностью поддерживаю Ваши слова Сударь!

Алексей Юрьев

Обычно считается, что именно бог подаёт знак, что человек святой: чудо какое-то возле него происходит, больные исцеляются и проч. Тогда ставят вопрос о канонизации.

Николай Кожарский

А как определяют ТО , что это Знак от бога или Чудо а не Фокус Фокусника или Иммитация этого чуда с Постановкой в этом Чуде заинтересованных в этом лиц ?

Алексей Юрьев

Естественно, это может быть какой угодно фокус. Дело не в фокусе, а в готовности окружавших святого верующих поверить в фокус. Если таковая готовность велика, то этот человек заслуживает быть святым. А когда народ был неграмотный, то это определяли по тому, как быстро информация распространялась. Значит, люди по каким-то причинам считают, что этот человек заслуживает доверия, и людей, и бога, и верят, что бог мог наградить такого сверхъестественными способностями. Фактически в роли бога тут выступало общественное мнение.

Николай Кожарский

Это только Ваше Субьективное мнение и не более того .

Алексей Юрьев

Учите логику.

Николай Кожарский

Логика , если бог " всемогущий" то должен в Торжественной Обстановке Список "святых " которых он утвердил , на Каменной Скрижали вручить Патриарху , точно так же , как вручил скрижалис заПОВЕДЯМ на горе Синай жиду Моисею! Опыт же у бога ВРУЧЕНИЯ своих посланий рабам божьим есть , описан в пятикнижье Тора , в книге Танах - Ветхий Завет . Вот Вам и ЛОГИКА !

Алексей Юрьев

Бог Вам что-то должен? Надо же, как интересно. В списке должны быть только действующие святые, или и те, которые ещё не родились? Я же говорю, учите логику, решайте задачки, развивайте мышление.

Юж
Южанка

Я этому тоже удивляюсь. К лику святых каконизированы даже убийцы и разбойники, которые раскаялись. А ведь они нарушили основную заповедь - не убий.

Николай Кожарский

Вот именно , за что в святые , коль убивал?

Юж
Южанка

Как объясняют - за искреннее раскаяние. 😂

Зинаида Бадяева

В сонм святых включают не просто попы ,а по-моему какое-то сообщество священников- например тех ,кто пострадал от чего либо или кого либо .

Николай Кожарский

Группа людей имеющие Общий бизнес Представляющие Религиозные Услуги и Продающие религиозные атрибуты рабамбожьим СООБЩА выбирают " святых" не имея на это Доверенности от бога не только на Право Предоставления Религиозных Услуг , но и БЕЗ Доверенностиот бога назначают"святых" а так же Праздникив честь этого "святого " таким Образом РАСШИРЯЯ свой Бизнес . Любой даже не професСИОНАльный ЮРИСТ понимает, что это НИКЧЁМНОЕ решение , противаоречащее ЮРИДИЧЕСКИМ Нормам Закондательной Системы! ,

Зинаида Бадяева

Наверно это и так - не берусь судить строго !

Валентина Рязанова

Было предположение , что этот ЕБН алкаш станет святым за то, что он в большинстве своём народ заставил верить церкви ( не богу ! ).

Николай Кожарский

Но ему Дворец построили , как музей , этому алкашу!

Валентина Рязанова

Так ещё и святым станет , кто им запретит.

Николай Кожарский

Согласен с Вашим мнением Сударыня!

Александра

Вообще то Бог определяет, вы плохо разбираетесь в предмете. А Попы служат Богу, а не вам.

Св
Сварожич

По той же причине что и то что попы заберают себе все деньги которые люди несут богу))

Николай Кожарский

Умница Сударыня!

Св
Сварожич

Вот не знал что на бабу похож😆😆😆😆😆

Николай Кожарский

Простите великодушно Сударь ! С друзьями сидел , малёхо выпивали , телик работал , а я ещё и в Обсуждайке сидел , отвечал , ошибся !

Св
Сварожич

Бывает😆😆😆🤝

Николай Кожарский

Благо дарю Сударь!

Николай Львов

А почему Правительство а не люди определяют каков есть прожиточный минимум?

Николай Кожарский

Так народ так заКОНами принудили жить

Николай Львов

Принудили в одном, принудили в другом... "Вставай, просыпайся рабочий народ..."

Николай Кожарский

А может в народе самом всё и дело , он сам выбрал тех , кто им правит Сударь!

Николай Львов

Согласен

Ол
Олег

ну они же назначают святых только для своей организации а не вообще

Николай Кожарский

Тогда понятно , там все Свои , по блату !

~E
~ Eva Lansca ~

А они , священники, сами так решили , назначив себя на эту должность.

Николай Кожарский

Умница , красавица Сударыня! Мудрые слова Ваши!

Зи
Зинаида

А с чего вы решили , что именно они? Вы что знаете про канализацию?

Ма
Марина🍁🍁🍁

Потому что они заблуждаются насчёт святости, свят только Бог....

Эл
Элексей

по сказанному . что на земле сотворите то и на небе определится

Анна

)))) попы считают себя посредниками...видимо, именно поэтому)

Николай Кожарский

Посредник должен иметь Генеральную Доверенность , заверенную Нотариально от своего Доверителя с его подписью на Право от Его Доверителя имя совершать определенные в доверенности действия , ПОПЫ таких Доверенностей от бога не имеют!

Анна

Ну, они об этом ничего не знают)

Николай Кожарский

ПОПЫ об этом знают , но пока прокатвает , люди за религиозные Обряды платят , свечки и религиозные атрибуты покупают , бизнес беЗналоговый и прибыльный , зачем что то делать

Пан Стефа́н

Бог и определяет. Шепчет попам, а они оглашают Его волю. 😁

Максим Jw

Николай, сможете дать определение слову святость?

Николай Кожарский

Совесть , это Нравственные Поведи - КОН - Каноны Общественных Норм человека в Обществе они должны быть неизменны , сейчас её заменили Моралью Общестивенного Строя , при Социализме была одна Мораль , при Капитализме уже Другая Мораль или Моральный Кодекс где ОПГ имеющая Большинство депуТАТЕЙ в Государственном заКОНодательном органе может узаКОНить любой заКОН и любой Моральный Кодекс . Это моё мнение

Максим Jw

Я не про совесть, а про святость.

Николай Кожарский

Мне это понятие не ведомо , видимо это религиозные условности , которые ПОПЫ приняли за основу на своём соборе . Это моё мнение!

Максим Jw

Хорошо 🙂 тогда попробую дать вам ответ 🙂 СВЯТОСТЬ
Состояние или свойство кого-либо или чего-либо святого. Святость подразумевает религиозную чистоту, священность. Кроме того, еврейское слово ко́деш означает «обособленность, исключительность или посвященность Богу, который свят; положение отделенности для служения Богу». В Христианских Греческих Писаниях слова, переводимые как «святой» (ха́гиос) и «святость» (хагиасмо́с [также «освящение»]; хагио́тес; хагиоси́не), также означают «отделенность для Бога»; эти же слова используются, когда речь идет о святости как о качестве Бога, а также когда говорится о чистоте и безупречности в поведении.

Николай Кожарский

Много чего можно наговорить смешивая Ложь и Правду и ЗАМОРОЧИТЬ людям головы , тем более если они МАЛОГРАМОТНЫ и СУТЬ и СМЫСЛ сказаного ОСОЗНАТЬ не могут . Тем более если професСИОНАльный мисСИОНЕР религии иудохристианство с жидовским богом , делает ему такое предложение от которого трудно отказаться :" Уверуй в бога нашего и спасёшься и жизнь будешь иметь вечную " Мне это беЗразлично , я вне религий , а Вы можите молиться , верить в бога , это Ваше Право .

Максим Jw

Вы спросили, я ответил.

Николай Кожарский

Благо дарю за ответ Сударь!

Eлена Елена

Они так решили. А вы верьте в Бога без посредников.

Николай Кожарский

Я имею Мировозрение о Мироздании и Энергиях в нём взаимодействующих , а это ЗНАНИЯ и в них места богу , который создал планету Земля и человека по Образу и подобию своему места НЕТ! Надеюсь слова мои Вами будут поняты ЯСНО Сударыня!

Ва
Вася

Потому что даже кто будет попом определяют попы

Николай Кожарский

Да , сами себя назначают Руконаложением . Обалдеть!

Ва
Вася

Ну и утверждают что все от Бога, что хотят они то хочет Бог

Николай Кожарский

Да , хорошо устроились !

Ва
Вася

Согласен.

Скорпион Иванович

А Бог, это кто и как Вы себе его представляете?

Николай Кожарский

Для меня его просто НЕТ и я никак его не представляю ! Правда есть жидовская книга - пятикнижье Тора в книге Танах - Ветхий Завет , есть МИФ о том , как жидовский бог создал человека по Образу и подобию себя , правда бога того , подобного человеку видел только один жид Моисей на горе Синай и разгоВОРЫ вёл с ним , правда Свидетелей тех разгоВОРОВ жида Моисея и бога , НЕТ , а потому лично для меня этот МИФ жида о своём боге есть жидовская ХУЦПА для гоев ( всех не жидов) и не более того . Это моё личное мнение о жидовском боге!

Скорпион Иванович

Всё это мифы и сказки, чтобы здравомыслящих людей ввести в заблуждение!

А Не Скажу

а почему ...у вас считается Бог ниже , чем попы?

Николай Кожарский

А в Моём Мировозрении о Мирозданиии Энергиях в нём взаимодействующих , это Знания , места богу , который по Образу и подобию себя создал человека , места НЕТ , а ПОПЫ реально существуют Сударыня!

А Не Скажу

хмм ..мышление ..должна заметить , на уровне насекомого ...Бог вечен ..а попы .. субстанция не CONSTANTA.

Николай Кожарский

Это Вашн Субьективное мнение Сударыня , я имею своё мнение тоже о Вас!

А Не Скажу

оставьте его при себе ..будьте так любезны .

Николай Кожарский

Благо дарю за понимание Сударыня! Здоровья и удачив жизни!

А Не Скажу

Спасибо , взаимно .