Е.m.c🇩🇪(Woman)

Самая страшная вещь, которая может быть в седьмом пакете [санкций], – это модель "нефть в обмен на продовольствие", когда выручка будет полностью контролироваться и в Россию будут поставляться только продукты и лекарства. Ваше мнение и отношение к этому пакету ?

–3
Ответы
Ярослав Русланович

По хуй нам. Когда же вы безмозглые поймёте, что ваши санкции нам только в плюс. Лекарства и продукты мы производим сами. А по поводу нефти, так мы то же в ответных мерах можем вообще разорвать поставки нефти в Гейропу и пиндосам. Ваши власти это уже на СПГ почувствовали. Мы всегда найдём куда свою нефть деть. А на вас убогих, зимой посмотрим и по ржём. Так что вяжите свитера.

Ярослав Русланович

А хули их искать, они не прячутся. Буряты душевный народ, поза и угостят. А чеченцы вообще самые радушные хозяева, приедь, сама удостоверишься.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я жила в Казахстане и знаю , кто такие чеченцы

Ярослав Русланович

Чем же тебе чеченцы не угодили?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я не сказала , что не угодили , они очень своеобразные

Ярослав Русланович

Ну есть такое.

Языческий Кот

если перестрелять всех олигархов, то россия вполне сможет прокормить себя сама. без изысков, без фуагра, но сможет. индусы, как самые главные производители дженериков - тоже никуда не денутся, им кушать надо, стало быть будут продавать лекарства.

Михаил Киранов

Больше полувека назад, когда я "узнал" как устроена атомная бомба, у меня возник вопрос: если она такая простая, то почему только 5 стран смогли её создать?
Недавно натолкнулся на видео, в котором было подробно рассказано о том, какие были трудности при её создании. В частности при добычи урана 235 и плутония 239.
И многое стало понятно.

Языческий Кот

помимо этого имплозивная схема очень технологична и сложно осуществима на коленке. а без нее можно только пушечную делать, где в реакции вступает 2 % вещества и вес огромный.
у кленси в романе все страхи мира очень точно и хорошо описано как это надо делать и какие трудности на этом пути..
а вот грязную бомбу можно сделать реально в любой палатке любым малограмотным боевиком - главное было бы из чего. но десяток атомных бомб до сих пор числится утраченными/потерянными в разных странах.

Михаил Киранов

Ну, "в любой палатке" вряд ли.
Тем более, что неясно, как добыть уран 235.
В СССР для его добычи построили в Сибири мощные ГЭС. Правда, потом с помощью центрифуг стали добывать.
А для добычи плутония нужны специальные реакторы.
А про пушечную схему я слышал, что там КПД всё-таки больше 2%.

Языческий Кот

я ж говорю - если есть вещество - то на коленке запросто. осталось его добыть/украсть/купить.
что в насквозь продажной одной такой стране - я думаю вполне осуществимо.

Михаил Киранов

Не исключаю.

Николай

Замечательный расклад))). Украина поставляла на экспорт 5% мирового запаса зерновых, Россия 25%. Индия, из за засухи, тормозит продажи, Франция и Штаты сократили посевные площади. Западу будет что предложить))). Ты как всегда в угаре, Связь Левая)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Медикаменты

Николай

Для этого есть Индия и свои производства.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А россиянам нравятся немецкие медикаменты , вам это не известно ?

Николай

Да? 🖼 у меня немецких нету.

Кирилл Морозов

Самое страшное - когда патриоты будут получать для своих детей лекарства с презренного Запада, а личный состав будет по аптекам искать что-то подобное, или знакомых искать, чтоб привезли с Запада. Вы, что, Союз забыли?😁

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А где выход ?

Юл
Юлия

Еще шестой не утвержден, а уже пытаются говорить о седьмом, Я думаю что Европа просто получает состояние экстаза от санкций. для нее это видимо просто удовольствие , а не вынужденная мера.

Александр Малочкин

ПРОДУКТЫ, ТЫ ПОШУТИЛ)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Об этом говорит Евросоюз

Александр Малочкин

собака лает, караван идет)))

Миша Zvo

Они что с "папусами" разговаривают,то есть мы им продовольствие,а они нам нефть или наоборот, мы им продовольствие и нефть,а они нам хрен без кочерыжки.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Россия Европе газ , а Европа медикаменты на стоимость газа .

Миша Zvo

А Индия, что отвалилась? Это же крупнейший производитель лекарств. Да у нас и своё есть,и не мало. Об этом не кричат на каждом углу.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Медикаменты хорошего качества только в Германии

Миша Zvo

Кто бы сомневался,ты хоть знаешь почему в Германии такая хорошая фармацевтика?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Евреев много

Миша Zvo

Неа,

Сергей Владимирович

Странно. Зачем продовольствте то? А аспирин у нас производится. Вы или не в курсе положения с товарами в РФ. Либо неадекватный пропагандист.

Сергей Владимирович

Прошли те времена. Это вам сюда приходится ехать зубы вставлять, экономите на всём как привыкли раньше в СССРии, а скоро и принимать горячую ванну можно будет только в России. Вам на нагрев денег не хватит.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А в России баня один раз в неделю и то в зимнее время , летом грязная река

Сергей Владимирович

Вот тут правда - «слов из песни не выкинуть». Баня и в самом деле раз в неделю, а равнинностепные реки у нас на юге и вправду заиленные и никто в них не купается уже десятки лет. Так что баня и летом. Слава богу, что появилось в городах, где живёт необеспеченная беднота, много бань под названием «Сауна» да в новостройках частных домов уже лет 20 практически все предусматривают парную комнату + ванну с душем, Вот и баня. Кстати в вашем родном Казахстане ситуация аналогичная. В Гурьеве уж точно, сам видел. И бани у нас знатные и самые разные. И главное за воду и эл. энергию никто не жопится, бо как при СССР цены не низкие и доступные всем. И в пятизвёздочных отелях (даже в ночлежках) лимита на воду и электричество не установлены. Мы - рессурсоизбыточны. Но не завидуйте. Например у меня 14 соток чернозёма при моей усадьбе и вот сил уже не хватает обрабатввать её, землицу мою. Ещё нас задолбали китайские и корейские автомобили. А так хочется, чтобы вернулись снова Европейские Мерседесы, БМВ, АЛЬФА-РОМЕО, БЕНТЛИ. Дай бог эти ваши производства уцелеют

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я была в Ставропольском крае , хорошо , газ и ванна , но опять один раз в неделю ! Не Понятно почему ?

Сергей Владимирович

Наверное газ собирают в хранилище в течение недели а потом на выходные включают. Что б можно было пищу на неделю наготовить, помыться в субботу перед тем как в церьковь сходить. Обычай на Руси издревле был в субботу баньку топить. Это дело степенное, требует времени и тщания. В рабочий день некогда бывает. Среди недели только душ или из ведра обмывались. Бабушка помню всегда на вечер или на летней печке после готовки ставила вёдра воды и укрывала зимними тулупами чтобы до вечера вода горячая была и ещё на солнце грела воду в вёдрах. Им газ даже по выходным не включали - газопровода не было.

Оксана Лаzaрева

Судя по ранее принятым санкциям, которые нас порадовали, последняя будет просто бумерангом. Пока толстый сохнет - худой сдохнет)))

Ирина Минаева

А у меня встречный вопрос,когда ваши войска НАТО бомбили мирный Белград,почему вы не стали на себя накладывать санкции?

Ирина Минаева

Мы не трогаем ни кого и за забором вам жить.и это ваши солдаты разбрелись по всему миру и разрушают города своими бомбами,не давая никому покоя. Мы предлагали разоружиться,но вы сказали нет.И кто здесь страшнее,это вас за стальную стену ,что бы все жили спокойно.кула бы не ступила нога ваша там разруха и война.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У кого ядерное оружие и кто им постоянно шантажирует мир?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Россия

Ирина Минаева

Германия

Св
Светлана_Светлана

Ещё 6й не приняли. А импортные лавки уже снова открываются. Вся ваша буржуйская ширпортебщина.

Св
Светлана_Светлана

Ну что сказать?????? Вот где мозги????

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы меня спросили про родственников , вот как мне с ними разговаривать ? Я очень переживаю о родных , друзьях , могилы родителей в России , из за войны я не смогу приехать их проведать . Мне в феврале ответили , что через неделю все будет в порядке , сейчас говорят , что к началу лета . И никто не понимает ,, что это серьезно и надолго . Зачем нужна была эта война ?

Св
Светлана_Светлана

Вот он считает что несправедливо отдали Хрущев и Ленин территории Новороссии для Украины. Это как в ералаше : а моей маме приснилось! И всё.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Смотрела фильм , про Карелию , маленькие брошенные деревни , а ведь это бывшая территория Финляндии , как там живут и как живут на российской территории . ?

Св
Светлана_Светлана

Сейчас все в большие города едут. Много деревень пустые. Все что Подмосквичи вообще в деревни не торопятся.

Владимир Вельский

В России есть все - не пугайте ежа голой жопой. А вот холод и голод грядут для злобных и лукавых

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Лучше холод , чем хоть 1 цент варварам .

Владимир Вельский

"Каждый хозяин своей судьбы и доли своей кузнец"

Галина Александрова

Самое интересное,что шестой пакет приморожен. Нет единства в " датском королевстве"!!!?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас все в кредит , очень высокие цены , дом в кредит на 30 лет . Такую сумму невозможно накопить за несколько лет .

Галина Александрова

У нас на жильё тоже высокие цены. Мы расширились довольно давно. Продали поменьше,дочь отсудила свою долю у бывшего. Сложились и купили. Кредиты берём редко.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы живете у своих детей !

Галина Александрова

Вместе живём. Так удобнее и дешевле. Раньше раздельно жили. А как у вас?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас все живут отдельно . У детей дома , старший внук взял себе квартиру , у меня три комнаты .

Виктор Николаев

Проспали господа хорошие! У России с продовольствием уже всё нормально.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы даже консервы выпускать не можете ,

Виктор Николаев

Интересно! Ты себя счиаешь умным человеком, а несёшь такую окалесицу, что на голову не напялишь. То что Россия сейчас не выпускает белую жесть из которой делаются консервные банки не есть техническая отсталость России. Это результат обмана и то что Россия поверила западу свернула производство у себя в стране и стала покупать железо за рубежом, потому что посчитали, что так дешевле. Оказалось, что в стране не делают метизы! Это что отсталость?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Отметалось и дебилизм , вашего правительства , России как партнеру верить нельзя , продаст и обманет . Сейчас спекулирует на поставке газом , хочу дам, хочу не дам , то валютой , то деревянными . То напала на чужую страну , то разбомблю . Это серьезное государство ?

Виктор Николаев

Не гони и не передёргивай факты. Россия выставила условие, чтобы газ покупали за рубли. А почему свой товар я должен продавать за доллары, которые вы в конце-концов присвоите???? Не пиши дурь, на сдурачеом общаешься.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Был договор в евро или в доллар , а договор нужно выполнять

Виктор Николаев

Надо, но с обеих сторон.

Владимир Ольшанский

Кроме американско-гейропейских жопников в мире есть ещё Китай и Индия...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Бросил Путина Китай 😄😃😀

Николай

Это в каком месте Китай бросил? Китай даже наш Москвичь реанимирует)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Бросил не выгодно Китаю ссориться с Евросоюзом и Америкой .

Граф Д’ Артуа )

Банк России установил новые курсы валют на выходные:
$1 = ₽58,89
€1 = ₽60,90

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Молодцы , а теперь купите доллары по этой цене . Назвать можно , купить нельзя

Граф Д’ Артуа )

а как ты думаешь))) какой на бирже Бинанс курс?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А мне и евро достаточно , мне ваших рублей не нужно

Андрей Мацнев

Так это Россия в Европу продовольствие поставляет, а не наоборот)))

Андрей Мацнев

Не жести, её как раз завались, а именно готовых банок)) Только поздно опомнились😁 Во-первых, сейчас вместо отвалившихся поставок из Польши и Украины готовы с радостью поставлять Турция и Китай. Во вторых, в России запускаются собственные производства, там ничего сложного нет, благо, повторю, своей жести в России предостаточно😉🖼

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В России нет оборудование для выпуска жести . Но это Россию ни как не оправдывает в войне , вы все время ищите оправдания почему уничтожили 30 000 российских солдат в Украине .

Андрей Мацнев

Ну чего фигню то откровенную лепите?)) И жесть, и сталь, и прокат Россия не только производит, но и экспортирует😉

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не смеши

Андрей Мацнев

Ну так откройте Гугл и посмотрите))

Макс Янов 🇷🇺

Какие такие продукты? Лекарств, кстати, санкции не касаются.

Нурия Шагабиева

Шестой пакет заблокировали , а вы пишете уже о седьмом ...😁

Нурия Шагабиева

Она показала только то ,что надо было показать. Давайте без сарказма.

Михаил Киранов

И уже писали, что основным "поставщиков" танков Украине стала Россия.

Нурия Шагабиева

Это вам писали наверное.

Михаил Киранов

Не только мне.

Нурия Шагабиева

Модернизированный танк Т-64
Харьковский бронетанковый завод показал публике в 2022 году новую версию советского боевого танка под наименованием Т-64БМ2. Машина оснащена прицелом и прибором наблюдения нового третьего поколения. Также радиостанции внутри боевой машины (БМ) заменены на цифровые, а навигационные системы совместили со стандартами НАТО.
БМ оборудована силовой установкой мощностью 1000 л.с. На башне установили крупнокалиберный пулемет Snipex Laska K-2. Пока эта модификация старого ОБТ в войсках Украины имеется в небольших количествах.Танк Т-84БМ «Оплот»
Это гордость Украинского танкостроения, – так о нем писала пресса Незалежной. Оплот – это модернизированный Т-84, который сам является модификацией советского ОБТ Т-80УД. Силовые установки, которые стоят на машине, были разработаны в 1976 году. При прохождении государственных испытаний испытатели отмечали люфты в органах управления, нестабильное поведение танка на грунте, нерациональное размещение приборов.
Т-84-120 «Ятаган» – это вариация того же «Оплота», но под «натовские» стандарты. Однако в странах Альянса эта техника не вызвала должного успеха.БТР-4 «Буцефал»
Разработка прототипа началась в 2000 году. Машина предназначалась для экспорта в Ирак, Азербайджан, Индонезию и другие. Однако многие контракты были нарушены и не выполнены. Например, из 88 единиц техники, поставленных в Ирак, удалось завести лишь 56. Причем поехали только 34 БТР.Т-72
Советский ОБТ Т-72 начали разрабатывать 1967 году. На вооружение принят в 1973. Экспортировали машину во многие страны. Так как Украина в те года входила в состав СССР, то естественно у нее остались некоторые образцы боевой машины.
Экипаж ОБТ состоит из 3 человек. Масса машины 41 тонна. В Советском Союзе было произведено 30+ тысяч единиц гусеничной техники. БМ оснащена комбинированной текстолитной сталью и пушкой 2А26 калибром 125 миллиметров. Дизельная силовая установка – В-46 с 12 цилиндрами выдает 780 л.с. и разгоняет танк по шоссе до 60 км/ч.

Алексей

Очередной раз положим этот пакет в пакет с пакетиками

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Когда в гости не приглашают , есть выгода , одежду не нужно покупать ?

Алексей

Вас только по одёжке приглашают?

Граф Д’ Артуа )

"нефть в обмен на продовольствие"🤣 Про зерно речь???

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Про медикаменты

Граф Д’ Артуа )

зерно миру не нужно?)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Медикаменты нужно россиянам , свои плоходействующие .

Граф Д’ Артуа )

а тебе в прибалтике...еда не нужна?)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Давно не была в Прибалтике , а что можно поехать ? Не поеду , ещё самолёт собьёте , как с голландским .