"Нет ничего того, что-бы существовало вокруг нас независимо от того что происходит внутри нашего мозга".
"Нет ничего того, что-бы существовало вокруг нас независимо от того что происходит внутри нашего мозга".
Мысль в черепной коробке,
Тонкая струйка ада,
Мир за окном несется,
Словно мираж, как фатум,
Есть ли он, существует,
Или все только снится,
Страх и мечты, страданье,
Все в голове клубится.
Все, что вокруг создание,
Дьявольского воображенья,
Имеют ли наши желанья,
Хоть немного значенья,
Бессмысленность ожиданья,
Бессмысленность озаренья,
Это все бред и бренность,
Воспаленного мозга томленье.
-да; "Я требую продолжение банкета!")))
Назовите тему, пошлю стих, мне за вашими вопросами здесь в Спрашке не угнаться)
-да; вот ваш стих он ещё не закончен..
Этот закончен, я с вами согласна, здесь на Земле, все что вокруг нас это только отражение в моем мозгу, вот именно поэтому нам людям сложно понять друг друга, у нас разные картинки)))
-да нет не разные, мы видим то-же самое, только не всегда в полном объёме, вот я и говорю про одну сторону вашего стиха..
Мысль в черепной коробке,
Тонкая струйка ада,
Мир за окном несется,
Словно мираж, как фатум,
Есть ли он, существует,
Или все только снится,
Страх и мечты, страданье,
Все в голове клубится.
Все, что вокруг создание,
Дьявольского воображенья,
Имеют ли наши желанья,
Хоть немного значенья,
Бессмысленность ожиданья,
Бессмысленность озаренья,
Это все бред и бренность,
Воспаленного мозга томленье.
-да; хорошие стихи, но думаю не всё ещё сказано, должно быть продолжение..
Конечно, продолжение это я, точнее мой мозг, он еще много наваял на Стихи.ру)))
-да; а у меня тоже там что-то есть..
Наши поступки и все действия исходят от мыслей, от желаний это сделать или не сделать. Надо уметь контролировать свои мысли. Но всем это под силу, не у всех получается и поэтому часто и даже очень часто люди совершают ошибки и поступают не всегда верно и правильно. А, как Вы думаете, почему ак происходит?
Избавьтесь от воображения, зрения, обоняния, осязания, способности узнавать объекты прикосновениями... И будете живым человеко-образным механизмом, а не Человеком
-да; человек есть сущность "ментальная".
Всё,что существует вокруг,существует именно вне зависимости от чьего-либо мозга,а тем более от того,что там происходит...

есть....тонкие миры и к сожалению мы их не видим,а оно существует вокруг нас
Потому-что всё, что происходит вокруг нас-это и есть наши восприятия.
-да; это есть возможности нашего восприятия.
ни хера загнула
походу мой мозг уже отключен
Это из серии--В Чёрном квадрате каждый видит своё?
Вопрошающий, видимо, не ловил кирпича на темечко))
ВСЕМ СПОКОЙНОЙ НОЧИ !!!! ДО ВСТРЕЧИ НА САЙТЕ !!!
переведи с заумного на русский
эт точно..мы то, что вокруг нас
Глубокая мысль!!!!!!!!!!!!!
-да; "размышлительная"..))
Экий вы батенька....
точно...нет ничего..
мысль материальна
-да; да и свидетельство тому всё всё наблюдаемое.
но почему-то , когда думаешь о хорошем и ждешь его, оно так долго не приходит
-да; да, "Всему своё время"..
а плохие сны сбываются сразу
-да; не знаю.
парадокс
-да; я не уверен.
Будда? и ты здесь?
-да; Будда всегда был здесь... .
мы дети природы
Солипсизм
-да; навряд ли, ведь этим мы не отрицаем бытие или существование внешнего мира, а напротив, подтверждаем, указывая происхождение такого.