Любовь Алалина

Какое озеро является единственным на Земле, которое состоит из пресной и солёной воды ?

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

А каким образом? По частям акватории или послойно? По первому признаку самое известное - озеро Балхаш: в восточной части оно солёное, как все бессточные озёра, а в западной части сильно опреснено вследствие впадения реки Или. Но оно в этом роде не единственное: похожая ситуация и в озере Чаны (запад Новосибирской области), только наоборот. Наверняка в мире найдутся и другие аналогичные примеры. Интересно было бы узнать: а насколько сильно и обширно опреснена северная часть Каспийского озера-"моря" вследствие впадения Волги и Урала? Подобных примеров с морями и их мелководными заливами вообще куча. А вот есть ли природный водоём, целиком и полностью пресноводный в поверхностном слое и солёный в глубине, я не знаю...

Любовь Алалина

👍🤗🍵🍫🍓 Хорошо ))))

Сергей Радиевич Фасулати

)))👍👏 Тогда - за наше здоровье и успехи!🍷🍰🌹🌺🤝

Любовь Алалина

🖼Дзинь !!!!

Сергей Радиевич Фасулати

))))) Принято!😊👏🤝

Любовь Алалина

Хорошо ))))

Пётр Павлов

Не слышал никогда, вроде, должны воды перемещаться и стать солёными, но видимо имеются две разные подпитки и перемешивание идёт только на границе вод или по глубине...

Любовь Алалина

Ответ : Озеро БАЛХАШ.

Пётр Павлов

Всегда думал, что оно солёное...

Любовь Алалина

Видишь....частично ошибся.

Пётр Павлов

Я оптимист: частично угадал!

Любовь Алалина

Молодчина !!!👍👍🍵🍓🍫

Иван Ветров

Озеро Балхаш. Это бессточное полупресноводное озеро которое находится на юго-востоке Казахстана и является вторым по величине непересыхающим ..

Любовь Алалина

Благодарю за ответ !!!👍🤗

Крис

Единственным озером на Земле, которое состоит из пресной и солёной воды, является озеро Меред. Оно находится на границе Израиля и Иордании.

Любовь Алалина

Соленое озеро на границе Иордании и Израиля. Это - Мертвое Море. ...

Крис

значит у нас разные источники информации

Любовь Алалина

А ты сам посмотри на карте. И потом ОБЯЗАТЕЛЬНО мне напиши !!!🤪

Крис

так там и то и другое есть

Любовь Алалина

Во и посмотри на карте.

Крис

извини ..потом посмотрю обязательно ..и доложу

Любовь Алалина

хорошо.

Fenix🇱🇹

Единственным озером на Земле, которое состоит из пресной и солёной воды, является озеро Меред. Оно находится на границе Израиля и Иордании.

Любовь Алалина

Балхаш - единственное озеро на планете, которое состоит из пресной и соленой частей. Песчаные пляжи уникального водоема манят любителей позагорать и вдоволь накупаться, рыбаков и охотников привлекает возможность получить долгожданный трофей.

Fenix🇱🇹

Не единственное

Любовь Алалина

Приведи пример .

Fenix🇱🇹

Я привела

Любовь Алалина

Соленое озеро на границе Иордании и Израиля. Мертвое Море. ...

Дмитрий Игнатьев

Единственным озером на Земле, которое состоит из пресной и солёной воды, является озеро Меред. Оно находится на границе Израиля и Иордании.

Любовь Алалина

Насколько я знаю, между Иорданией и Израилем находится Мёртвое море.🤪

Наталья Попова

Это у нас в Казахстане. Озеро Балхаш. Не судоходное. Половина озера с пресной водой. Другая половина - с соленой. Воды не смешиваются.

Любовь Алалина

Совершенно верно ! Спасибо ))))

Наталья Попова

Кстати, этот вопрос я задавала года два назад. Правильных ответов было мало.

Любовь Алалина

Посмотрю, сколько будет у меня ))))

Ша
Шараф.

Какое не знаю, но слышал что океанограф Кусто нашёл место где солёная и пресная вода находятся в одном месте и не смешиваются.

Любовь Алалина

Ответ : Это - озеро Балхаш ! Но его не исследовал Жак Ив Кусто.

Ша
Шараф.

спасибо и вода там не смешивается?

Любовь Алалина

Удивительно...но - нет ))))

Ша
Шараф.

👍🌹🌸

Serezha Tula Tula

Балхаш - единственное озеро на планете, которое состоит из пресной и соленой частей. спасибо за интересный вопрос

Любовь Алалина

Благодарю....Серёжа !👍🤗

Любовь Алалина

👍🎄 Благодарю !🖼

Ав
Авас

отдыхал на соленой стороне, на противоположную попасть не пришлось - за водкой, некогда было выпить стакан вина

Любовь Алалина

Жаль.....

Никита Михайлов

Учите Географию!! Таких озер множество!!Например--Балхаш в Казахстане , Чад в Африке и т.д.

Любовь Алалина

Такого НЕТ ! Я проверяла !👎👿

Никита Михайлов

НЕ все отражено в Интернете!1Кроме того , есть варианты перевода

Любовь Алалина

Никитааааа......Посмотри на карту !🤪

Никита Михайлов

А еще лучше на глобус!!Ха-ХА-ХА!!

Любовь Алалина

Ню....ню.....

Sergei

Это озеро Балхаш. В бывшем СССР много лет тому назад я работал в тех краях с геологами.😏

Любовь Алалина

Здорово !👍🤗

Андрей Першин

Единственное на Земле озеро, которое состоит и воды : пресной и солёной. Озеро Балхаш.

Oleg Mirov

Балхаш - единственное озеро на планете, которое состоит из пресной и соленой воды.

Любовь Алалина

Молодчина !!!👍🤗

Vladimir Osheschko

На берегу этого озера есть жд станция - Сары Агач. Мы называли ее Сары Париж

Vladimir Osheschko

В дополнение к вопросу: последний тигр был там убит в 1903 году

Любовь Алалина

Сары Агач - это Узбекистан.

Vladimir Osheschko

Прошу прощения, это железнодорожная станция на западной стороне Балхаша. Там мы разгружались и своим ходом шли в казахскую степь. Потом, в обратном порядке, грузились там же и ехали домой.

Любовь Алалина

Ну, что ты ! Всё нормально ))))

Vladimir Osheschko

Уважаемая Любовь Алалина, бес попутал: жд станция на берегу Балхаша - Сары Шаган! Приношу свои извинения. У нас, у военных была такая традиция - если ты в последний раз приезжал на тот полигон, то ставили крест и на него вешали свою шинель. Я повесил там свою шинель в 1986 году. А в степи под Сары Агачем, по приказу предателя Родины Горбачева, уничтожались советские ракеты.

Любовь Алалина

Да....предатели сделали своё подлое дело.

Ко
Котэда

блин запамятовал. Это ж де то в астрахани, Баскунак по-моему но не уверен

Любовь Алалина

Ответ : Балхаш

Ко
Котэда

А Точно

Николай Краснов

Озеро называется Меред . Оно находится на границе Израиля и Иордании.

Любовь Алалина

НЕТ. Это не оно.

Николай Краснов

Тогда какое?

Любовь Алалина

Озеро Балхаш.

Николай Краснов

Понятно . Это в Казахстане .

Любовь Алалина

Молодчина ! Конечно, там и находится !!!👍😁

Николай Краснов

Я сейчас в гордяк упаду .

Любовь Алалина

Так годись ! Кто мешает ??🤪

Б.к. Т.

Есть такое озеро и оно находится в Казахстане - называется - Балхаш!

Любовь Алалина

Молодчина !!!👍🤗

Б.к. Т.

🤝

Олег Локос

НАДО БЫЛО СПРОСИТЬ ЕЩЕ:
а главное, почему эти воды не смешиваются??

Олег Локос

Да Балхаш, конечно. СПАСИБО

Любовь Алалина

ВЕРНО. Спасибо за ответ !

Олег Локос

Я ж написал, что в ответаъх проччел)))

Любовь Алалина

Смеюсь.....так ведь поинтересовался и.....ответил !👍🤗

Олег Локос

😃🌹

Vladimir Rakivnenko

Недавно про него то ли Баженов, то ли ребята из НИИ рассказывали...

Любовь Алалина

Разве можно всё удержать в памяти ? Нет, конечно ))))

Vladimir Rakivnenko

Ну в основном - на автомате выскакивает. )) Конечно же - "нельзя объять необъятное" )))

Любовь Алалина

Конечно...так и есть )))

Vladimir Rakivnenko

🌹😘🥂❄️