Некто Из ...

Вы разжигаете огонь, и вспыхивает пламя, дающее свет. Огонь и пламя неотделимы. Когда мы говорим «огонь», мы имеем в виду причину, а пламя является следствием. Нет света без огня, но что есть огонь, мы не знаем. Познать его можно только через два его проявления: тепло и свет.!?

Ответы
Григорий

сознание-сила, знание и выражающая воля, воспринимающее видение и созидающее представление, бытие и становление....за всем стоит ТО..., Трансцендентальный Дух

Некто Из ...

Следует отличать собственно душу и Психическое существо. Во всех и в каждом заложена душа, представляющая собой искру Божественного. Без нее невозможно никакое существование. Но при этом вполне возможно существование витального и физического на основе души, как Божественной сущности, без ясно выраженного и хорошо развитого психического.
Душа и психическое существо — это, практически, одно и то же. Разница заключается лишь в том, что даже там, где отсутствует развитое психическое существо, всегда находится Божественная искра, или душа. Психическое существо на санскрите называется «Пуруша, пребывающий в сердце», или Чайтья Пуруша. (Психическое существо — это эволюционирующая душа.)
Душу принято образно называть искрой Божественного Огня, заложенной в жизни и материи. При этом душу не называют искрой сознания. ... Когда душа, или «искра Божественного Огня», формирует на своей основе психическую индивидуальность, то возникающая в результате этого личность называется психическим существом.
Душа, или божественная искра, предшествует появлению развитой и организованной витальности и разума. Душа есть частица Божественного, снизошедшая на уровень эволюции как божественная Основа, поддерживающая процесс развития личности от Неведения к Свету.
Душа формирует в ходе эволюции психическую личность, которая растет и развивается от жизни к жизни, используя в качестве инструментальных средств разум, витальное существо и тело. Душа бессмертна, в то время как всё остальное существо человека подвержено разрушению; она несёт квинтэссенцию полученного при жизни опыта от одного воплощения к другому, обеспечивая таким образом непрерывность эволюции личности.
Шри Ауробиндо. Глоссарий

Григорий

я это на опыте знаю, незачем было столько писать...🙃

Сергей Владимирович

Ещё через электропроводность, но пламя.

Некто Из ...

Следует отличать собственно душу и Психическое существо. Во всех и в каждом заложена душа, представляющая собой искру Божественного. Без нее невозможно никакое существование. Но при этом вполне возможно существование витального и физического на основе души, как Божественной сущности, без ясно выраженного и хорошо развитого психического.
Душа и психическое существо — это, практически, одно и то же. Разница заключается лишь в том, что даже там, где отсутствует развитое психическое существо, всегда находится Божественная искра, или душа. Психическое существо на санскрите называется «Пуруша, пребывающий в сердце», или Чайтья Пуруша. (Психическое существо — это эволюционирующая душа.)
Душу принято образно называть искрой Божественного Огня, заложенной в жизни и материи. При этом душу не называют искрой сознания. ... Когда душа, или «искра Божественного Огня», формирует на своей основе психическую индивидуальность, то возникающая в результате этого личность называется психическим существом.
Душа, или божественная искра, предшествует появлению развитой и организованной витальности и разума. Душа есть частица Божественного, снизошедшая на уровень эволюции как божественная Основа, поддерживающая процесс развития личности от Неведения к Свету.
Душа формирует в ходе эволюции психическую личность, которая растет и развивается от жизни к жизни, используя в качестве инструментальных средств разум, витальное существо и тело. Душа бессмертна, в то время как всё остальное существо человека подвержено разрушению; она несёт квинтэссенцию полученного при жизни опыта от одного воплощения к другому, обеспечивая таким образом непрерывность эволюции личности.
Шри Ауробиндо. Глоссарий

Сергей Владимирович

Блажен........ кто верует.

Некто Из ...

Обитатель болота беспросветной тупости тоже верит 😅🥳✋

Сергей Владимирович

И тоже блажен

Некто Из ...

не все

Ду
Дульсинея

а через ожог нельзя?

Некто Из ...

Дурак непочтительно задает не относящиеся к делу вопросы, и еще больший дурак - тот, кто презрительно отвергает мудрость мудрого...и, воистину, не мудр тот, кто отвечает на бесполезные вопросы глупого собеседника

Ду
Дульсинея

Все мы здесь и глупо строить из себя мудреца, не находите?

Некто Из ...

воистину, не мудр тот, кто отвечает на бесполезные вопросы глупого собеседника

Nikola Mahkov

-мы знаем!--👍😱

Некто Из ...

Следует отличать собственно душу и Психическое существо. Во всех и в каждом заложена душа, представляющая собой искру Божественного. Без нее невозможно никакое существование. Но при этом вполне возможно существование витального и физического на основе души, как Божественной сущности, без ясно выраженного и хорошо развитого психического. Душа и психическое существо — это, практически, одно и то же. Разница заключается лишь в том, что даже там, где отсутствует развитое психическое существо, всегда находится Божественная искра, или душа. Психическое существо на санскрите называется «Пуруша, пребывающий в сердце», или Чайтья Пуруша. (Психическое существо — это эволюционирующая душа.) Душу принято образно называть искрой Божественного Огня, заложенной в жизни и материи. При этом душу не называют искрой сознания. ... Когда душа, или «искра Божественного Огня», формирует на своей основе психическую индивидуальность, то возникающая в результате этого личность называется психическим существом. Душа, или божественная искра, предшествует появлению развитой и организованной витальности и разума. Душа есть частица Божественного, снизошедшая на уровень эволюции как божественная Основа, поддерживающая процесс развития личности от Неведения к Свету. Душа формирует в ходе эволюции психическую личность, которая растет и развивается от жизни к жизни, используя в качестве инструментальных средств разум, витальное существо и тело. Душа бессмертна, в то время как всё остальное существо человека подвержено разрушению; она несёт квинтэссенцию полученного при жизни опыта от одного воплощения к другому, обеспечивая таким образом непрерывность эволюции личности. Шри Ауробиндо. Глоссарий

Константин

Есть свет без огня - лампочки. Свето-диоды

Nikola Mahkov

😱👌

Граф Д’ Артуа )

и фотосинтез

Некто Из ...

Следует отличать собственно душу и Психическое существо. Во всех и в каждом заложена душа, представляющая собой искру Божественного. Без нее невозможно никакое существование. Но при этом вполне возможно существование витального и физического на основе души, как Божественной сущности, без ясно выраженного и хорошо развитого психического. Душа и психическое существо — это, практически, одно и то же. Разница заключается лишь в том, что даже там, где отсутствует развитое психическое существо, всегда находится Божественная искра, или душа. Психическое существо на санскрите называется «Пуруша, пребывающий в сердце», или Чайтья Пуруша. (Психическое существо — это эволюционирующая душа.) Душу принято образно называть искрой Божественного Огня, заложенной в жизни и материи. При этом душу не называют искрой сознания. ... Когда душа, или «искра Божественного Огня», формирует на своей основе психическую индивидуальность, то возникающая в результате этого личность называется психическим существом. Душа, или божественная искра, предшествует появлению развитой и организованной витальности и разума. Душа есть частица Божественного, снизошедшая на уровень эволюции как божественная Основа, поддерживающая процесс развития личности от Неведения к Свету. Душа формирует в ходе эволюции психическую личность, которая растет и развивается от жизни к жизни, используя в качестве инструментальных средств разум, витальное существо и тело. Душа бессмертна, в то время как всё остальное существо человека подвержено разрушению; она несёт квинтэссенцию полученного при жизни опыта от одного воплощения к другому, обеспечивая таким образом непрерывность эволюции личности. Шри Ауробиндо. Глоссарий

Граф Д’ Артуа )

а про фотосинтез...чё нет цитаты?

Некто Из ...

Где ты такое слово услышал?

Граф Д’ Артуа )

Сложный химический процесс преобразования энергии видимого света в энергию химических связей органических веществ при участии фотосинтетических пигментов.

Некто Из ...

В интернете нашел?

Граф Д’ Артуа )

но знал со школы ещё

Некто Из ...

снова на английском, но яндекс переведет, главное внимательно слушать✋

Константин Лисицын

Пурга.

Некто Из ...

Следует отличать собственно душу и Психическое существо. Во всех и в каждом заложена душа, представляющая собой искру Божественного. Без нее невозможно никакое существование. Но при этом вполне возможно существование витального и физического на основе души, как Божественной сущности, без ясно выраженного и хорошо развитого психического. Душа и психическое существо — это, практически, одно и то же. Разница заключается лишь в том, что даже там, где отсутствует развитое психическое существо, всегда находится Божественная искра, или душа. Психическое существо на санскрите называется «Пуруша, пребывающий в сердце», или Чайтья Пуруша. (Психическое существо — это эволюционирующая душа.) Душу принято образно называть искрой Божественного Огня, заложенной в жизни и материи. При этом душу не называют искрой сознания. ... Когда душа, или «искра Божественного Огня», формирует на своей основе психическую индивидуальность, то возникающая в результате этого личность называется психическим существом. Душа, или божественная искра, предшествует появлению развитой и организованной витальности и разума. Душа есть частица Божественного, снизошедшая на уровень эволюции как божественная Основа, поддерживающая процесс развития личности от Неведения к Свету. Душа формирует в ходе эволюции психическую личность, которая растет и развивается от жизни к жизни, используя в качестве инструментальных средств разум, витальное существо и тело. Душа бессмертна, в то время как всё остальное существо человека подвержено разрушению; она несёт квинтэссенцию полученного при жизни опыта от одного воплощения к другому, обеспечивая таким образом непрерывность эволюции личности. Шри Ауробиндо. Глоссарий

Константин Лисицын

Слишком много слов. Ты -мудак -проще!)))

Некто Из ...

Мудак - это Вы, дядя🥳✋

Константин Лисицын

Совершенно согласен!... Столько время на текст тратить? Я -мудак просто.

Некто Из ...

Ещё и самодовольный мудак🥳✋

Света Дмитренко

🙏

Некто Из ...

Следует отличать собственно душу и Психическое существо. Во всех и в каждом заложена душа, представляющая собой искру Божественного. Без нее невозможно никакое существование. Но при этом вполне возможно существование витального и физического на основе души, как Божественной сущности, без ясно выраженного и хорошо развитого психического. Душа и психическое существо — это, практически, одно и то же. Разница заключается лишь в том, что даже там, где отсутствует развитое психическое существо, всегда находится Божественная искра, или душа. Психическое существо на санскрите называется «Пуруша, пребывающий в сердце», или Чайтья Пуруша. (Психическое существо — это эволюционирующая душа.) Душу принято образно называть искрой Божественного Огня, заложенной в жизни и материи. При этом душу не называют искрой сознания. ... Когда душа, или «искра Божественного Огня», формирует на своей основе психическую индивидуальность, то возникающая в результате этого личность называется психическим существом. Душа, или божественная искра, предшествует появлению развитой и организованной витальности и разума. Душа есть частица Божественного, снизошедшая на уровень эволюции как божественная Основа, поддерживающая процесс развития личности от Неведения к Свету. Душа формирует в ходе эволюции психическую личность, которая растет и развивается от жизни к жизни, используя в качестве инструментальных средств разум, витальное существо и тело. Душа бессмертна, в то время как всё остальное существо человека подвержено разрушению; она несёт квинтэссенцию полученного при жизни опыта от одного воплощения к другому, обеспечивая таким образом непрерывность эволюции личности. Шри Ауробиндо. Глоссарий