Мой язык как шнурок развязался...как дальше?
Я не помню, кто первый сломался, —
Помню, он подливал, поддакивал, —
Мой язык, как шнурок, развязался —
Я кого то ругал, оплакивал...
Спасибо
Текст песни Владимир Высоцкий -
Попутчик
Хоть бы - облачко, хоть бы - тучка
В этот год на моем горизонте,-
Но однажды я встретил попутчика -
Расскажу вам о нем, знакомьтесь.
Он спросил: "Вам куда?" - "До Вологды",
"Ну, до Вологды - это полбеды".
Чемодан мой от водки ломится -
Предложил я, как полагается:
"Может, выпить нам - познакомиться,-
Поглядим, кто быстрей сломается!.."
Он сказал: "Вылезать нам в Вологде,
Ну, а Вологда - это вона где!.."
Я не помню, кто первый сломался,-
Помню, он подливал, поддакивал,-
Мой язык, как шнурок, развязался -
Я кого-то ругал, оплакивал...
И проснулся я в городе Вологде,
Но - убей меня - не припомню где.
А потом мне пришили дельце
По статье Уголовного кодекса,-
Успокоили: "Все перемелется",-
Дали срок - не дали опомниться.
И остался я городе Вологде,
Ну а Вологда - это вона где!..
Пятьдесят восьмую дают статью -
Говорят: "Ничего, вы так молоды..."
Если б знал я, с кем еду, с кем водку пью,-
Он бы хрен доехал до Вологды!
Он живет себе в городе Вологде,
А я - на Севере, а Север - вона где!
...Все обиды мои - годы стерли,
Но живу я теперь, как в наручниках:
Мне до боли, до кома в горле
Надо встретить того попутчика!
Но живет он в городе Вологде,
А я - на Севере, а Север - вона где!..
Я кого-то ругал, оплакивал
И проснулся я в городе Вологде
Только вот, хоть убей,
Не припомню где...
В Высоцкий. "Попутчик"...
Спасибо, на ночь глядя- такой подарок! Люди нормальные по ночам сидят в эфире
Оно так то...
.....наступил бы кто на него. Или мне самой оступиться. Становлюсь я таким трепло.
Я кого-то ругал, оплакивал... И проснулся я в городе Вологде...
овладевайте слепым методом нажатия клавиш дальше...
можно постирать...погладить, высушить наконец
ладно, терпимо, лишь бы не свернулся в кнут
Тоже верно. Как веревочка ни вейся....
у Высоцкого - сколь веревочка не вейся
Да,сколь. У него всегда слова подобраны.. Спасибо
он мой кумир, помню почти все стихи
Тогда я вас в друзья!
с удовольствием, в наше время уже мало почитателей Высоцкого!
Да нас легион
завяжем на узел , чтобы не развязывался ..
ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА ВЫЙТИ ИЗ ЭТОЙ ИГРЫ.
хотя,там, где надо,молчать обязался
Снимите ботинки и все остальное...
Сейчас
Чем скорее, тем лучше...
Как шнурок и завяжи на бантик.
Рядом начальник вдруг оказался...
....... я кому-то кивал, поддакивал!
Да!
Я кого-то ругал, оплакивал... Еще?
Спасибо, Василий. Хватит. Мне образ нравится. Как шнурок
Попробуйте завязать обратно )))
Не споткнулся бы Вам от него)))
погладь,шнурки иногда гладят
Я кого то ругал,оплакивал....
Я кавото ругал оплакивал...