Ve
Vera

Мой язык как шнурок развязался...как дальше?

437
51
1
Ответы
Леонид Шестаков
Леонид Шестаков

Я не помню, кто первый сломался, —
Помню, он подливал, поддакивал, —
Мой язык, как шнурок, развязался —
Я кого то ругал, оплакивал...

2
0
Ve
Vera

Спасибо

1
Леонид Шестаков
Леонид Шестаков

Текст песни Владимир Высоцкий -
Попутчик
Хоть бы - облачко, хоть бы - тучка
В этот год на моем горизонте,-
Но однажды я встретил попутчика -
Расскажу вам о нем, знакомьтесь.

Он спросил: "Вам куда?" - "До Вологды",
"Ну, до Вологды - это полбеды".

Чемодан мой от водки ломится -
Предложил я, как полагается:
"Может, выпить нам - познакомиться,-
Поглядим, кто быстрей сломается!.."

Он сказал: "Вылезать нам в Вологде,
Ну, а Вологда - это вона где!.."

Я не помню, кто первый сломался,-
Помню, он подливал, поддакивал,-
Мой язык, как шнурок, развязался -
Я кого-то ругал, оплакивал...

И проснулся я в городе Вологде,
Но - убей меня - не припомню где.

А потом мне пришили дельце
По статье Уголовного кодекса,-
Успокоили: "Все перемелется",-
Дали срок - не дали опомниться.

И остался я городе Вологде,
Ну а Вологда - это вона где!..

Пятьдесят восьмую дают статью -
Говорят: "Ничего, вы так молоды..."
Если б знал я, с кем еду, с кем водку пью,-
Он бы хрен доехал до Вологды!

Он живет себе в городе Вологде,
А я - на Севере, а Север - вона где!

...Все обиды мои - годы стерли,
Но живу я теперь, как в наручниках:
Мне до боли, до кома в горле
Надо встретить того попутчика!

Но живет он в городе Вологде,
А я - на Севере, а Север - вона где!..

1
Борис Бабкин
Борис Бабкин

Я кого-то ругал, оплакивал
И проснулся я в городе Вологде
Только вот, хоть убей,
Не припомню где...
В Высоцкий. "Попутчик"...

2
0
Ve
Vera

Спасибо, на ночь глядя- такой подарок! Люди нормальные по ночам сидят в эфире

1
Борис Бабкин
Борис Бабкин

Оно так то...

1
СБ
Сергей Б.

.....наступил бы кто на него. Или мне самой оступиться. Становлюсь я таким трепло.☺️

0
0
Константин Саратовцев
Константин Саратовцев

Я кого-то ругал, оплакивал... И проснулся я в городе Вологде...

0
0
ДБ
Дмитрий Бакланкин

овладевайте слепым методом нажатия клавиш дальше...

3
0
Ve
Vera

Классика!

1
ДБ
Дмитрий Бакланкин

да, метод уже не новый...

1
Ve
Vera

Высоцкий же!

1
Обсуждайка
Обсуждайка

можно постирать...погладить, высушить наконец

0
0
РМ
Розыкули Меттиев

ладно, терпимо, лишь бы не свернулся в кнут

7
0
Ve
Vera

Тоже верно. Как веревочка ни вейся....

1
РМ
Розыкули Меттиев

у Высоцкого - сколь веревочка не вейся

1
Ve
Vera

Да,сколь. У него всегда слова подобраны.. Спасибо

1
РМ
Розыкули Меттиев

он мой кумир, помню почти все стихи

1
Ve
Vera

Тогда я вас в друзья!

1
РМ
Розыкули Меттиев

с удовольствием, в наше время уже мало почитателей Высоцкого!

1
Ve
Vera

Да нас легион

1
Ге
Георгий

завяжем на узел , чтобы не развязывался ..

0
0
АК
Александр Курников

ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА ВЫЙТИ ИЗ ЭТОЙ ИГРЫ.

0
0
YL
Yurij Litvinov23

хотя,там, где надо,молчать обязался

0
0
ВЛ
Владимир Локтев

Снимите ботинки и все остальное...

2
0
Ve
Vera

Сейчас

1
ВЛ
Владимир Локтев

Чем скорее, тем лучше...

1
Вл
Владимир

Как шнурок и завяжи на бантик.😊

0
0
ЕИ
Евгений Иванов

Рядом начальник вдруг оказался...

0
0
Никита Козлов 78Rus
Никита Козлов 78Rus

....... я кому-то кивал, поддакивал!

1
0
Ve
Vera

Да!

1
ВТ
Василий Теркин

Я кого-то ругал, оплакивал... Еще?

1
0
Ve
Vera

Спасибо, Василий. Хватит. Мне образ нравится. Как шнурок

1
МС
Михаил Стамбулян

Попробуйте завязать обратно )))

0
0
ВС
Виктор Стремоусов

Не споткнулся бы Вам от него)))

0
0
Владимир Горелик
Владимир Горелик

погладь,шнурки иногда гладят

0
0
ДВ
Дмитрий Васильев

Я кого то ругал,оплакивал....

0
0
Валерик
Валерик

Я кавото ругал оплакивал...

0
0
Следующая страница