Ли
Лина

Мозг хранит всю информацию, мимо которой он прошел, унюхал, попробовал, выпил, всё там лежит. Если вы этого не помните, это не значит, что этого нет в мозгу. Поэтому нельзя читать глупые книги, общаться с придурками, слушать плохую музыку, есть некачественную еду, смотреть бездарные фильмы!!!!А как вы считаете?

Ответы
Во
Володя

Глупость - мозг нужно тренировать и на хорошую информацию, и на плохую. Функция творит орган. Типы манипуляторов по Э. Шострому Он считал,что достаточно просто рассмотреть и осознать, как происходит манипулирование, чтобы частично освободиться от него: ХАМ - давит грубостью и шумом. Его слушаются из отвращения и страха. ДИКТАТОР - не трепящий возражений стиль, действуют наказания за непослушание, подавление. ВСЕМИЛОСТИВЕЙШИЙ - само благодушие, за которым лесть с целью подчинить. СЕРДОБОЛЬНЫЙ РОДИТЕЛЬ - страх, тревога и беспокойство, совершенно отнимающие свободу. Тяжелейшее манипулирование. БЕДНЯЖКА - жалобы, слезы, ложь,, игра на чужом сочувствии. Самый "бессовестный" и жестокий вид манипулирования, удар ниже пояса. ПЛЮЩ - взятие измором, безотвязность, надоедливость с целью получить желаемое. "ОСТАП БЕНДЕР" (в книге - "МАТЕМАТИК") - свободная смена ролей, фальшь, многоличие на основе расчета. В психиатрической больнице студентам показывают слож- ные случаи. После осмотра всех Наполеонов и Македонских пе- реходят в закрытое отделение, где 2 палаты самых тяжелых больных. В одной палате мужчина носится с куклой-блондинкой в человеческий рост. Общается, ходит под ручку. Врач объясня- ет студентам, что пациент не смог справиться с тем, что его бросила невеста, красивая блондинка. Она ушла к его другу нака- нуне свадьбы. Периодически он впадает в состояние сожаления и теряет связь с реальностью. Но после лечения возвращается к нормальной жизни. А во второй палате стены обиды мягки- ми подушками, пациент методично бьется о них головой. Врач сообщает, что он тоже не справился с гнетом жизненной си- туации. И болезнь уже совсем не поддается лечению. И это как раз тот друг, за кого эта блондинка вышла замуж.

Юрий

Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу, Дьяволу служить или пророку, Каждый выбирает для себя. Каждый выбирает по себе Слово для любви и для молитвы, Шпагу для дуэли меч для битвы , Каждый выбирает по себе. Каждый выбирает по себе Щит и латы, посох и заплаты, Меру окончательной расплаты, Каждый выбирает по себе. Каждый выбирает для себя. Выбираю тоже, как умею. Ни к кому претензий не имею, Каждый выбирает для себя.🤭🤗👌

Леонид Шестаков

сначала нужно обрести понимание хорошего или плохого... и желательно самому, не следуя моде или авторитету подруг и друзей... вкусы воспитываются в семье, а уж потом человек выбирает свою, достойную себя, нишу, в которой он черпает информацию, знания, умения, любовь к различным жанрам, блюдам, видам и тенденциям...

Ли
Лина

спасибо.. отличный ответ

Ал
Алексей

глупость . мозг это как ящик с релюшками в механике там встречаются нейроны чувств и движения . а думает творит говорит в нас дух божий что сотворил пообразу и подобию . посмотрите в анатомии эмбрион человека кто он ? . так чтоне путайтесь мясо не может думать а если бы мог то себя бы не дал умереть и гнить

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вы правы! Я человек грамотный. Но , читая здешние тексты, я вдруг запоминаю неправильное написание слов. Когда сама пишу, то всплывает это самое неправильное написание. Хорошо, что хоть у меня вопросы появляются, лезу в инет проверять.

Рустам Ниязов

Все познаётся в сравнении, не познав плохого не узнаешь хорошего и наоборот. Отсюда, утверждающий обратное есть лицемер, пытающийся лишить вас ориентиров с своекорыстной целью (на счастье умных мир полон дураков).

Екатерина

как думаете, какого развития мозг если его хозяин выставляет такую тему?.........он послал меня на Х....-И Я НАЧАЛА РАЗДЕВАТЬСЯ,НО К ЭТОМУ В ТОТ ДЕНЬ НЕ БЫЛИ ГОТОВЫ ни его Х...,ни он сам. Поэтому поднялись только брови!

Евгений Бриг-Снежин

Олег Смирнов
Одно нажатие руки и замерло мгновение.
На фото времени река застыла без движения.
На фото радость и печаль здесь встречи и разлука.
В них глубины бездонной даль, волнение и скука.

Ли
Лина

😇👍🙏

Евгений Бриг-Снежин

На фото счастье и полёт, вперёд, куда-то ввысь,
По ним безмолвие течёт и прожитая жизнь.

Ли
Лина

👍👏☝️

Сергей Владимирович

Да, правильно. И очень важно, если уж «свезло» таки столкнуться, не уподобляться во взаимодействии этому плохому. Типа материться в ответ, злиться, да и... прочее.

Владимир

Верно, но не совсем... Мозг, это только оперативная память, а всё остальное храниться в глобальной памяти, мозг это просто вай-фай который принимает информацию...

Ту
Турист

Так же! А с другой стороны, как понять, что книга глупая, не почитав ее? Равно как не пообщавшись с придурком, или не послушав плохую музыку и т.д.?

Николай Дубровский

Не знаю как Ваш, мой запоминает только хорошее.... 🤗😁 Я всё помню с 2-х летнего возраста. И в мои годы, память у меня феноменальная... 😉🧐😁🌹

Любовь Яворская

Права была Фаина Раневская:"Жизнь-такая короткая штука.Носите красивую одежду,кушайте вкусную пищу,общайтесь с приятными Вам людьми!"

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Советую почитать один рассказ .. называется Ловушка для простаков . Автор вот точно не помню. Или Азимов или Кларк.. ответ на ваш вопрос

Ду
Дульсинея

Я считаю, что можно делать что угодно, всё равно умирать и снова рождаться, пока не познаешь плохого, не сможешь оценить лучшее)

Вечность

Всё намного проще развитие и познания зависит от степени восприятия личности своей жизни а уж после всего окружения

Ойген М.

Бездарные фильмы не смотрю,дряную еду не ем,водку пью только высокого качества,дребедень из Евровидения не смотрю.

Ли
Лина

и это правильный выбор.

Игорь Николаевич.

Мозг помнит больше все-таки хорошее! А для слишком плохого, у него такая глубокая помойная яма, не извлечете.

Бока. Headhunter

Каждый выбирает то, что ему нужно, в том числе и плохое. Не нужно ему хорошее. Вот тебя пымает и изнасилует. 🥶

Ин
Инга

Как могзг определит,что плохое,а что хорошее,если не попробуешь?Нам для чего грабли в руки дали?)