ЭК
Эльдар Кудратов

Люди готовы ли прощать как Бог простил нас....?

687
99
0
Ответы
Александр Карапетьянц
Александр Карапетьянц

Для того чтобы человек мог прощать как Бог простил нас, человек должен познать Слово Божье примерившись с Богом, приняв в сердце своё Иисуса Христа как Господа и Спасителя!

3
0
ЭК
Эльдар Кудратов

Тоже верно...не отрицаю это очень важно.

1
Marcianka Ясная.

Надо прощать, т.к. негатив накапливается, тяжело жить, появляются болезни... Прощать и забывать. Стирать с памяти своей весь негатив.

2
0
ЭК
Эльдар Кудратов

Замечательно ..суппер ДАЙ БОГ ВАМ ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ...

1
Marcianka Ясная.

Спасибо. И вам ..!!!

1
Иван Демидов
Иван Демидов

Прощать да, но память она впитывает помимо воли человека всё то плохое, что кто-то тебе когда-то сделал. Как вот с этим-то быть?

1
0
ЭК
Эльдар Кудратов

Да! Это не легко...НО с Иисусом все возможно..молитесь и просите БОГА и дано вам будет...Посмотрите на все происходящее с позиции Господа..что для вас важнее суета Мирская или ОН,.почитайте Библию там много ответов..терпения ВАМ и прощения ко всему происходящему..ПРОЩАЙТЕ ВСЕХ И МОЛИТЕСЬ ЗА НИХ И ПЕРЕД БОГОМ ТОЖЕ ПОКАЙТЕСЬ ЗА ТО ЧТО ВЫ ОБИЖАЕТЕСЬ,,УДАЧИ ВАМ 🌹

1
Вера Муравьева
Вера Муравьева

Каждый из нас может простить друг другу обиды, но грех человеку может простить только Бог. .

0
0
РК
Раиса Кадацкая

Человек не ГОСПОДЬ БОГ .и простит может .... Но забыть никогда..человек.....НЕ СМОЖЕТ...

1
0
ЭК
Эльдар Кудратов

ну на этом и стоим.

1
Виталька Юминов
Виталька Юминов

и грешить ведь он умер за грехи наши..если не грешить то получается что умер зря

1
0
ЭК
Эльдар Кудратов

Он умер не для того что бы мы грешили злоупотребляя Его доверием...

1
Геннадий Диков
Геннадий Диков

Это зависит от того, насколько близки отношения человека с прощающим Богом.

1
0
ЭК
Эльдар Кудратов

Это верно...

1
Коля -Ссамоед Из Валдая
Коля -Ссамоед Из Валдая

от куда во взяли что просил -меня не просил я даже не слыхал его не разу

1
0
Владислав Спиридонов
Владислав Спиридонов

Эльдар есть гов есть поря и т д ты сам знаешь на этот вопрос ответ

2
0
Игорь Косинский
Игорь Косинский

ДА. Он сначала нас всех утопил, а оставшихся простил, и то не всех.

1
0
ЭК
Эльдар Кудратов

Ну так сам понимаешь ...Это Его план..

1
Оксана Черная
Оксана Черная

бог нас создал-мы часть его,значит обладаем всеми его качествами

1
0
ЭК
Эльдар Кудратов

ЗДОРОВО!

1
AS
Aleksei Sirbu

Конечно простят,если будут доказанны им ,собственные ошибки.

4
0
ЭК
Эльдар Кудратов

Ну так и доказывать нечего..

1
AS
Aleksei Sirbu

А прощать, есть кого и за что?

1
ЭК
Эльдар Кудратов

Ну наверное ..

1
AS
Aleksei Sirbu

Ну тогда и доказать, есть что.

1
Виталий
Виталий

Еще не простил..как предстанешь перед ним - может и простит.. 😄

0
0
Гипербола
Гипербола

Бог даже Люцика не простил, что уж о человеках говорить?

20
0
Гипербола
Гипербола

Ангелы бесполые, вообще-то. У нас платоническая любовь.

1
ЭК
Эльдар Кудратов

ААААААААААААА!!!это как и куда?

1
Гипербола
Гипербола

Google в помощь

1
ЭК
Эльдар Кудратов

)))))))))) и Вас пусть Хранит ГОСПОДЬ...а не ЛЮцик.

1
Гипербола
Гипербола

Аминь.

1
Салават Салахов
Салават Салахов

Не почувствовал, чтобы некий Бог меня прости. За что?

0
0
Се
Серафима

нет, люди даже мелочь не прощают, как сравнивать

0
0
Игорь Аулов
Игорь Аулов

в большинстве, иначе мы погрязли бы в убийствах

1
0
ЭК
Эльдар Кудратов

Молодец это точно..

1
МК
Марта Кошка

Я НЕ ГОТОВА ПРОСТИТЬ УБИЙСТВО. ОСТАЛЬНОЕ -ДА

1
0
ЭК
Эльдар Кудратов

ДА! Убийство простить очень сложно..и отомстить убийством тоже сложно.

1
Михон В
Михон В

у бога есть полномочия,а у нас таковых нет

5
0
ЭК
Эльдар Кудратов

речь ведь не о полномочиях..а душе..

1
Михон В
Михон В

тогда встречный вопрос:почему в прощёное воскресение,когда тебе говорят прости меня,ты не говоришь,да,да конечно,прощаю,а говоришь,БОГ ПРОСТИТ

1
ЭК
Эльдар Кудратов

Ну Бог то в душе есть аль нет..?

1
Михон В
Михон В

ну наверное есть

1
ЭК
Эльдар Кудратов

Ну так и говоришь поэтому..

1
Ефим Копелян
Ефим Копелян

Делать было нечего богу, как прощать вас.

66
0
Ефим Копелян
Ефим Копелян

А почему он должен был быть кем-то создан?

1
ЭК
Эльдар Кудратов

Ну вы же мне все время говорите о каких то доказательствах МИРА..так докажите мне это.

1
Ефим Копелян
Ефим Копелян

Ну если отталкиваться от ваших тезисов, то доказывать нужно вам, то, что мир кем-то обязательно был создан.

1
ЭК
Эльдар Кудратов

Ну хорошо..свое докажите мне ..и вообще что вы мне пытаетесь что то доказывать..Мир никем не создан он появился сам по себе и мы два чудика чего живем чего ищем ..в этом мире...какая то наука..какой то Бог..еще квазиверующие...не нравится со мной общаться будьте тогда здоровы ...и успехов вам в вашей жизни..

1
Ефим Копелян
Ефим Копелян

Вот видите, Вы даже не можете отследить основную мысль нашего разговора. А сказать я хочу только то, что в мировоззрении верующих нет никакой обоснованности, никакой последовательности, связанности, говоря грамотным языком - это мировоззрение иррационально, т.е. бездоказательное, безосновательное. А проще говоря - это сплошной бред, глупость, выдумки, взятые с потолка. Вы же пытаетесь доказать мне, что это не так. Чтобы Вы могли понять иную, отличную от вашей, систему взглядов (если, конечно, ваш взгляд вообще можно считать системным) Вам нужно вытрясти из головы весь тот бред, который вы туда себе вбили. Т.е. вы должны стать человеком - табула раса.

1
Следующая страница