Ма
Марта

❄️ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ 🎄НОВЫМ ГОДОМ! ☀️🌈 МИРНОГО НЕБА, ЧТОБЫ ЗАКОНЧИЛАСЬ ВОЙНА и ВСЕ МЫ ЖИЛИ В МИРЕ. 🤝ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ, ОНА ОДНА И ДРУГОЙ У НАС УЖЕ НЕ БУДЕТ. ВСЕМ АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ, ЗДОРОВЬЯ, МИРА И ЛЮБВИ.💞

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Марта.
Можно ли христианам праздновать Новый год?

«Римляне посвятили этот день [1 января] Янусу — богу входов и выходов, дверей и всех начал. Месяц январь получил свое название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперед, а другое — назад» (The World Book Encyclopedia. 1984. Т. 14. С. 237).
В разных странах Новый год празднуют в разное время и с этим праздником связаны разные обычаи. Во многих местах празднование сопровождается шумным весельем и чрезмерным употреблением алкоголя. Однако в Библии в книге Римлянам 13:13 даётся совет: «Будем поступать пристойно, как днём, не предаваясь кутежам и пьянству, недозволенным половым связям и распутному поведению, раздорам и ревности». (Смотри также 1 Петра 4:3, 4; Галатам 5:19—21.)

Ма
Марта

Не Бог.

Максим Jw

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЁТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Максим Jw

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЁТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ма
Марта

Точной информации по этому поводу нет, так как разные источники толкуют этот факт по своему. Чему народ научили за тем он и идёт. Людям хочется праздника от суетных дел. Хотя конечно есть религии где дереву поклоняются.

Максим Jw

Есть 🙂

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо за поздравление и добрые пожелания И Вам ЗДОРОВЬЯ МИРА И ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СЧАСТЬЯ!!!🌞🌲❄️☃️

Ма
Марта

Благодарю Юличка. Взаимно.

Евгений Шевченко

взаимно... даже зеркально))) я так красиво много не напишу.. Марта.. я улыбку передал.. спасибо

Евгений Шевченко

🤷‍♂️ Марта..я не железный дровосек.. имей совесть

Ма
Марта

☺️Совесть это хорошо.

Евгений Шевченко

🌿 у тебя есть... каким-то.. чувствую.. с другой стороны ведьмочкой тебя хочется... и лишне.. стирать записи нельзя.. получится, что скрываю че-нить

Ма
Марта

Не ведьмочка это точно. И ангелом нельзя назвать. Божье творение и это точно.

Евгений Шевченко

я сейчас мнутки 2 попытаюсь восстановить ютуб... там ты одна в дну будешь)))

Евгения Деркачева

Спасибо. Жизнь самое ценное, что есть у нас.. И никто не вправе ее отнимать

Ма
Марта

Верно.

Евгений Бриг-Снежин

Марта! Благодарен вам! 🖼 С НГ! и - Здоровья + счастья!)))

Olena Mykolayivna :)

❤️ Спасибо, самое мудрое и ценное пожелание 🕊️☀️

Ма
Марта

Благодарю.

Конь Впальто

наступающей может быть только украинская армия

Ма
Марта

У природы свои законы и конфликты политиков её не волнуют,

Конь Впальто

надо правильно выражать свои мысли

Ма
Марта

Я не думаю что это моя проблема, если вы что-то не поняли.

Конь Впальто

мне тоже пох на тебя

Ru
Ruben

Спосибо,,, и вам таво же,,, 👍🍵🍬🍫🌹🌹🌹

Ма
Марта

Благодарю Рубен.

Ru
Ruben

👍🤝🥂🌹🌹🌹

Nik Subr

🖼

Ма
Марта

Благодарю. Взаимно.

Nik Subr

На здоровье!

Лара Ларина

🎄😊 Всё верно написали. Спасибо!🙏

Андрей Григорьянц

Хорошо... Утро доброе фрау Марта...

Андрей Григорьянц

Везёт...

Ма
Марта

Настройте себя на позитив и вам повезёт. Учитесь в мелочах видеть позитив и жить станет легче.

Андрей Григорьянц

Я токо встал чифирок до мозга ещё не дошол...

Ма
Марта

А что такое чифир и чем он вам помогает?

Зинаида Бадяева

Если бы все было бы так просто !!!

Ма
Марта

Люди сами усложняют себе жизнь а потом жалуются на неё.

Ваняя Иванов

С новым годом с новым счастьем!

Se
Serg_From_Usa

а как она должна закочнится?

Ма
Марта

Как Господь решит, так она и закончится,

Se
Serg_From_Usa

или как ВСУ?

Ал
Александра

С китайским? 🙄🐭🐭🐭🐭🦧

Ма
Марта

А разве китайцев мало в России?

Ал
Александра

Вы их поздравляете?)🤩

Ма
Марта

Они тоже люди.

Ал
Александра

Есть ещё одна нация, которая на вопросы отвечая...не отвечает))

Ма
Марта

Национальностей много и каждая со своими особенностями.

Света Дмитренко

и вам благословения😘☃️

Ма
Марта

Благодарю. Взаимно.

Kolos Frand

Ой спасибо, вас тоже!

Ма
Марта

Благодарю.

Вл
Владимир

С Новым Счастьем!🤗

Вл
Владимир

Пусть Все будет Хорошо!👍

Ма
Марта

Думайте о хорошем и всё будет хорошо. Не сомневайтесь.

Ма
Марта

Вы правы.

Вл
Владимир

Хорошего Вам дня!👍

Ал
Александр

с наступившим

Ма
Марта

Спасибо.

С Э М

🙏 Благодарю!